• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отечественные интернет-магазины просят проверять посылки из-за границы для "выявления несертифицированных детских товаров" (АКИТ гадит)

А детские бутылочки - пластиковые.
У вас есть дети? Похоже, если и есть, то давно выросли. Детское молоко продается в пакетах их фольгированного картона. Вопрос лишь в том, насколько молоко из этого пакета соответствует допустимым параметрам. У некоторых, например, аллергия даже на "Тёму" или аналогичное детское молоко, но нет аллергии на обычное Valio, привезенное из Финляндии. Но наиболее распространен случай, когда аллергия абсолютно на все молоко, кроме козьего.
 
Попера аргументация. Н-дя...
От вас - аргументация на том же уровне: онжеребенок, онажемать, онжеотец... и т.д.
В прочем, в беседе с вами аргументы приводить - лишний труд. Ибо все равно без толку. Вы даже не понимаете что вам приводят аргументы, когда вам их приводят :)
 
У вас есть дети? Похоже, если и есть, то давно выросли
Одному 4 года, другому полтора. Да,давно выросли.



Детское молоко продается в пакетах их фольгированного картона. Вопрос лишь в том, насколько молоко из этого пакета соответствует допустимым параметрам

Речь не о молоке, а о том, что детские товары из пластика, в том числе посуда, широко распространены и при использовании опасных материалов могут нанести существенный вред здоровью. Вот, буржуи этим вопросом очень даже парятся. Форум ссылки вставлять не дает, но забейте в поисковике "сша, ес, ядовитые игрушки"

Так что, сертификация на безопасность детских товаров - не такой уж бред.
 
nik_sv_baik, Вам в тысячепервый раз объясняют: так называемый сертификат качества общее с безопасностью вряд ли имеет. Так как игрушки в "Детском мире" и EBay имеют одни и те же корни, китайские как правило. Только за тот же Bruder в наших магазинах сдерут 3 шкуры. Поэтому многие предпочитают покупать дорогие качественные игрушки известных брэндов по интернету. Тут "ассоциация" и озаботилась безопасностью, вдруг.
 
Ну, так давайте отменим сертификацию вообще чего-либо. Это же все фуфло и, вообще, все куплено.
 
nik_sv_baik,
здравый смысл.jpg
 
Конечно неприязнь. Вообще, все кто с Вами не согласен - дебилы, гомосеки и английские шпиёны.
 
Ну, так давайте отменим сертификацию вообще чего-либо. Это же все фуфло и, вообще, все куплено.
Мысль не такая уж и нездравая, но попробуйте для начала отменить... ну повышение тарифов ЖКХ, например.
 
Только за тот же Bruder в наших магазинах сдерут 3 шкуры.
Этого им показалось мало и они еще на четвертую замахиваются.

Ну, так давайте отменим сертификацию вообще чего-либо. Это же все фуфло и, вообще, все куплено.
У вас что, реально не хватает соображалки на то, чтобы понять, что в ЕС и развитых странах есть своя строгая и реально работающая система сертификации? Какой смысл товар, произведенный в ЕС для продажи в ЕС - пересертифицировать для РФ... ну кроме банальной торговли воздухом?
Или география ваших покупок не простирается дальше Китая?

Еще раз, по-простому, попробую пояснить. Интернет-магазин позволяет вам не вставая с дивана - зайти в магазин, скажем в Германии, Франции, США, Австралии и купить там интересующий вас товар. Поскольку в этих странах к сертификации продукции относятся несколько более ответственно - можно быть уверенным в том, что продукция соответствует предъявляемым требованиям.
А вы - предлагаете сертифицировать то, что уже сертифицировано. Причем иногда даже по более строгим нормам.
Как вы думаете, чего это иностранные лекарства - лучше отечественных. И это еще со времен СССР, меду прочим.

И не надо петь про Китай и Индию. Дескать там игрушки из ядовитых пластмасс и лекарства из куриного говна. Просто не покупайте в Китае.
 
Какой смысл товар, произведенный в ЕС для продажи в ЕС
Такая, что нормативы ЕС не всегда соответствуют нормативам РФ. А детские товары на АлиЭкспресс производятся исключительно в ЕС)))
Иначе в ЕС и США не возникали бы с такой регулярностью скандалы с ядовитыми детскими товарами, произведенными европейскими брендами для ЕС и США в Китае))

--- Добор поста---

Как вы думаете, чего это иностранные лекарства - лучше отечественных. И это еще со времен СССР, меду прочим.
Потому, что вам в рекламе так сказали. Уж тут не рассказывайте)))

--- Добор поста---

Просто не покупайте в Китае
Агы, покупайте в Европе то, что они сами купили в Китае.
 
Потому, что вам в рекламе так сказали. Уж тут не рассказывайте)))
Я лет уж 8 как ТВ не смотрю, за исключением трансляций Формулы-1, а там рекламируют лекарства, которые мне пока не нужны.
Про СССР - в своих произведениях еще Жванецкий это писал, еще о Брежневских временах, когда меня на свете-то не было ;) "Тщательнее", не слыхали? Послушайте. Хотя я сомневаюсь, что будет эффект. У вас как-то так получается, что звук в голову вроде входит, но работы мозга он не вызывает.

Агы, покупайте в Европе то, что они сами купили в Китае.
Я покупаю в основном в Китае и США. Поскольку я выбираю вдумчиво - в результате я к приобретенным товарам не имею претензий. В Китае делается масса неплохих изделий, и продается это по очень интересным ценам. Но я не хочу платить АКИТ за разноцветные бумажки. Я в состоянии спланировать свою жизнь так, что могу подождать товара 3 недели, а при необходимости - вообще покупаю заранее и к моменту когда нужно - имею уже готовенькое.
 
А, ну если Жванецкий...


я выбираю вдумчиво
Вот я и говорю, отменить любое сертифицирование, лицензирование, проверки, экспертизы... Просто, над вдумчиво выбирать. Как Вы.


У вас как-то так получается, что звук в голову вроде входит, но работы мозга он не вызывает
Так это, говорил же - кто с Вами в чем-то не согласен, тот дебил, гомосек и английский шпиён.
 
Но я не хочу платить АКИТ за разноцветные бумажки.

Вот в точку. При этом "разноцветные бумажки" качества товару не добавят - если товар априори гамно, то он им и останется, ну не получится из него конфетка, в какую красивую бумажку его не заворачивай.
Не, конечно, идея хотя бы какой-то проверки детских товаров сама по себе нормальная - на своем веку довелось наблюдать жутко воняющий на солнце пластик (причем, аномально воняющий, мерзко), типа флягу для питьевой воды, жидкость в которой начинала отдавать жженой резиной через полчаса и так далее. Но, извините, прогнать через сертификацию весь ассортимент даже только детских товаров ну просто нереально. И действительно получается бумажка ради бумажки... то есть, ради денег, а не "детской безопасности".

Да и, действительно, каких-то явно резонансных случаев отравлений или еще чего подобного не наблюдалось. Спорю, что даже те, которые имели место, по количеству сильно не дотягивают до проглатываний мелких игрушек и прочего детского травматизма с сертифицированными изделиями.
Да и что этот сертификат дает? Я кеды купил вот осенью. Новые. Синие. Прогулялся под дождем... Ноги отмыть не удавалось три дня. В магазине мне показали сертификат - "соответствует, испытано". И чего?

Короче, как всегда - выжать бабок, нихрена не прилагаю усилий и прикрываясь высокой идеей.
 
А, вот, в благословенных ЕС, где все строго и вдумчиво - наблюдались.
Ссылку на источник, или не было.
И не надо давать ссылки на новости в газетенках типа "Спид-инфо". Дайте ссылку на новостное агенство ЕС. А то знаете у нас в новостях как-то странно. То пишут про то что не было, то просто что было - не пишут. Я не склонен доверять после обеда советским газетам.
 
Тоже наверное имелись все сертификаты :cc:
Роскачество изучило 21 образец охлажденных тушек цыплят-бройлеров российского производства по 44 параметрам безопасности и качества.
http://doctorpiter.ru/articles/16158/
 
nik_sv_baik, разговор про покупки в интернет-магазине? значит для личного пользования)) значит нужен вам сертификат-не берите,идите в

Детский Мир например,смотрите все бумажки и тогда покупайте))) о чем спор?
мне например какой-то там сертификат и прочая макулатура не нужна)))) если че-дети есть)))
 
мне например какой-то там сертификат и прочая макулатура не нужна))))
Это до первого ЧП, после чего Вы первым будете негодовать - куда смотрело государство! почему допустили небезопасны товар! и т.д.
 
Вы же не с Украины пишете, Вас же в яндексе не забанили?
Честно говоря не понимаю, с чего это я вдруг должен трудится чтобы подтвердить ваши бредни...

--- Добор поста---

куда смотрело государство
Государство - смотрит в ваш карман. На предмет не завелось ли там чего лишнего, и не пора ли это оттуда изъять.
А АКИТ - смотрит и учится.
 
Сверху Снизу