• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отечественные интернет-магазины просят проверять посылки из-за границы для "выявления несертифицированных детских товаров" (АКИТ гадит)

Вы тоже, если ребенок заболеет, к врачу пойдете. Вне зависимости, есть у Вас права или нет.
опа:ag: а причем здесь права???:agg:
пойду,и буду смотреть не на сертификат врача,а на его грамотный подход к лечению))) и при покупке чего-либо по интернету буду так-же смотреть не филькину бумажку не о чем а отзывы реальных покупателей
это у вас с логикой проблемы:agg:
 
А экспертиза покажет, что продукция не соответствует установленным нормам, что является основанием для возбуждения дела по факту неправомерной выдачи сертификата, о чем и говорил выше.
да ладно))) вы видимо не судились ни разу:ag: даже если вы сделаете независимую экспертизу грамотный юрист отправит на повторную))
 
Сертификация продукции и сертификация услуг по ее использованию разные "логики". Получается надо говорить не о "правах" на управление автомобилем, а о "правах" управлением ребенка.
При чем тут это? Речь о том, что необходимость идти к врачу в случае появления у ребенка проблем со здоровьем ни каким боком не свидетельствует об отсутствии необходимости проверки продаваемых детских товаров на безопасность.
Права же здесь приведены исключительно как пример чего-то, точно так же не имеющего логической связи с предметом обсуждения.

--- Добор поста---

да ладно))) вы видимо не судились ни разу даже если вы сделаете независимую экспертизу грамотный юрист отправит на повторную))
Давайте, расскажите мне за суды, юристов и работу экспертных организаций. Я с удовольствием послушаю.
 
  • Like
Реакции: VF
точно так же не имеющего логической связи с предметом обсуждения
То есть ваши логические рассуждения - строятся с помощью алогичных постулатов?
Доказывать логику путем отсутствия логики - это крайне оригинально!!! :ag: Я б даже лучше сказал - ЖЫРНО.:9:
 
Значит надо отменить выдачу прав на управление автомобилем
Права на велосипед в свое время были. И регистрация тоже. Успешно отменены.
И такие случаи у нас есть.
Это надо понимать как существование успешных прецедентов? Которыми вы можете поделиться во всех подробностях?
 
nik_sv_baik, разговор перешел в пустой)
верите нашим органам сертификации,где я без проблем за деньги получал любую бумажку не предоставляя товар или предоставляя любой,из другой партии например,дело ваше)
верите что выиграете дело в суде,судясь с тем,кто выдал сертификат уповая на независимую экспертизу,где зачастую работают те же эксперты или их знакомые,дело ваше)
ну и наконец видимо верите во всемирный заговор всех буржуинов,которые хотят отравить ваших детей,производя ядовитый товар))))
причем особенно смешно читать как наш доблесный надзор находит всякую каку в например белорусском молоке или турецких помидорах в зависимости от политической ситуации,а потом не находит:ag:
 
То есть ваши логические рассуждения - строятся с помощью алогичных постулатов?
Вы посты оппонентов по религиозным соображениям не читаете? Или это такой тонкий троллинг, что аж толсто?

--- Добор поста---

Права на велосипед в свое время были. И регистрация тоже. Успешно отменены.
Значит и сертификацию детских товаров на безопасность отменить надо? А сертификацию лекарств?



Это надо понимать как существование успешных прецедентов? Которыми вы можете поделиться во всех подробностях?
Лично у меня – нет. В поисковике – да.

--- Добор поста---

разговор перешел в пустой)
Согласен.



верите нашим органам сертификации,где я без проблем за деньги получал любую бумажку не предоставляя товар или предоставляя любой,из другой партии например,дело ваше)
Вера – это когда в Бога, а не в органы. А по вашей логике никакая сертификация или лицензирование не нужны. Хоть лекарств, хоть ядерных реакторов.



верите что выиграете дело в суде,судясь с тем,кто выдал сертификат уповая на независимую экспертизу,где зачастую работают те же эксперты или их знакомые,дело ваше)
Это не мое дело, это дело судебной практики.



верите во всемирный заговор всех буржуинов,которые хотят отравить ваших детей,производя ядовитый товар))))
Я верю в то, что нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли, как говорил надеюсь знаете кто.
А Вы и дальше можете верить в благородного и честного капиталиста, не вжись не готового пойти на нарушение санитарных норм (в данном случае, иностранного ему государства) из глубокой своей совестливости и вселенской любви.
 
Значит и сертификацию детских товаров на безопасность отменить надо? А сертификацию лекарств?
Надо учитывать конкрентые социально-экономические условия, а не пользоваться сферической логикой в вакууме.
Условия у нас (да и на самом деле почти везде) таковы, что сертификация - инструмент борьбы продавцов за рынки, а не производителей за потребителей.
Так что решать, что отменять, что ввести - будут они.
Наличие/отсутвие сертификации лекарств вы, например, можете попросту не заметить, потому что аптеки торгуют преимущественно фуфломицинами.

Елки-палки, ну все же вы на самом деле понимаете:
нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли

Лично у меня – нет.
Прискорбно.
В поисковике – да.
А вот нету у меня поисковика, все сайты злым админом забанены, кроме питерханта. Ладно - не можете вставлять ссылки, но клавиш Ctrl, C, V у вас тоже нет?
И как не надоест этот прием "ты не прав, нагугли сам, почему"...
 
с высоты человеческого роста?
С высоты своего роста – вполне. Или ребенок не человек и рост у него не человеческий?



да, что делать грудничку на кафеле, да ещё с бутылкой?
Например – ходить. Вы в самом деле думаете, что ребенок лежит в люльке до самой школы? Или вы своих из обитой войлоком комнаты не выпускаете?
 
Вы можете в это время сидеть на горшке, почитывая форум, курить или запершись в отдельной комнате крутить патроны. Вы же на горшок не с ребенком ходите?
то есть, сунули мелкому бутылочку - и патроны крутить? шедеврально!:agg:

--- Добор поста---

Или ребенок не человек и рост у него не человеческий?
грудничок?

Вы в самом деле думаете, что ребенок лежит в люльке до самой школы?
а Вы до школы своих из бутылочки?:ag:
Например – ходить.
ходить дети начинают после года. а кушать из бутылочки обычно раньше заканчивают:ag:
а у Вас они точно есть?:ah:
 
Наличие/отсутвие сертификации лекарств вы, например, можете попросту не заметить, потому что аптеки торгуют преимущественно фуфломицинами.
Вы работник фармацевтической промышленности?






И как не надоест этот прием "ты не прав, нагугли сам, почему"
Писал выше – кому интересно мое мнение, тот его послушает, а потом сам вопросом поинтересуется. Переубеждать же свято верующих нет никакого желания. Хочется – веруйте во что хотите. Мне та что до ваших верований?
Свое мнение я высказал.
 
А сертификацию лекарств?
А что такое сертификация лекарств, и чем она отличается от клинических испытаний, например?

разговор перешел в пустой
Да, но не сам перешел, а nik_sv_baik его туда перетащил путем применения классических правил демагога на практике.

nik_sv_baik, напоминаю - речь идет о том, что некая АКИТ - предлагает сертифицировать уже сертифицированный товар, причем за средства налогоплательщиков РФ. И с целью увеличить свой и без того немалый доход, путем продажи тех же самых товаров и заведомо опасных товаров - под видом сертифицированных.
Идея отменить сертификацию всего вообще - выдвинута именно вами. И с тех пор беспощадно и столь же бессмысленно форсится.
С нетерпением жду, какую крайне нужную всем вещь вы предложите тотально отменить для аргументации своей позиции с помощью вашей перевернутой логики :).

Вот это, как раз, доказывается очень просто. Заявителем делается экспертиза и экспертное заключение прикладывается к заявлению.
Юристы ответчика проводят свою "экспертизу", которая признает данный конкретный образец - подделкой, леваком и контрафактом. Следующим шагом вы начинаете задумываться - сколько детей надо продать, чтобы оплатить судебные издержки, а ответчик, сжалившись над вами - в качестве огромного одолжения соглашается не предъявлять вам обвинения в клевете и распространении информации, порочащей часть и достоинство, а также требования по возмещению упущенной выгоды. Но при этом он ясно дает понять, что в случае чего - упакует по полной.
 
Я верю в то, что нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради 300 процентов прибыли, как говорил надеюсь знаете кто.
Даннинг,а не Карл Маркс:ag:
и весь прикол в том,что производитель производя товар не знает кто его купит через интернет-китаец,немец или русский,и там как раз судебная система работает,в отличие от нашей))
яркий пример-турецкий тантум верде лечит горло,наш нет,ибо в Турции за подделку и разбодяживание лекарств уголовка и некислый штраф:ag:
 
то есть, сунули мелкому бутылочку - и патроны крутить? шедеврально!
Вы своего перед этим к батарее привязываете?



а Вы до школы своих из бутылочки?
Мои бутылочками особо не пользовались и младший к своим полутора уже из чашки спокойно пьет. Тема топика не бутылочки. Бутылочка была приведена лишь как пример, что если она будет сделана из токсичного говна, таки благодаря этому детскому товару ребенок сможет травонуться.


ходить дети начинают после года
В самом деле? Так может у меня вундеркинды растут? А то ходить месяцев с 7 начали, а к 9 уже бегали во всю.



а у Вас они точно есть?
Не уверен, но кого-то мелкого в квартире видел. Вполне возможно, что это дети.
 
сертификация - инструмент борьбы продавцов за рынки, а не производителей за потребителей.
вот про это я уж и твержу)))

--- Добор поста---

Юристы ответчика проводят свою "экспертизу", которая признает данный конкретный образец - подделкой, леваком и контрафактом.
это один из вариантов)) а их много))) не сталкивался видимо Сергей с нашими судами)))))
 
Вы своего перед этим к батарее привязываете?
ребёнок в этом возрасте должен пить и есть в присутствии взрослых. банально может поперхнуться

В самом деле? Так может у меня вундеркинды растут?
по ходу, вундеркинды))))
нет, я знаю людей, у которых и в 3 года дети без соски никуда))))


ходить месяцев с 7 начали
без присмотра по кафелю?:ah:
кого-то мелкого в квартире видел. Вполне возможно, что
а вот нельзя всё на жену свешивать. активнее надо в процессе воспитания участие принимать:ag:
1.jpg
 
Последнее редактирование:
Вы работник фармацевтической промышленности?
А вы понимаете разницу между продавцом и производителем? Я вам вообще-то про аптеки, а не про промышленность.
Алгоритм такой - ищете и распечатываете "Расстрельный список препаратов", заходите в аптеку и удивляетесь.
Рекламу фармы по телевизору вообще теперь смотреть невозможно.
Аптечку личную тоже подчистить не помешает.

кому интересно мое мнение, тот его послушает, а потом сам вопросом поинтересуется
Мнение - оно как ну-вы-поняли-что, есть у каждого. Спор, как процесс поиска истины, подразумевает, что у вас есть не абстрактное "мнение", а точка зрения, логически связанная с аргументами и фактами, которые вы можете представить.
Особенно занятно, что вы именно оппонентов, вытягивающих из вас клещами логику и конкретику, обзываете "верующими".

Даннинг,а не Карл Маркс
Данниг придумал, Маркс цитировал.
 
папа джо,
яркий пример-турецкий тантум верде лечит горло,наш нет,ибо в Турции за подделку и разбодяживание лекарств уголовка и некислый штраф
Невольно сейчас вспомнил серию недавних скандалов в ЕС, когда продаваемый в Германии тайд стирал, в польский нет. И это при общих саннормах))

--- Добор поста---

папа джо,
не сталкивался видимо Сергей с нашими судами)))))
Так и есть. На этой неделе 4 раза не сталкивался.

--- Добор поста---

walerka,
по ходу, вундеркинды))))
нет, я знаю людей, у которых и в 3 года дети без соски никуда))))
Как то, что ребенок пошел в 7 месяцев, говорит о том, что он до 3 лет без соски никуда?

--- Добор поста---

Craftsdwarf,
А вы понимаете разницу между продавцом и производителем? Я вам вообще-то про аптеки
Вы работник аптеки?

--- Добор поста---

Craftsdwarf,
Мнение - оно как ну-вы-поняли-что, есть у каждого. Спор, как процесс поиска истины, подразумевает, что у вас есть не абстрактное "мнение", а точка зрения, логически связанная с аргументами и фактами, которые вы можете представить.
Аргументы я и привожу. От оппонентов аргумент услышал только один и отметил его.
"Все куплено" и "пусть ребенок стеклом пользуется, оно безопасно" за аргументы не считаю.
 
Сверху Снизу