• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отечественные интернет-магазины просят проверять посылки из-за границы для "выявления несертифицированных детских товаров" (АКИТ гадит)

Это до первого ЧП, после чего Вы первым будете негодовать
вопрос-вы купили пластик с сертификатом и у ребенка появилась сыпь(не дай бог конечно),ваши действия?
но конечный результат правда я предполагаю будет нулевым)))
 
nik_sv_baik, Вы когда за границей будете, купите для детей игрушки или ещё что-то, приехав в Россию отдадите это на сертификацию?
Здесь тот же магазин за границей только не вставая с дивана.
 
Гавно.
 
И я посмотрю, как Вы годовалому ребенку дадите в руки стекло.
да мы все тут (за редким исключением) в годовалом возрасте пили из стеклянных бутылочек. и чо-та я даже не слышал о несчастных случаях, когда дитё пострадало от своей бутылочки.обычно все беды от бутылочек, из которых пьют взрослые.
пластиковая бутылка как ИПИ - это из той же оперы, что если у мамы в доме нет тёплого нужника - лишать её родительских прав:cc:

--- Добор поста---

Ljustig, в этом слове нет буквы "а":ag:
 
Честно говоря не понимаю, с чего это я вдруг должен трудится чтобы подтвердить ваши бредни...
Так же, как я не понимаю, с чего мне переубеждать свято верующих. Я просто высказал свое мнение. Если переживаете порвать устоявшийся шаблон, можете оставаться при своем. Мне та что?

--- Добор поста---

не слышал о несчастных случаях, когда дитё пострадало от своей бутылочки
Я тоже не слышал. Но заглянул в поисковик о просветился. Оказывается, основная засада даже не в том, что режутся, а что проглатывают осколки разбитого стекла.

--- Добор поста---

вопрос-вы купили пластик с сертификатом и у ребенка появилась сыпь(не дай бог конечно),ваши действия?
но конечный результат правда я предполагаю будет нулевым)))
К врачу пойду, для начала.
Тем не менее, это позволит привлечь к ответственности эксперта, организацию и ее руководителя, выдавших сертификат. И такие случаи у нас есть.

--- Добор поста---

nik_sv_baik, Вы когда за границей будете, купите для детей игрушки или ещё что-то, приехав в Россию отдадите это на сертификацию?
Здесь тот же магазин за границей только не вставая с дивана.
Кстати, пока единственный разумный аргумент.

--- Добор поста---

А ребенок - сертифицированный?
Смеяться после слова "лопата"?
 
Смеяться после слова "лопата"?
Ну если для вас лопата - это смешно, то смейтесь.
А если ребенок бракованный и у него аллергия на вообще на все, кроме нержавейки и дистиллированой воды, почему производитель качественного и безопасного для нормальных людей товара должен за это отвечать?
 
А если ребенок бракованный
Ньдяя... Я даже комментировать не буду.


у него аллергия на вообще на все, кроме нержавейки и дистиллированой воды, почему производитель качественного и безопасного для нормальных людей товара должен за это отвечать?
Он и не должен отвечать, если его продукция соответствует установленным нормативам. При чем тут это?
 
Он и не должен отвечать, если его продукция соответствует установленным нормативам. При чем тут это?
А кто это писал?

К врачу пойду, для начала.
Тем не менее, это позволит привлечь к ответственности эксперта, организацию и ее руководителя, выдавших сертификат.
Сыпь пошла - в суд.
Температура поднялась - в суд.
Такой ребенок - это золотое дно. Засудить можно реально ВСЕХ.
 
Я говорю о привлечении к ответственности лиц, выдавших сертификат продукции, не соответствующей действующим нормам.

--- Добор поста---

Вопрос Вы какой задавали:
вопрос-вы купили пластик с сертификатом и у ребенка появилась сыпь
 
Ну вот я и говорю вам - у вас такой ребенок, у которого сыпь от ЛЮБОГО пластика. Вообще.
Причем это не фантазии. Еще будучи студентом - работал в одном проекте с медиками. У них была проблема, что зубные протезы из пластика - вызывают у некоторых пациентов аллергию. Не смотря на то, что это медицинский пластик. Мой руководитель предложил напылить на эти протезы защитную пленку из оксида тантала, который является одним из самых удачных биосовместимых материалов. Сложность была в том, что пластик - это не совсем удобный материал для нанесения такого покрытия, поскольку в процессе там все так нагревается, что пластик просто испаряется. Но мы помозговали, извернулись и сделали. Кстати начинали мы именно с детских челюстей, судя по тому, какого они были размера.
 
Ну вот я и говорю вам - у вас такой ребенок, у которого сыпь от ЛЮБОГО пластика. Вообще.
Причем это не фантазии
У меня ребенок не такой и сыпи от пластика у него нет. Так что, таки это Ваши фантазии.


зубные протезы из пластика - вызывают у некоторых пациентов аллергию. Не смотря на то, что это медицинский пластик
И каким образом это говорит об отсутствии целесообразности сертификации детских товаров на безопасность?
 
я тоже хотел просветиться, но ничего не нашёл.
все случаи со стеклом происходят исключительно по недосмотру родителей
Ясень пень. Все ЧП с детьми дома происходят по недосмотру родителей.
 
К врачу пойду, для начала.
ну есть сертификат или нет к врачу пойдете,значит толку от него ноль))

Тем не менее, это позволит привлечь к ответственности эксперта, организацию и ее руководителя, выдавших сертификат. И такие случаи у нас есть.
пардонте основания?? организация и эксперт,точнее его юристы докажут вам в любом суде что сертификат есть,продукция проверена и прочее бла-бла-бла,а то что у вас проблемы,так это непереносимость организма вашего ребенка например к каким-нибудь фенольным соединениям,входящим в состав,любой эксперт напишет вам кучу всяких веществ,от которых куча всяких побочных реакций может быть))) так что опять толку ноль

--- Добор поста---

Я говорю о привлечении к ответственности лиц, выдавших сертификат продукции, не соответствующей действующим нормам.
вот это как раз доказать будет ооочень сложно)))) я вам это и пытаюсь объяснить))) ваши слова против слова эксперта,подкрепленные бумажками с кучей всяких испытаний-кому больше поверит судья?))) а они их наделают))

--- Добор поста---

Но заглянул в поисковик о просветился. Оказывается, основная засада даже не в том, что режутся, а что проглатывают осколки разбитого стекла.
и в этом отсутствие сертификата виновато или родители?:agg:
 
дети, кстати, гораздо чаще глотают соски, чем бьют бутылочки
Статистики на этот счет не видел. А мои сосками не увлекались. Да и представить, как соска в рот пролезет трудно - там же ограничитель широкий такой.

--- Добор поста---

ну есть сертификат или нет к врачу пойдете,значит толку от него ноль))
Вы тоже, если ребенок заболеет, к врачу пойдете. Вне зависимости, есть у Вас права или нет. Значит надо отменить выдачу прав на управление автомобилем. Логика – не Ваше.

 
представить, как соска в рот пролезет трудно
мне ещё трудней представить, как младенец раскрошит бутылку и начнёт собирать осколки, а я буду сидеть и созерцать это дело.

там же ограничитель
резинки имеют свойство отрываться...
 
nik_sv_baik,
Логика – не Ваше
Логика она ничья...она либо есть, либо нет, либо "диалекты" изложения мысли не позволяют ее понять. Сертификация продукции и сертификация услуг по ее использованию разные "логики". Получается надо говорить не о "правах" на управление автомобилем, а о "правах" управлением ребенка.

walerka,
резинки имеют свойство отрываться
это про то известное нашему поколению изделие " проверено электроникой"?)))
 
организация и эксперт,точнее его юристы докажут вам в любом суде что сертификат есть,продукция проверена и прочее бла-бла-бла
А экспертиза покажет, что продукция не соответствует установленным нормам, что является основанием для возбуждения дела по факту неправомерной выдачи сертификата, о чем и говорил выше.



а то что у вас проблемы,так это непереносимость организма вашего ребенка например к каким-нибудь фенольным соединениям,входящим в состав,любой эксперт напишет вам кучу всяких веществ,от которых куча всяких побочных реакций может быть))) так что опять толку ноль
Это если содержание этих веществ допускается действующими санитарными нормами. Речь же за то, когда не допускается.


вот это как раз доказать будет ооочень сложно))))
Вот это, как раз, доказывается очень просто. Заявителем делается экспертиза и экспертное заключение прикладывается к заявлению.



ваши слова против слова эксперта
Какого эксперта? В данном случае провожу экспертизу (привлекаю эксперта) абстрактный я, раз уж я – заявитель.



--- Добор поста---

мне ещё трудней представить, как младенец раскрошит бутылку
Обыкновенно. Например, уронив ее на кафель.


и начнёт собирать осколки, а я буду сидеть и созерцать это дело
Вы можете в это время сидеть на горшке, почитывая форум, курить или запершись в отдельной комнате крутить патроны. Вы же на горшок не с ребенком ходите?



 
Сверху Снизу