• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля стоппер для 12 к.

Знал браконьеров,щуку на нересте с ружья стреляли.взяли травматичкские патроны,ради дешевизны,щука после выстрелов смеялась,вообще не о чем.
 
любое животное или человека можно остановить на месте двумя способами: или сломать бедро, или контузить центральную нервную систему
Насколько понимаю, перелом бедра не остановит медведя или кабана, нет?
Что касается человека, то он, в отличие от животных, знает, что умрёт, поэтому попадание чего-то в тело, громкий звук и пламя могут заставить человека задуматься о сиюминутности и тщете бытия. А могут и не заставить.:)
Свагор, очередная тема о фобиях взрослых вооружённых дядек.:ag: Логика и разум бессильны.:ag:

--- Добор поста---

щуку на нересте с ружья стреляли.взяли травматичкские патроны,ради дешевизны
Серега2, я отслеживаю Ваши перлы. Сколько стоит патрон с крупной дробью, а сколько травматический? Какова экономия?
 
поэтому попадание чего-то в тело, громкий звук и пламя могут заставить человека задуматься
Зачем тогда вообще пуля?:ag:
А могут и не заставить.
Потому и перелом бедра!

перелом бедра не остановит медведя или кабана, нет?
Надо контузить.:ag:
 
В грудь ногой , гарантирую на 5 мин остановку
сомневаюся, позавчера получил на лесоповале отскочившим стволом 40 см диаметром в грудь, отлетел на 3-4 метра и шлепнулся на задницу, встал, даже не больно в груди ...
 
honkoman, не сделал путь отхода правильно.Или вообще о нем не знаеш.
 
Райн различие ударов , можно как толкнешь а можно ударить,... и все так и останешься с остановившимся взглядом слабо вдыхая воздух. Тебе повезло встал , знаю как хлыстами с одного удара и как кукла напополам. Вот там именно хлесткий , и еще площадь не забываем, был случай по бабе 100 трактор с болотными траками проехал и ничего :) Сомневаюсь что после полева в грудь кто то встанет , после резинового шарика может и встанет , сколько в процентном отношении не знаю . Полиция зарубежная вон как резиновыми пулями по демонстрантам лупит и вот что самое главное останавливает. Катятся по асфальту как кегли. Прав Дмитрий остановить не значит вырубить, напугать и убежит как заяц , испугается и в ступор . Кто менты знают как человек съеживается на асфальте после выстрела в воздух. Как предположение а если метров с пяти в сторону преступника патрон , порох пыж и остальное смесь перцев , остановит? в принципе и против собак сгодится , чисто предположения.
 
honkoman, не сделал путь отхода правильно.Или вообще о нем не знаеш.
знаю, прозевал время отхода, немного неправильно спилил, в овраге неудобно, упало чуть не в том направлении, что надо было итп.
безусловно, дуракам и пяницам везет :cc:
 
У вас какое-то буйство эмоций, затмевающее здравый смысл. Вы уже выпимши?
Лёш, где ты буйство усмотрел?
Просто я усвоил, что выпить лучше на базе, дома. Чем на привале или в лесу.
Даже если я как ты родился с дипломом юриста в руках.
Вот и всё, что я хотел сказать)))
А по поводу "выпимши" - просто отвечу тебе : ИДЁТ ВЕЛИКИЙ ПОСТ
 
как ты родился с дипломом юриста в руках
О! А я и не знал как я родился...
Папа с мамой говорят ;) что родился я как и все - толстым, лысым и голодным.
А потом уже были дипломы. Крайний... а может даже и последний ;) - диплом кандидата наук по специальности "Астрофизика и радиоастрономия" (сейчас этой специальности уже нет).

Лёш, где ты буйство усмотрел?
В вашем сообщении.

Еще разик повторяю. Закон создан для защиты ваших прав, в частности. Но это закон людской, а не закон природы. Закон природы - нарушить невозможно. А людской закон нарушить - как два байта переслать.
Но сам по себе закон вас защищать не будет. Вам надо этот закон знать и уметь им пользоваться.
А у вас позиция такая что если инспектор написал - он и прав. В приведенных вами примерах - нарушение закона со стороны инспекторов и глупая безграмотность оштрафованных.
А, простите, ели инспектор окажется нетрадиционной сексуальной ориентации и вы ему приглянитесь? А он вам и скажет что дескать новый закон - либо штраф сто мильёнов, либо можно "решить на месте" - сымай штаны, и все решим.
Чем меньше народ знает закон - тем глубже чиновник имеет народ. Лезут как правило не в штаны, а в карман ;) Это конечно по-лучше, но приятного все равно мало.
 
Закон создан для защиты ваших прав, в частности. Но это закон людской, а не закон природы. Закон природы - нарушить невозможно. А людской закон нарушить - как два байта переслать.
А законы управления и развития общества - это какие законы?
Чем меньше народ знает закон - тем глубже чиновник имеет народ.
Я застал то время, когда слово "чиновник" имело негативный смысл. И знания законов тогда населению не требовалось.
 
Друзья мои , знай и люби родную речь . Когда мы будем знать русский язык , понимать изначальный я бы сказал сакральный смысл слов и учить этому детей , жить будет легче и лучше .
КОН (др.слав)- начало , порядок(идущий по РА , по свету , по солнцу ).
ИСКОН , ИСПОКОН - изначально , упорядоченно .
ЗАКОН - вне начала , вне порядка .
Жить требуется по КОНУ а не по ЗАКОНУ .
 
А у вас позиция такая что если инспектор написал - он и прав.
Ты русский усвоил в школе, нет?
МОЯ ПОЗИЦИЯ (для особоодарённых ещё раз) повторяю :
Просто я усвоил, что выпить лучше на базе, дома. Чем на привале или в лесу.

ВСЁ !
НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
А то, что свои права надо знать и защищать - и ёжику ясно. Не разжёвывай и не агитируй за советскую власть.
Я в ВКПб - с 1905 года. Всем эти истины давно понятны ))) Не доказывай давно доказанное ))


Просто я усвоил, что выпить лучше на базе, дома. Чем на привале или в лесу.
Даже если я как ты родился с дипломом юриста в руках.
Вот и всё, что я хотел сказать)))

это - ВСЁ, что я хотел сказать. Не ищи , Лёша, второго, третьего смысла в моих постах. ИХ ТАМ НЕТ.
Я не закладывал их. Не вглядывайся даже
 
Харрис, Колян! Ты чего в попы подался? Чето я за тебя забеспокоился!!
 
А мне вот что подумалось :
Ведь продавцы при продаже патронов записывают данные покупателя .
И такой патрон вполне себе может быть "лакмусовой бумажкой ".
Простой достаточно способ вычислить неодекватов жаждущих применить охотничье оружие против человека .
 
Кто-нибудь баловался такими пульками
Немного по существу вопроса. Вот народ балуется ими на куске свинины, из комментов понятно что юзают техкрим и феттер, и что толку от этих патронов никакого.
 
Простой достаточно способ вычислить неодекватов жаждущих применить охотничье оружие против человека .
Ну тогда всех владельцев ОООП можно в таких неадекватов записывать. Ведь они же явно не для охоты свои ОСЫ и Макарычи и т.д. покупали.
 
Сверху Снизу