• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие чучела лучше уток брать ?

maddogy, Супер раскраска получилась!!!
 
Stanislav P, поздравляю, отличный выбор!
Для сомневающихся: результат открытия в Псковской - 24 селезня. Почти все были стреляны на воде при посадке или когда поплыли к чучелам. Дальше 30 метров не стреляли. Я использую чучела AvianX. Ставил 5 шт. Один раз сели к чучелам сразу три селезня. К чучелам обязательно нужен манок.
image-0-02-05-901ae25b36907e6cd6bf2039f5455e047d7ce129fed5775c6a43fdb689c13e57-V.jpgDSC_0675.jpg
 
я не кого не отговариваю, от таких чучал, но мне кажется, что с чучалками из ленты, в том же месте, не меньше бы добыли

Согласен
 
Как обещал, прям онлайн мои чучела
 

Вложения

  • 20180429_142158.jpg
    20180429_142158.jpg
    205,6 KB · Просмотры: 400
  • IMG-671dbea17b45a002f4260ddbaf8a46e3-V.jpg
    IMG-671dbea17b45a002f4260ddbaf8a46e3-V.jpg
    162,1 KB · Просмотры: 392
На всякий. В Декатлоне мягкие саморасправляющиеся чучела уток толи 300, толи 400р. Очень качественные и плотненькие такие.
 
Спасибо, посмотрю обязательно в декатлоне.
В дуплете брал одну недорогую, в итоге при наличии утки и манка реагируют очень хорошо, не знаю на счёт осени.
Для опыта убрал чучело из озерца и манил, прилетели два селезня. Утку я не ем и трёх добытых селезней хватило.
 
Народ, хотелось бы уточнить вашего мнения по поводу выбора чучал, если выбирать между AvianX и GhG, что скажете, что выбрать, по цену Эвиан конечно чуть выше, но стоит ли эта цена за эти чучела.
 
Zeus443, Эвианы крупнее гринхедов. По окраске примерно одинаково. Смотрите на какие сейчас есть максимальная скидка. Таким образом можно сэкономить.
 
Эвианы крупнее гринхедов. По окраске примерно одинаково. Смотрите на какие сейчас есть максимальная скидка. Таким образом можно сэкономить.
ну вот сейчас смотрел на ИБее, 12 гринхедов, что то около 4 тыщ, типа скидка или акция, но поза у всех одинокая, отдыхающая
 
Как Вам такое?

Всем доброго. Что скажет профессиональная публика про такой комплект: Комплект GHG из 12 муляжей утки Кряквы Essential Series Mallard. 6 селезней и 6 уток, в 8 позах.

Первые для меня чучела. Охота на Ладоге в первую очередь. Осень.

Спасибо.
 
Тут спрошу - кто встречался с чучелами резиновыми Mankoff - что скажете? Я если честно покрутил в руках.. вроде ничего да и взял 3 кряквы. Налет на стайку где они были был. Так что не отпугивают. Но хотел бы услышать мнение еще ). И есть еще Nord way 4-ре штуки .. мне чегото ребята забраковали их. Спасибо!
 
И есть еще Nord way 4-ре штуки

мне они не понравились из-за мягкого материала. как портянка. в целом чучело как чучело.
так же как и резиновые. видел их, взял бы, если б не цена в 300-400:).
Но затемнил бы уточку. в природе у нее не такой светлый окрас. И еще мне показалось что на солнце могут блестеть
 
я так понимаю краска должна быть как тонировка
не обязательно. Степень насыщенности регулируется расстоянием от балончика до объекта)
Поэтому простая матовая краска. Именно матовая, именно в балончике (чтобы распылять)
 
Где такой комплект можно купить?
 
Сверху Снизу