• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка патронов в метро СПб + жд вокзал

Приветствую, ездил на поезде в декабре того года в Ульяновскую обл транспортировал ружье в метро прошол везде хорошо без проверок на вокзале(Московский) просветили сумку остановили, вышел из будки молоденький охраник спросил удостоверение , я ему говорю может РОХа, он мне какая разница, вообщем спросил куда едите записал номер РОХи, оружие не смотрел, пожелал счастливого пути. Я еще покупал отдельный билет на оружие как ручная кладь 125 руб. В поезде транспортники проверяли просто посмотрели где лежит ружье и все, у меня было как то так, ездил 2 раза.
 
тот записывает данные в журнал учёта
Какой такой журнал учета? Кто им дал право туда что то писать?
Дармоедов в метро уже за прокуратура в...ла.
Спокойно идете через рамку. Если просят - ну запихиваете кладь в рентген. Если они видят что это оружие или патроны - просите позвать сотрудника полиции. Документы на оружие показываете ему и только ему. Номера сверять - только в их участке - сверять прямо в пункте досмотра - нарушение. Если очень хочет - пусть сам разворачивает и сверяет. Сотрудникам "службы безопасности" документы в руки не давать - можете показать из своих - они никто и зовут их никак.
 
Я еще покупал отдельный билет на оружие как ручная кладь 125 руб.
Абсолютно ЗРЯ!
После многочисленных жалоб прокуратура таки разъяснила РЖД что они не правы. Багажный билет необходимо приобретать ТОЛЬКО в случае если вы везете сверхнормативный багаж: слишком тяжелый и/или слишком большой. На сайте РЖД соответствующий текст про багаж - исправлен уже давно, года два как, если правильно помню.
В прошлом году ехали вчетвером с тремя стволами. На входе просветили, подошел СП, все проверил и отпустил. В поезде - ноль внимания (купе все наше было).
Просто имейте при себе РОХа. Всегда. Мало ли - забудете патрон один где-нибудь... Насчет показывать РОХа или не показывать - есть разные мнения, но иметь надо при себе всегда.
Ко мне как-то глазастый метрошник за ножичек прицепился, за складной. На что ему было показано РОХа и охотничий билет и рассказано с выражением о том, что эта комбинация позволяет иметь и ХО в том числе, и все его старания - бессмысленны.
Настоящая хохма была когда у меня в рюкзаке был килограмм Drago, и он поехал на рентген, а меня даже не спросили что там ;)

С какой целью они тогда стоят, если совсем бесправные.
Это называется "имитация". Т.е. когда кто-то делает вид что он что-то делает, но на самом деле он этого не делает... или не делает вообще ничего.
Недавно на этих клоунов повесили видеорегистраторы - наконец от них пошла польза. То есть вроде и видеорегистратор стоит, но и не на столбе - проход не загораживает, когда надо - подвинется ;)
 
С какой целью они тогда стоят, если совсем бесправные.
С очень простой целью.В цивилизованной стране вся эта кодла - ломит на биржу труда и качает права, которые в принципе имеет (см. Декларацию о правах человека). В нашей стране они получают такое же пособие по безработице (только меньше в разы), но за эти деньги должны еще и стоять на одном месте, а не шляться по улицам. То есть убили сразу двух зайцев - и безработицы вроде бы нет, и "молодые, плечистые" не "пошаливают" от нефиг делать, на улицах. Ну, а на самых "вумных" кредиты придумали, и навязывают всем оставшимся со страшной силой. Сидя на кредитной игле, ты свой ум в ж...пу засунь, и выгляди перед начальником "лихим дураком", а не то... Ну, а если у крепостного интеллигента вдруг от всего этого слегка чердак поедет - так армия психологов в помощь. Эти еще забавнее - лечат душу, но Бога, в принципе особо не признают. Для оставшегося после всего этого мизера - есть возможность пообщаться на Питерханте:ag:
 
В цивилизованной стране вся эта кодла - ломит на биржу труда и качает права
Для всеобщей занятости?
Огромная внутренняя жизнь без видимого результата (с)
 
за ножичек прицепился, за складной. На что ему было показано РОХа и охотничий билет и рассказано с выражением о том, что эта комбинация позволяет иметь и ХО в том числе, и все его старания - бессмысленны.
Всё равно надо было вызывать полицейского.
у меня в рюкзаке был килограмм Drago, и он поехал на рентген, а меня даже не спросили что там
Вероятно решили, что у Вас в рюкзаке был героин, а это не взрывчатка.
Для всеобщей занятости?
В СССР были всякие НИИ, где можно было отбывать рабочий день за небольшую зарплату. Но те бездельники хотя бы культурную среду создавали.
 
Но те бездельники хотя бы культурную среду создавали.
Все-таки бездельники из НИИ хотя бы на матерном языке в общественных местах не говорили, и книжки в метро по дороге на работу читали.
 
А сейчас - провозил ли кто на ОТ (метро) боеприпасы и (или) оружие в недавнее время?
вез чехол из Пулково. На входе в Московскую сам пошел к рамкам, сразу сказал что там оружие. Чехол просветили. Попросили документы, показал РОХа, поехал дальше. Патронов не было.
 
В феврале ездил на зайца. На "Ласточке". В метро полицейский культурно попросил проследовать к ним в закуток. Ружье смотреть не стали. Проверили разрешение на оружие. Записали журнал. Отпустили. На все минут 5 ушло. Аналогичная процедура была на Ладожском вокзале, разве что баулы просветили. Но это не главное. Сотрудница полиции Ладожского вокзала сообщила мне конфиденциальную информацию о том, что в период с 01 мая по 10 мая все транспортируемое оружие будет изыматься. По ее словам, в эти дни в Петербурге будет проводиться экономическая случка или какое -то очередное победобесие. Название мероприятия не помню. На мой вопрос "на каком основании?" ответила, мол ничо не знаю, директива из центра.
Будьте внимательны!
 
Последнее редактирование:
Провозил неоднократно в метро и на вокзалах. Бывает и не спрашивают, бывало просвечивали и все равно не спрашивали. Бывает РОХу записывают, мне не жалко. А номера сверять только полиция имеет право и только в комнате досмотра. Я правда на месте показывал, но это риск, нельзя расчехлять в общественном месте.
 
А номера сверять только полиция имеет право и только в комнате досмотра. Я правда на месте показывал, но это риск, нельзя расчехлять в общественном месте.
:)
Расчехлять в общественном месте - нарушение закона.
Неподчинение законному требованию СП - тоже нарушение закона.
В аэропорту Минеральные Воды номера сверяют прямо на досмотре на входе в аэропорт т.е. на виду у всего зала :) И доходит до дурного - иногда уже в оружейке потом - проверяют еще раз, потому что за оружейку отвечает другой СП.

В метро много раз ездил в БСЦ. На Ветеранов всегда с оружием останавливают, на Нарвской - ни разу.
 
Не так давно затарился патриками в Питере , приехал на автовокзал , в метро все ок даже не смотрели , на вокзале на входе собака с тремя полицейскими , бабака стойку , полицмены : Откройте сумку . Я им в сумке патроны вот роха , вот чеки с магазина , не куда не записывали , даже калибры не сверяли , все вежливо : проходите.
 
Всем спасибо!
А что такое ногомяч?
 
Ногомяч - это футбол, а в свете темы , это ЧМ по ногомячу и всвязи с этим запрет на транспортировку и оборот оружия в городах где этот чемпионат и проводиться.
 
Иванович, фут- нога мяч- бол
 
2 мая ехал на охоту. В Москве на входе в метро "сотрудники охраны метрополитена" требовали предъявить ИМ оружие для осмотра:ak: и РОХу для записи! Подошедший сотрудник полиции заявил, что по "его алгоритму" он сфотографирует на мобильник мои документы и отправит их НА ВЕРХ.:ai:
Проход к поездам теперь только через здание Ярославского вокзала, на входе стоит досмотровый аппарат. Операторы(хрен поймёшь их статус - форма похожа на форму проводников Сапсана, бейджиков не было) потребовали предъявить им разрешение на оружие и сообщить количество патронов для записи в журнал. Вели себя хамски, после моих вопросов кто они и почему я должен предъявить их документы, вызвали полицию. Полицейские отвели меня в отдел и там переписали данные документов на оружие в обычный блокнот.:cg:
На форуме кто-то писал, что в Питере прокуратура одёрнула охрану метрополитена по поводу проверки оружия и СП на предмет записи персональных данных в обычные блокноты.
Если это так, нельзя ли получить текст документа или ссылку на него?:ah:
 
Последнее редактирование:
zanuda, у меня в этом году на Московской ст. метро сотрудники метрополитена тоже проверяли доки, попросили ствол достать для сверки номеров. Сделали запись в какой-то журнал, правда до боеприпасов дело не дошло...

Смысловой нагрузки в этой процедуре не вижу "ни грамма", так.... порисоваться с важным видом, что, что-то делается, а для чего - непонятно?!)))
 
Сверху Снизу