• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка патронов в метро СПб + жд вокзал

Простите мою серость, но раньше без наличия РОХа патроны не продавали, т.е. приобретая оружие, патроны к нему купить было невозможно до регистрации. Что-то изменилось?
это инициатива магазинов - не продавать. в корешке лицензии (не знаю за нарезное) к гладкому было написано Корешок лицензии на приобретение одной единицы огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и патронов к нему
 
fasero, ну Вы блин даёте (с). А если таким тоном зарплату и ключи от дома попросит???
Че, при покупке в магазине спокойно продають. Там же написано: оружие и патроны к нему. Но с корешком открытым уже не продадут, исключительно РОХа. P.S.: в сентябре я так покупал.
 
при покупке в магазине спокойно продають.
Летом 16 летал в Ижевск за "трехстволкой", там же пристреливал с друзьями с ПХ, патронов мне в магазине не продали - это нарушение, за которое их пару раз прихватывали. Может сейчас что-то изменилось.
Коля Харрис, возможно, покупал второй ствол поэтому с патронами и не было проблем.
 
В Левше покупал ,новый,с завода СКС ,сам не думал за патроны а продавец предложил .На том листке лицензии что остаётся у покупателя ,после надписи оружие ,в скобках стоит - патронов. Он их мне впечатал в лицензию с карабином. Указал СКС-О ,номер, и 7.62х39 80 штук.У сотрудников вопросов не возникло , хотя этот момент проверки меня немного напряг,ну думаю ..
 
Можно покупать по Лицензии.
Заявления на лицензии (нарез/гладь) они так и называются "Заявление на лицензию .....и патронов к нему" При заполнении Заявления вписать после типа оружия " ...и патроны к нему" Все лицензии имеют строки " .. и патроны.." Мало того можно вписать только "на патроны" без приобретения ствола (для ввоза к примеру).
Дело в другом. Согласно устаревшему МВД шный пр. № 646 Регламент
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ
РЕГЛАМЕНТ
ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ
ГРАЖДАНСКОГО,СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ,
ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ
БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ,
НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН
И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ
И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ В​
ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ​
содержит требование к продавцу в журнал учёта писать данные РОХ. Про данные Лицензии слов нет. Вот когда Росгвардия выпустит свой регламент с учётом ФЗ. Тады...

Вёз тут намедни с Нарвской инструмент "в специальной упаковке производителя "ООО Молот-оружие" Проходил рядом с будкой контролера - ноль эмоций )) Зато в вагоне реакция тех, кто рядом, прочёл наклёйку с моделью и калибром, была более выражена))
 
содержит требование к продавцу в журнал учёта писать данные РОХ. Про данные Лицензии слов нет. Вот когда Росгвардия выпустит свой регламент с учётом ФЗ. Тады...

Тады можно будет действовать в соответствии с ФЗ?? А пока не выпустит - нельзя? Ну, я даже не знаю.... )))
 
В 2008 покупал гладкое в ЛО в Тихвине сразу же купил для него три пачки патронов. В сентябре 2018 покупал нарезное в охотнике на большом купил сразу пачку патронов . Удивились что беру так мало.
 
А пока не выпустит - нельзя?
Если (по вашей инициативе) в Лицензию ЛРО не вписал патроны, то продать их по Лицензии согласно ФЗ, оснований нет, если вписал то каждый продавец сам решает (что мы и видим по отзывам), что нарушить на выбор, ФЗ или Регламент. Пока так.
 
Сегодня вёз... Пустые гильзы.. Не то что бы докапались, но был удивлён что тетка на аппарате сразу в стойку встала как легавая..:ag: сразу кому то - Вася..у него там гильзы... Подошёл Вася, глянул на экран и молвил - Ну Ё..Ба...На..... Спрашиваю- в чем проблема? Гильзы , пыжи, дробь и пули- даже школьник купить может , не запрещено... Ну если что - вот у меня РОХа есть.. Даже две... Махнули рукой, что-то чиркнули в тетрадку, то ли крестик поставил, то ли галочку.. И пошёл я дальше, без проблем..
 
Lexs Lavrov, чо то в городе интернет не тянет, видео не посмотреть.. На в голове крутится- ну вот, пришёл поручик Ржевский...:ag:
 
Доброго времени коллеги ,написал пост слишком длинный ,не впускает почему то .Поэтому в двух словах ,для статистики ,съездил в отпуск ,дочепились только в Волхове ,и то охрана а не полиция ,остальные ни где меня не заметили. Ни в СПБ ,ни в Воронеже ,ни по пути.
 
Из Нижнего Новгорода из командировки банку пороха привёз, никто не обратил внимания. Хотя везде "просвечивали"
Патроны в СПб купил, на Балтийском вокзале "просветили", сумку - без вопросов.
А на женщин с дамскими сумочками бросаются и на груди тельняшку рвут, все вещи в аппарат.
Везде просто видимость проверок.
Рассмешило в каком то городе, не помню уже в каком. Рюкзак на стол рядом с рамкой, а сам через рамку.
Правда у бомжа тогда какого то нож перочинный забрали, на время его пребывания на вокзале.
 
Ладожский вокзал СПб. Вез нарезные патроны и порох. Если бы сам не подошел к охране, ни кто бы не обратил внимания. Да, сумку "просвечивали".
 
Сверху Снизу