• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русский солдат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мозги отсырели у некоторых.
 
tvi55,
Иваныч, да плюнь ты на таких, даже внимания не обращай. Умный проспится, дурак никогда.
 
Спасибо, Владимир Иванович!
 
Ну я, в общем, понимаю забаненного Серегу2
И, в целом, с ним согласен.
Такое ощущение, что топикстатер отслужил 25 лет политруком или в училище каком-нибудь курсантов гонял. Что ни пост про подвиги – то очередной лубок урапатриотический. Почитать – так и не понятно становится, почему война шла 4 года, а не закончилась за пару месяцев. Очевидно же, что только тем и занимались, что в одиночку пулемётным огнём до роты противника уничтожали, топором – до взвода, один танк – до пары десятков танков неприятеля. Ну наши тоже умирали, похоже, но в каких-то исключительных случаях.
Отдельно удивляет абсолютно наплевательское отношение к достоверности распространяемой информации. Сплошь и рядом непонятно, откуда она взята, было ли на самом деле событие или нет. Главное – громкие слова и знамя впереди.
Такое поверхностное и однобокое отношение к одному из самых сложных и кровавых исторических событий СССР 20 века, мягко говоря, удивляет. И раздражает.
Ну а этот пост- вообще странный. Вот мне что, рядом такие же посты нафигачить, заменяя русского на казака, армянина, якута, бурята, украинца или белоруса? Смысл заводить такие темы на форуме?
 
Дорофеич, наверное, Вам тоже жаль немецких солдат?
 
Ну я, в общем, понимаю забаненного Серегу2
И, в целом, с ним согласен.
Такое ощущение, что топикстатер отслужил 25 лет политруком или в училище каком-нибудь курсантов гонял. Что ни пост про подвиги – то очередной лубок урапатриотический. Почитать – так и не понятно становится, почему война шла 4 года, а не закончилась за пару месяцев. Очевидно же, что только тем и занимались, что в одиночку пулемётным огнём до роты противника уничтожали, топором – до взвода, один танк – до пары десятков танков неприятеля. Ну наши тоже умирали, похоже, но в каких-то исключительных случаях.
Отдельно удивляет абсолютно наплевательское отношение к достоверности распространяемой информации. Сплошь и рядом непонятно, откуда она взята, было ли на самом деле событие или нет. Главное – громкие слова и знамя впереди.
Такое поверхностное и однобокое отношение к одному из самых сложных и кровавых исторических событий СССР 20 века, мягко говоря, удивляет. И раздражает.
Ну а этот пост- вообще странный. Вот мне что, рядом такие же посты нафигачить, заменяя русского на казака, армянина, якута, бурята, украинца или белоруса? Смысл заводить такие темы на форуме?

одного заблокировали, теперь второго, раздражительного, - пронесло. Весна!
 
Такое поверхностное и однобокое отношение к одному из самых сложных и кровавых исторических событий СССР 20 века, мягко говоря, удивляет. И раздражает.
Так если не нравится, можно спокойно мимо пройти.
По мне, так всю историю ВОВ нужно писать именно на основе таких примеров, кои приводил здесь не раз ТС. И абсолютно плевать на вымыслы иносРаных журналюг и историков, кои пишут свою версию истории в угоду своим интересам. В этом отношении пиндосы молодцы, они везде и всех побеждали и побеждают и не разу не сомневаются в этом. А мы все спорим - так ли все было, правильно ли все делали, точно, не точно? Ответ один и он не просто прост, а очень прост - Мы победили, а значит все было правильно, все было не зря, и к тому же - Победителей не судят!

--- Добор поста---

такие же посты нафигачить, заменяя русского на казака, армянина, якута, бурята.....
:ag: Кстати, я из Казаков, а они тоже Русские, если чё ;) Может вы про казаХов:
 
Virtual DJ, Вот вы Василя Быковая читали? Почитайте человека, почти всю войну провоевавшего сначала в пехоте, а потом в артиллерии. Почитайте Третью ракету, Сотникова, Круглянский мост, Дожить до рассвета, В тумане и тд. Сравните тональность произведений действительно воевавшего и агитки топистатера.
И сравните его взгляд на войну, которую он прошёл, и взгляд топикстатера. Именно поэтому мне наличие подобных веток на форуме, скажем так, не очень нравится.
По поводу немцев... Знаете, Антон, часть немецких солдат, за исключением состава карательных подразделений мне, безусловно, жаль. И на их месте мне бы не хотелось оказаться ни под каким видом
 
часть немецких солдат, за исключением состава карательных подразделений мне, безусловно, жаль. И на их месте мне бы не хотелось оказаться ни под каким видом
Оказаться на их месте никто бы не хотел. Но жалости к этой мрази нет ни капли, вообще ненавижу и не понимаю когда сопли льют по всяким тварям, уничтожавшим наш народ. еще раз повторю здесь - надо было истребить 100% всех, кто носил эту поганую нацистскую форму. Ну, кроме Штирлица и его приятелей из нашей разведки))
 
Последнее редактирование:
PavelK, подвиг 28 панфиловцев, если вы не в курсе - выдумка от начала до конца. В отличие от сотен других подвигов, которые пылятся в архивах, никому не известные.
Вот именно это я и называю лубком и урапатриотизмом. Когда вместо того, чтобы помнить то, что было на самом деле, начинают сочинять комиксы, пусть и хорошо сделанные на вымыслы журналистов.
 
Дорофеич, это ж я по приколу про Казахов, а так то я и фильм но конца не смотрел.
 
надо было истребить 100% всех, кто носил эту поганую нацистскую форму
Ну вот почитайте Василя Быкова, лучшего военного писателя. Который действительно воевал, а не занимался гневным топтанием клавы в инете по вопросам, лежащим вне его компетенции.

--- Добор поста---

PavelK, А мне вот как-то не до приколов
 
надо было истребить 100% всех, кто носил эту поганую нацистскую форму

Верховный Главнокомандующий с вами был не согласен.

"Но было бы смешно отождествлять клику Гитлера с германским народом, с германским государством. Опыт истории говорит, что гитлеры приходят и уходят, а народ германский, а государство германское остается."
 
почитайте Василя Быкова, лучшего военного писателя.
Да читал и Быкова, и Васильева, и Каберова, и Курочкина, да мало ли их. Быков меньше всех нравился, кстати, может потому что в школе надоели с ним). По мне так лучше и правдивее, чем "Железный дождь" Курочкина, из "12-ти подвигов солдата" ничего про ту войну не написано. помню, какой то дебильный фильм по этой книге снят был, но это говно я смотреть не смог.
Главное, что о той войне мне было кого послушать, из первых уст, а не по чужим картинкам в книжках. Наверно потому и ненависть к любым врагам во мне выше.

--- Добор поста---

Верховный Главнокомандующий с вами был не согласен.
Я с ним тоже :9:
 
Говоря о солдатах, давайте помнить что " солдат это народ в военной форме "С.
 
Говоря о солдатах, давайте помнить что " солдат это народ в военной форме
Кстати, да. И та война хорошо показала истинное лицо того немецкого народа :cool:
 
часть немецких солдат, за исключением состава карательных подразделений мне, безусловно, жаль.
Ну-ну... Ещё один жалостливый. Как язык поворачивается говорить такое??? У меня просто не укладывается в голове что у взрослого человека может быть такое странное отношение к подвигу своего народа и, конечно же, жалость к "...части немецких солдат", которые творили не чуть не меньше мерзостей чем карательные подразделения.
Фу! В игнор, нах...
 
Да уж чего не ожидал зайдя на "ветку", так такого "обсуждения". А мы удивляемся и в основной своей массе негодуем по поводу выступления школьника из Ханты Мансийска в немецком Бундестаге по поводу невинно убиенных немецких солдат....:af: У меня недавно (работаю классным руководителем 5-го класса) девица нарисовала на пол руки свастику, для прикола говорит, родители тоже считают ничего особенного, взрослеет ребенок! Читая некоторые комментарии понимаю, что "взрослеть" можно очень-очень долго! А о книгах, так называемой "окопной" прозе, у КАЖДОГО, подчеркну КАЖДОГО была своя война и попытаться разобраться как же все было на самом деле просто не возможно, а чаще и не нужно (ИМХО) Тяжелая, очень тяжелая страница истории, но для воспитания будущих поколений, пусть эта страница будет все таки патриотичной, а не "исторически точной" с чьей-то точки зрения. Мы и так в попытках "докопаться до истины" зашли уже очень далеко и Советский Союз был империей зла и Сталин = Гитлеру, и все у нас было не так. А в результате братья славяне стоят на пороге войны и смотрят друг на друга через прицел автомата. Грустно все это!
Топик стартеру респект за публикуемые материалы!:cy:
 
Как язык поворачивается говорить такое?
Легко. Потому что среди солдат вермахта полно было мобилизованных немцев, от 18 лет. Все они не были кадровыми военными, призвали - хочешь не хочешь, а иди. Всех подряд - студентов, пекарей, лавочников, фермеров, юристов. Гражданское население. Среди них были люди, которые не хотели воевать. Но выбор у них был, скажем так, минимальный. Вот их мне да, чисто по человечески жалко - из-за бесноватого фюрера ехать воевать в непонятную снежную страну.
Кадровых военных, как и идейных наци мне, понятное дело, не жалко.
Но в отличие от вас я помню, что такое разделение было. Помню, что не все немцы разделяли точку зрения фюрера и партии и были немцы, не участвовашие в зверствах.
1024px-August-Landmesser-Almanya-1936.jpg

и об этом человеке, к примеру
19 января 1941 года Август Ландмессер был освобождён и работал десятником в варнемюндском филиале транспортного предприятия «Пюст». В феврале 1944 года он был призван в батальон XIX/999 штрафбата и пропал без вести во время боевых действий в Хорватии. Возможно, он был убит 17 октября1944 года близ Стона. В 1949 году районный суд Ростока объявил его погибшим, с датой смерти 1 августа 1949 года.
А вы об этом уже не помните.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу