• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля стоппер для 12 к.

"Будешь применять - лучше сразу наглухо"
Это призыв к убийству. То есть нарушение закона.
;) Ну вы понели ;)

всё равно составят протокол
:)
Составить протокол - можно и не законно, правда ведь?
Поэтому то, что на вас составили протокол - это еще не значит что вы нарушали.

А потом ходи по судам
Есть большая разница - кем выйти из суда - виновным или оправданным ;)

Я считаю:
1) нужно знать закон. И знать его нужно лучше, чем те, кто пытается его к вам применить... ну или просто надуть вас незаконным протоколом.
2) необходимо продемонстрировать знание закона. Четко и спокойно объяснить свою точку зрения на происходящую ситуацию, при этом ссылаясь на нормы закона. Всякого рода инспектора и охранники обычно знанием закона не блещут. Во всяком случае по первости в метро не знали как выглядит РОХа. Вы демонстрируете знание закона - инспектор начинает уже взвешивать в голове - а стоит ли с вами связываться. Ибо если протокол в итоге будет признан незаконным - ему влетит. Плюс можете на него жалобу накатать - тогда влетит уже по-крупному.
3) Не нужно угрожать. Угрозы - это нападение. А нападение активирует защитный рефлекс. Нужно вежливо и доброжелательно помочь инспектору написать все как было. А то вдруг пропустит чего? ;) Напишет "с ружьем". Таки да, но ружье было в чехле - исправляем "с ружьем в чехле". Если ружье было в чехле - нужно же так и писать, что в чехле. Если писать что оно не в чехле - ну это уже просто ложь и искажение фактов.

То что я пишу - эт не повод на охоте бухать и потом орать что нам все можно ;). Не надо на охоте бухать. И выпивать не надо. Но если вдруг так случилось что - будьте бдительны. Закон более-менее на вашей стороне, НО нужно этот закон применять уметь. А для этого его надо знать. Сам закон без ваших усилий - защищать вас НЕ БУДЕТ. Либо самому знать, либо специально обученному человеку много денег давать за его знания.

--- Добор поста---

я срашиваю потому что вспомнил фото из работ Изметинского о деформациях пуль
Свинец деформируется неупруго. Если пулю из свинца стукнут кувалдой - она обратно в шарик не выпрямится.
А если резиновую долбануть кувалдой - она расплющится в блин, но потом обратно вернется как была... и кувалда еще в лоб отскочит ;)
 
Lexs Lavrov, а если бипуля.Свинец и резина?
 
А смысл?
Ну свинец расплющится... и не даст резине вернуться обратно.
Вот если резина, в которой замешана очень мелкая свинцовая дробь, такая как маковые семки - будет работать. И масса будет и резиновый эффект. Но она уже убивать начнет неплохо.
Дело в том, что самая обычная свинцовая пуля - она мягкий кевларовый бронежилет не пробивает. Правда она к чертям ломает все ребра, отбивает все внутренние органы и в итоге все равно убивает.
 
При нападении преступника думать много не надо, думающих понесут . Просто так по людям нормальный человек стрелять не будет , это ненормально. А если дойдет, стрелять в голову , правильно сказано наглушняк , чтоб потом в спину не прилетело и в суде больше выживщего слушать будут :ag: Призыв уничтожать преступников не противозаконен. Лучше конечно картечь , потому что даже на коротке пулей в упор трудновато попасть , даж с автомата :) случались прецеденты . Откроется охота пару резинок по доскам влуплю , не забуду, отпишусь по результату.
 
Посмотрел пару видео. Походу, патрики ни о чем... Осе проигрывают...
Читаешь подобные темы и порой страшно становится.
Александр, не пугайтесь. Интересуюсь исключительно из-за того, что на рынке существует данный продукт и и я о нем узнал только вчера, случайно наткнувшись. А раз есть предложение, то видимо и спрос присутствует.
 
Есть большая разница - кем выйти из суда - виновным или оправданным

Я считаю:
1) нужно знать закон. И знать его нужно лучше, чем те, кто пытается его к вам применить... ну или просто надуть вас незаконным протоколом.
ты геморрой получишь, если бухнёшь с кем то в угодиях!
Как ты этого не поймёшь??
Законников хрЕновых таких масса. Но по факту проверяющие с полицией за "рюмочку при встрече с корешем в угодиях" - как писалось постами ниже - зафиксируют всё в протокол! Ещё и тот факт, что ты отказался пройти освидетельствование припишут

--- Добор поста---

Вы демонстрируете знание закона - инспектор начинает уже взвешивать в голове - а стоит ли с вами связываться.

ну ну )))
Вот такая история. Приехал человек на охоту, разместился в охотничьем домике, оружие у него разобрано и в машине. Понятно, с дороги, с устатку, за встречу и за успех безнадежного дела надо выпить. Тут полиция: "есть оружие?" - "Да - в машине". -"Покажите" - и пишут протокол. А суд, не мудрствуя, решает: раз охотбаза находится в угодьях, а нахождение в угодьях приравнивается к охоте, значит осуществляется не хранение и не транспортировка, а ношение оружия - по смыслу имеющихся норм законодательства. А запах изо рта имеется, а от освидетельствования отказался. На, тебе, лишение права на год, правда, без конфискации. А могли и конфисковать! Приплыли..."
7
Вот чел поимел геморрой "
Вышеуказанным постановлением Столяров В.А. признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст.20.8 КоАП РФ, с назначением наказания в виде лишения права хранения оружия и ношения оружия на срок 1 (один) год без конфискации оружия – по факту отказа ДД.ММ.ГГГГ в 20 час. 05 мин. Столярова В.А., находящегося на территории <адрес> с принадлежащим ему оружием ТОЗ-34 Р 12 кал. № г.в. РОХ №, от прохождения медицинского освидетельствования при наличии признаков алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, невнятная речь).
Столяровым В.А. на указанное постановление была подана жалоба, в которой он просил отменить постановление, производство по делу прекратить, считая, что мировой судья вынес незаконное и необоснованное постановление, поскольку в протоколе отсутствуют сведения о том, что Столяров В.А. осуществлял ношение оружия (оружие хранилось у него в машине), данный факт также подтверждается материалами дела, понятые при составлении протокола не присутствовали, оружие у него было изъято незаконно.
...
Вот такой вот геморрой парень нашёл на ПУСТОМ месте.
А вы тут говорите про то, как на охоте с человеком рюмочку потянуть )))
Вы найдёте правду, законник вы наш! )))) НО
Но таким вот умным законникам сперва нервы попортят в судах
 
Последнее редактирование:
Приехал человек на охоту, разместился в охотничьем домике, оружие у него разобрано и в машине. Понятно, с дороги, с устатку, за встречу и за успех безнадежного дела надо выпить. Тут полиция: "есть оружие?" - "Да - в машине". -"Покажите" - и пишут протокол. А суд, не мудрствуя, решает: раз охотбаза находится в угодьях, а нахождение в угодьях приравнивается к охоте, значит осуществляется не хранение и не транспортировка, а ношение оружия - по смыслу имеющихся норм законодательства. А запах изо рта имеется, а от освидетельствования отказался. На, тебе, лишение права на год, правда, без конфискации.
А чего ж тогда вод.права не забрали? Он же рядом с машиной выпил...

(оружие хранилось у него в машине)
Бред. В машине хранить оружие - невозможно. Оружие хранится либо по адресу, указанному в личном деле, либо в месте временного пребывания. Машина местом временного пребывания не является.
Так что либо оружие в машине транспортировалось, либо каждый раз когда на светофоре останавливаешься пока едешь - транспортировка превращается в хранение.

осуществлял ношение оружия (оружие хранилось
То ношение, то хранение... Хрень полная.

Но таким вот умным законникам сперва нервы попортят в судах
Что-то я ни с кем до сих пор не судился... Странно.

У вас какое-то буйство эмоций, затмевающее здравый смысл. Вы уже выпимши? ;)
 
Varyag, протокол досмотра автомобиля есть? Кем вообще составлен протокол - полицией или охотинспектором?
от прохождения медицинского освидетельствования при наличии признаков алкогольного опьянения (запах алкоголя из полости рта, невнятная речь).
отказался на месте освидетельствоватся? или не поехал или не повезли к наркологу? Нервотрепку чел получил конечно, но подавать в вышестоящий суд ему необходимо! и на мирового судью тоже!
 
Alex71, Класс!Целиком и полностью Вас поддерживаю,
 
Alex71,
Поддерживаю.

В условиях, когда нет понятия частной собственности, четкого закона о самообороне- оружие можно применять только по принципу «лучше на зоне, чем в могиле».
И точка. Всякие резиновые пули и прочее, по закону от картечи не сильно и отличаются.
А с нашими медкомиссиями, хитрый маньяк завсегда вожделенный ствол купит...

Мне пока везёт - встреченные охотники в лесу/поле оказывались очень приятными людьми... Одно только исключение было, но там не маньяк, а обычный подонок был
 
суд, не мудрствуя, решает: раз охотбаза находится в угодьях, а нахождение в угодьях приравнивается к охоте, значит осуществляется не хранение и не транспортировка, а ношение оружия - по смыслу имеющихся норм законодательства.

оружие у него разобрано и в машине.
приведённый пример говорит только о юридической безграмотности охотника и о его нежелании заручиться помощью грамотного в этом вопросе юриста. Было дело мне так же мировой судья выписал штраф за нарушение правил хранения оружия, но суд во второй инстанции признал, что имела место "транспортировка", а не хранение. Хотя, если бы не Дмитрий Ленинградец, я сам бы не смог грамотно сформулировать свои доводы в суде.

Вы найдёте правду, законник вы наш! )))) НО
Но таким вот умным законникам сперва нервы попортят в судах
Зато какой душевный подъём после решения суда в вашу пользу! Оно того стоит! :af:
Ну а по теме: Интересовался я такими патронами с резиновой пулей и картечью. Так там на пачке написано было, что применять не ближе 25м. Какая нафиг самооборона на 25 метров? Это срок сразу. Так что лучше выкиньте эти глупости из головы. Будьте вежливы с людьми, не бухайте когда рядом оружие и необходимости в них стрелять не будет. (Хотя эта необходимость в основном только в головах неадекватов):af:
 
Вот такой вот геморрой парень нашёл на ПУСТОМ месте.
если он сам себе злобный буратино, то это его проблемы)))
сказал бы нет оружия и нет проблем)))

--- Добор поста---

и на мирового судью тоже!
не подскажете, что и куда подавать?
 
не подскажете, что и куда подавать?
Ну как что? Челобитную боярину....:cc: Мда, как ляпнут вот люди, сразу видно, что никогда с судебной системой не сталкивались, как работает понятия не имеют, а советов надают.:cool:
 
Наткнулся тут на просторах Интернета на пулю самообороны, или стоппер для 12к. И у меня возникло 2 вопроса. Кто-нибудь баловался такими пульками и становится ли ружье 12 калибра оружием ОООП при их использовании? Ссылку вставить не могу, но более подробную информацию можно найти в поисковике ТЕХКРИМ Патрон калибра 12/70 "Стоппер" XL.
IMHO: покупка самооборонных предметов - первый шаг в тюрьму.
если вы, самообороняясь от злодея, из последних сил дотянулись до охотничего оружия и удачно выстрелили первым попавшимся боеприпасом (девятка на валю или пуля пуля на мишу), адвокат в суде имеет шанс отработать свой хлеб.
если вы купили резиновую пулю на человека, значит имели умысел стрелять (побаловаться) по человеку, какая же это самооборона? кто в магазине на вас напал? что вы будете говорить в суде? я купил стоппех XL, но не хотел убивать ей злодея, так само получилось?
впрочем, юристы грамотнее ответят, наверное.
 
Валерий глупости , желание к делу не пришьешь , нет такой статьи. По делу будут судить, а чем вы приголубили , хоть гранитной крошкой дела не имеет.
 
кто в магазине на вас напал?
Вы в магазин с ружьем ходите? А вообще, не надо строить домыслы. Я просто поинтересовался, кто на практике пробовал данный боеприпас. Практику я имею ввиду стрельбу по мишеням. Что это за продукт ориндустрии вообще. Зачем его вообще выпустили.
 
Данные из медицины....к вопросу о стоппере....любое животное или человека можно остановить на месте двумя способами: или сломать бедро, или контузить центральную нервную систему. Все остальные ранения позволяют еще какое-то время продолжать нападение. Ни сломать бедро, ни контузить данные резинки не способны. Или бить в лоб точно. Вопрос, зачем они нужны? А, еще. В случае возможности отступления, можно раздробить мелкие кости стопы...не догонит))))
 
Ну я пробовал данный боеприпас . Ничего особенного , да и смысла нет.
лучший стоппер, это осаленные войлочные пыжи , во всю длину гильзы, дык ещё и горят :ag:
 
А в лоб резиной , рауш будь здоров . В грудь ногой , гарантирую на 5 мин остановку :)
 
Сверху Снизу