• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на Охоту. + Ч. 2.

И вот заканчивается наше открытие Псковской области чувствую грусть ребята складывают лодку которая не пригодилось Хотя Сашка Поездил, Урсулка смотрит на воду, солнышко светит, Иваныч спит, уточки ещё покрякивают, но грусть от этого становится не меньше. Охота состоялась, довольны все. Мы очень довольны за Сашку, который впервые был на хорошей, правильной охоте. За Петра, который спит, за Костика, который я не знаю что про него сказать, он просто выполнил обещание сыну привезти домой уточку, а добыл двоих, красавчег. Ну и за меня как за командира-организатора. Командир не взял ни одного селезня, но счастлив и доволен а Костик говорит: Да ладно.
Ну да, вот так и есть, ведь мог и не брать ружье, но все началось с его добывания.
Всем ни пуха, ни пера, и убирайте за собой мусор, чтобы нам не приходилось убирать его за Вами.
Дыщ.
 
Ну вы молодцы! Столько восторга и эмоций! Спасибо за такой позитив!
 
[QUOTEЖаль с вами не поехал... . [/QUOTE]

Дай Бог, не последний раз. Если чутка подсуетиться, можно успеть. А может и мы к тебе нагрянем.

--- Добор поста---

Уехали Костик с Сантьгой. Иваныч спит. Пойду поддержу друга. Ребята, при отезде, похвалили уточек за работу и дали по рублю, им на червячков. Просили покупать отборных. И ржали, что Иваныч их обьедает, вспоминая, как он вчера их покормил и пришел к столу с парочкой мотыля на бороде....:ai:
Но я клянусь, он точно червей не ест, только если когда я сплю:ai:
Хотя кто знает?:ag:

--- Добор поста---

Пишу на телефоне, поэтому особо пафосных графоманов прошу кидаться тапками мягкими, а с учетом окончания зимы,(ведь только-только, в прошлую субботу мы закрылись по корюшке, просверливая полуметровый лед) можно и шарфами. Удар мы примем прямо "На Грудь", перенесем стойко.

--- Добор поста---

Девочки на отдыхе

Посмотреть вложение 334101
Посмотреть вложение 334102

Забыл сказать, вчера приезжал Сергей Valinog. До сих пор приЯтно от ащущения силы ПитерХанта.
Всех с праздником и Ни Пуха Ни Пера!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
Забыл сказать, вчера приезжал Сергей Valinog.
Было дело, заглянул на чаёк...Познакомились и душевно пообщались:ad:
Ну Паша с полем! И рад что вам у нас понравилось!
 
sto-eger, Павел, спасибо за настоящий и стОящий охотничий сериал. Один из лучших отчетов за последнее время.
 
Снял с собаки второго клеща.
Надо срочно за бравектой.
 
Девочки на отдыхе

Вложение 334101
Вложение 334102
IMG_20180415_101352.jpg

IMG_20180415_101329.jpg
 
sto-eger, инет-магазин Северная столица - брал по 1300, с доставкой домой)) в вет. аптеках по 1600 и выше((
 
Алексей, спасибо, тоже заказал у них.
Кому надо, их телефон Северная Столица
385 74 58
 
Неделя пролетела. И мы на том же месте. Изменилась обстановка, вода отошла, оставив лужи и старицы. Изменился-поредел состав группы. Люди остались Петя и Я. Утку Катю забрали от нас в Гатчину.
Вчера четыре налета селезнями. Покружили и ушли. Думаю срисовали собачку в оранжевом ошейнике. Стал собираться, цвырк, хвать ружбайко, бух, аппорт.
И вот он красавчег!))) С длинным носом....

Иваныч еще спит. Ему осталось пять минут. Как Штирлец. Я жарю яишницу. Скоро утро...
Пока писал, зацвыркал первый вальдшнеп. Кажется, сделал круг над нами....
 
Утром вальдшнепа было до дури. Не стреляли конеч. У нас другой объект.
Селезень. Зеленоголовый красавчег.
К Бивердачке прилетел один, и следом двое. Невижу ни одного. Потом один выплыл на светлое и грянул выстрел. Отцепил собаку, аппорт, в руке, кожаный нос чмок, норм)))

--- Добор поста---

Вчера опять с Бивердаком было приключение.
Посадил на зеркало, но шнурок всевремя цеплялся за подводную траву. В очередной раз пошел распутать, а она доплыла до бережка и пошла.!!!
Я немного постарался опомниться, не получилось,.
Пи....
На конце шнурка вертлюжек, на ноге у Би карабинчик!!!!
Продолжили охотиться как есть, с непривязанной уточкой. Но больше налетов не было и стал собираться. Тут и Валюш, про которого говорил. А Би-чка пошла в лагерь, на зов Клавы с Катей:ai: , прямичком так, с голосом. Ну че, пускай. Мне не поймать, с Петром вдвоём, тоже врядли, пусть идет.
Она не дошла.
Я в лагере, стемнело, ее нет. Попрощались на всякий случай, думали даже помянуть, но тут она подала голос.
Затеплилась надежда.
Я пошел в загон.
Обошел с фонариком, не вижу, не слышу. Нет ее(((
И тут сзади меня, робкое "кряк". Смотрю, а я мимо нее проскочил. Стоит у последней перед лагерем воды и не решается прыгнуть. Намерзлась на зеркале видно.
Ну и все, толкнул ее (корпусом), нырнула, вынырнула на том берегу и полезла вверх на берег. К своим пришла, а там уж, только клетку приоткрыл, заскочила.
Чудо, как юрка.
 
Фотки не хотят грузиться.
Потом.
Пойду в палатку.
Время фиесты.
В восемь, так вообще ливень долбанул. Сейчас ветрюга чтормовой.
Как мы тут?
Норм)))
 

Вложения

  • IMG-20180420-WA0012.jpg
    IMG-20180420-WA0012.jpg
    86,9 KB · Просмотры: 171
Приезжал Максим.
Передал привет Леше XXL, готовится к новому жильцу.
Пока все,
продолжение будет)))
 
Павел, с полем !!!
Очень объемно рассказал. Второй год читаю про твои весенние приключения, и всегда с улыбкой переходящую в смех, и всегда доконца, с ожиданием продолжения..

p.s. может на следующий год возьмешь нас с Марсиком в компанию, в Псковскую, так сказать по родственному...
 
Вечерка никакая. Весь день штормило, в перемешку с ливнем. Реально руки мерзли.
Селезни улетели в ленинградскую. К уткам прилетел только один, и я его обнизил. Стрелял через кусты с высокого берега.
Сейчас опять дождь барабанит по палатке.
Отбой, часа четыре можно поспать)))
 
Всю ночь дождь, под утро ливень. Короче спали до пол восьмого. Утки в клетке всё утро орали. Мы вышли на берег, а оттуда пять селезней в разные стороны. Мы рты разинули, а Урсик шасть за ними и выгнала еще с десяток, а ружья в палатке.
Потом прилетеьи двое и сели за ивняком, пытались к нам приплыть, но не срослось.
Так что вся добыча селезень, пара чирков, да вальдшнеп.
Задубели.

Вот карабинчик, который Би отцепила
IMG_20180422_124320.jpg
 
Сверху Снизу