• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на Охоту. + Ч. 2.

Все, Псковскую закрыли.
В след. выхи север Ленинградской открывать на заливе+болоте.
 
Я проснулся! Сейчас беру резиновую Зину и обхожу болотины! А в 8.30 жду хорррр___
 
Открылись в севере ЛО Выборгский р-н.
Путевки выписывали, когда охота уже открылась, в начале первого. Поспать не удалось.
Утро открытия напишу потом. Сейчас в крацце про вечер и пойду посплю.
Итак вечер. Решили посвятить вальдшнепу. Но уточек Клаву и Бивердак, взяли с собой.
Тяга отвратная.
Первый бит чисто. И пролет пары не на выстреле.
Девки перекрикивались очень азартно. Потом прилетел селезень, кружил над нами. Пролетал прямо надо мной и над Петей. Видно срисовал. Ушел на высоте. Но при этом Би заткнулась (подозреваю, что побаивается выстрелов), а Клавдия звала его самозабвенно.
После этого селезня я обстрелял Вальдшнепа. И позже, уже в сумерках, девки наманили пару уток. Садиться стали у меня к Бивердачке. Селезень летел вторым номером, был взят чисто с одного патрона.

--- Добор поста---

Спааааааать)))
 
Паша, привет! Хорошие охоты у вас. Из чего стреляешь на тяге и по селезням, из раструбов? Какими патронами? Поделись впечатлениями. И с полем!
а вы без шалашей охотитесь, в кустах сидите?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу