• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перевозка патронов в метро СПб + жд вокзал

Не понимаю, на кой говорить куда ехать - их это не касается. И записывать хрен знает куда данные или фотографировать - тоже. Есть закон о защите персональных данных.
 
Уважаемые товарищи! Напишите официальный запрос в ГУП "Петербургский метрополитен" с просьбой ...прошу разъяснить порядок транспортировки оружия (охотничьего, ООП) в метрополитене, порядок прохода через турникеты и т.п. Подать запрос не трудно не трудно. Получите официальный ответ и при возникновении вопросов работникам Службы транспортной безопасности предъявите данное письмо. Всё. Вопрос будет исчерпан раз и навсегда. В настоящий момент (как и в любой организации) на кого попадете.
 
Напишите официальный запрос в ГУП "Петербургский метрополитен" с просьбой ...прошу разъяснить порядок транспортировки оружия (охотничьего, ООП) в метрополитене, порядок прохода через турникеты и т.п.
уже. легко гуглится и скачивается бумага. только от проблем все равно 100% не избавит если что.
а через три дня вообще уже никакие разъяснения не помогут :)
 
Что то я нагуглить не могу. Скиньте файлик!
 
Напишите официальный запрос в ГУП "Петербургский метрополитен" с просьбой ...прошу разъяснить порядок транспортировки оружия
Метрополитен наделили правом регламентировать порядок транспортировки оружия?
Корень проблемы это "творческий подход" исполнителей к трактованию законов и безудержный полёт их фантазии при написании должностных инструкций и положений.ИМХО

--- Добор поста---

Скиньте файлик!
И мне, пожалуйста!
 
Корень проблемы это
1) безграмотность. Как можно соблюдать закон, если ты не в курсе о его существовании
2) психологическая ловушка. Когда человека ставят охранять что-то, он почему-то автоматически (по причине п.1) считает себя в праве нарушать все и вся ради осуществления сокровенной цели охраны.

19 числа возвращался с весеннего фестиваля Питерского охотника на метро. Естественно был остановлен. Сами ничего делать не стали - вызвали постового. Тот по телефону проверил по номеру паспорта не уличен ли я в чем-то нехорошем. Сделал запись в своем журнале. Номера оружия проверять не стал. Вообще ничем не интересовался.
 
Как можно соблюдать закон, если ты не в курсе о его существовании
В подавляющем большинстве НЕ хотят охранники/полиционеры/охотнадзор знать закон!
На весенней охоте охотнадзоровец ВНЕЗАПНО вырвал у моего сыны ружьё из рук. Хотел проверить заряжено или нет. Ну ни козёл?
Бляха и гонор заменяют им знание закона, своих прав и обязанностей:cc:
 
Что то я нагуглить не могу. Скиньте файлик!
пожалуйста
Оф ответ СПб МЕТ&#.jpgОф ответ СПб МЕТ&#.jpg
 
Прочитал но главного не увидел кто и как осуществляет контроль за исполнением данного правила.
 
Спасибо за информацию! Правда ответ готовила Служба контроля на метрополитене, а её уже нет. Щас Служба транспортной безопасности. В любом случае закон не поменялся. Уверяю если вы ознакомите работников СТБ с данным письмом проблем на порядок будет меньше. Контроль осуществляют как раз придирчивые ребята в синих жилетках + постовые при необходимости.
 
Вроде не старая тема ,добавлю своё для статистики . Позавчера купил карабин и 80 патронов к нему ,ехал на метро до Обводного канала ,на автовокзал. В метро никакого интереса не вызвал ,охранники смотрели в никуда как манекены ,отчасти могу их понять .. ведь столько людей проходит мимо.Но суть не в том ,на входе в сам автовокзал мадам охранник распорядилась багаж на ленту,содержимое (металическое) карманов в корзинку на столе и после этого через рамку. Среди содержимого карманов увидела газовый баллончик и спросив что это сказала - нельзя ...выходим на улицу ,там стоит урна - можете выкинуть туда. На что я поинтересовался что делать с оружием, а это сейчас у вас сотрудник полиции документы проверит. Вобщем пришлось проститься с баллончиком ,подарив его шестилетнему малы... :ap:шучу я , я завернул его в пакет(баллончик) и выкинул в урну,не знаю,не нарушил ли правила утилизации,ну.. Что касается проверки,то дядя полицейский сказал - ага ,патроны у вас отдельно и зачем то попросил сфоткать лицензию , я не сопротивлялся .После того как он сказал спасибо ,я купил билет и уехал домой.
 
увидела газовый баллончик и спросив что это сказала - нельзя ...выходим на улицу ,там стоит урна - можете выкинуть туда
Сослалась на какие-то правила или просто предложила выбросить?:ai:
А почему не предложила выбросить карабин?
 
Нет ,на правила она не сослалась , просто у неё был такой тон повелительный ,как будто она каждый день руководит судьбой содержимого чужих карманов ,я поверил ей на слово. К тому же испугался за оружие ,ну думаю приехал:cc: , вспомнилось как в позапрошлом году ходил через рамку на московском вокзале мимо полуживого охранника ,с двумя ружьями и небольшим запасом патронов и хоть бы что . Сейчас подозреваю что наверное если бы балончик был в заводской упаковке может и пропустили бы , а так конечно не справедливо ,лишили мня права на самооборону ,меня и мой маленький арсенал.Ладно, лишь бы дети не нашли.
 
просто у неё был такой тон повелительный ,как будто она каждый день руководит судьбой содержимого чужих карманов ,я поверил ей на слово
насколько я понимаю, для целей транспортирования с юридической точки зрения и баллончик, и карабин равнозначны.
 
А зачем ты его в кармане носишь ?? Положил бы к патронам и все бы прокатило .
Хотя чего советовать , я баллончики не ношу , мне они ни к чему .
Помню лет пять назад покупал карабин в Москве , патроны к нему двести штук и попросили ещё триста разнокалиберных довезти до Питера . Все с Ганзы , с рук , все патроны самозаряд . Сложил я все это дело в рюкзак , проехал на метро до Ленинградского вокзала , прошел все рамки , и ничего у меня не проверяли и никого я не заинтересовал .
 
Нет ,на правила она не сослалась , просто у неё был такой тон повелительный ,как будто она каждый день руководит судьбой содержимого чужих карманов ,я поверил ей на слово.
синдром охранника :) вырабатывался у русского человека годами :)
на самом деле в метрополитене запрещено провозить "бытовые газовые баллоны". газовые баллончики для самообороны под это определение не попадают. это "газовое оружие" и его можно провозить как угодно :)
 
Позавчера купил карабин и 80 патронов к нему
покупал карабин в Москве , патроны к нему двести штук
Простите мою серость, но раньше без наличия РОХа патроны не продавали, т.е. приобретая оружие, патроны к нему купить было невозможно до регистрации. Что-то изменилось?
 
Че, если с рук покупаешь- так и патроны отдают оставшиеся обычно.. Нафига они нужны если ствол продан?
 
Сверху Снизу