• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какие чучела лучше уток брать ?

Это справедливо только для кряквы.Для любой другой породы условно приемлемо по причине вероятного расстрела.А при отсутствии точного прицела(колиматор)эта вероятность весьма высокая.
 
Посмотрите NORTH WAY SOFTPLAST, там и позы разные и сминаемые
 
Колиматор даёт точность при выстреле дробью?
Был уверен что только удобство в прицеливание.
Самый верный способ не убить чучело, не стрелять сидячих, в лет азартней.
 

Вложения

  • 20160728_191658.jpg
    20160728_191658.jpg
    106,8 KB · Просмотры: 270
  • 20160728_191721.jpg
    20160728_191721.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 255
Личный опыт ?
 
Да. На первых шагах по стезе охотника не придавал значения качеству. Были у меня и омские, и лентовские, и подаренные "не жалко" облезлые GHG, причём разведенные по стайкам на одном разливе. (на втором фото омские). На омские и садовые не садилось ничего. Для информации полуправда-полусплетни - на ОШЗ производство резинотехнических изделий охотназначения восстановили только в 2013 году. Но видимо, не удалось либо с формами, либо с покраской достичь уровня легендарных дедовских калош, на которые "падало всё".
 

Вложения

  • 20160504_184902.jpg
    20160504_184902.jpg
    118,4 KB · Просмотры: 343
  • 20160504_184910.jpg
    20160504_184910.jpg
    188,6 KB · Просмотры: 297
fromsk, спасибо, что открываете глаза для всех кто считает, что разницы нет!!! У меня дед, лет 40 назад, утку мешками возил. Без чучал и с прищепкой ездил. Современная охота стала сложнее и требует больше затрат на снаряжение. Резиновые угольки больше не работают, особенно в условиях сильного прессинга. к таким чучелам, утка если и присядет, то только в сумерках.
Опишу преимущества рабочих чучалок:
Простота установки. Как её не бросай в воду, она все равно встанет как надо. С резиновыми, или краснодарскими такая расстановка не прокатит.
Качество окраски с использованием матовой, не бликующей краски. Тут без комментариев.
Качество самого пластика даёт + реалистичность чучалки.
Неравномерно огруженый киль, который придаёт расставленным чучелам на воде, естественное движение.
Разнообразие поз чучалок, что тоже является несомненным плюсом.
Единственный минус - это цена! Но, разница в цене с лихвой окупает все ваши ожидания от предстоящих охот на утку с чучелами и манком. С качественными чучелами, результативность ваших охот увеличится, процесс охоты будет приносить удовольствие, так как вы перестанете стрелять далеко пролетающих уток. Они будут поворачивать и садиться к вашим, похожим на настоящую птицу, чучелам.
 
fromsk,вот спасибо . Честно , хотел поддержать наших и дело не в деньгах, а по старой памяти . Придётся тогда присматриваться к Италии
 
fromsk,вот спасибо . Честно , хотел поддержать наших и дело не в деньгах, а по старой памяти . Придётся тогда присматриваться к Италии
Не за что.
Так как вложения в хорошие чучела не малые, то сразу советую озаботиться их сохранностью. Чтобы краска не оббивалась. Обычно это происходит во время транспортировки в машине и выставлении чучал. Я в магазине ТКАНИ купил ткань, фурнитуру, плюс ламинатную подложку для плавучести достал и сшил в ателье такую сумку. Удобно. Практично.
 

Вложения

  • 20160817_181131.jpg
    20160817_181131.jpg
    151,1 KB · Просмотры: 315
  • 20160817_181139.jpg
    20160817_181139.jpg
    165,7 KB · Просмотры: 206
  • 20160817_181218.jpg
    20160817_181218.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 287
  • 20160817_181224.jpg
    20160817_181224.jpg
    169,1 KB · Просмотры: 286
fromsk, да я в принципе готов к растрате , в начале июня буду брать , пока глаз лёг на спорт пласт. Да и про сумку сразу подумал , но честно , сначала о не сохранности думал , а об удобстве транспортировки и хранения :ag:
 
спасибо, что открываете глаза для всех кто считает, что разницы нет!!!


вот специально сфоткаю в начале сезона, сейчас лень доставать, дырявую и облезшую, всего две чучалки.
на фото результат утрянки и вечерки на двоих.
летели дурью, черки подсаживались к крякве....

С качественными чучелами, результативность ваших охот увеличится

я тогда столько не унесу :ag:
 

Вложения

  • IHS__NRYa-o.jpg
    IHS__NRYa-o.jpg
    67,2 KB · Просмотры: 333
  • DOdHHdfxinQ.jpg
    DOdHHdfxinQ.jpg
    165,5 KB · Просмотры: 348
fromsk, Суперская сумка,уже задумался о подобной,правда мне возить туда сюда не надо,за исключением проезда на лодке до места,тем не менее чучела это сохранит здорого.

--- Добор поста---

andr505,Никогда не стреляю влёт если есть возможность бить сидячую и никогда не бью одну сидячую если можно бить две или три одним выстрелом,в этом колиматор помогает очень сильно,да и вообще,после нескольких лет пользования этими приборами(на ружьё у меня их два),полностью отказался от простой планки-неудобно.Ну а насчёт азарта на охоте ,да и на рыбалке-крайне плохое качество.Предпочитаю расчёт и надёжность,и ,как следствие,стабильный результат. Ну и не клюёт у нас на плохие чучела,да ещё и поставленные как попало.
 
Добрый вечер коллеги. Подскажите кто знает. Подарили комплект чучалок Canadian Camper, полукорпусники, съемная башка, ничего не весят. Извините, ссылку не могу вставить. Как их использовать? Ставят ли на воду, или только на землю. Стоит ли их брать на весеннюю при наличии других плавающих чучалок. Охотить планирую на реке в заводи без течения. Сам таких никогда не видел, может кто пользовал. Отзывов не найти. Спасибо.
 
Чучела чего,какой породы?Если кряквы,то по инструкции можно выставлять на воду.
 
А, извините. Кряква.

--- Добор поста---

В ванне пускал стоят хорошо. Груз можно придумать куда привязывать, но боюсь будет переворачивать ветром, завалит на бок и перевернет. В нутри то пусто.
 
Бог ты мой...читаю и диву даюсь...


Дайте мне чучело из Ленты/Оби и ГХГ.
Если я не посажу к первым - ставлю коньяк.

У меня превеликое множество, от наших облезлых, до отлично-реалистичных.
Если основными факторами пренебречь, то никакие чучела вам не помогут.
Было дело, таскал в рюкзаке советские сминаемые резиновые калоши, когда-то подаренные мне Sagen'ом. Эстеты бы за сердце схватились:ag: а у меня заброска, надо идти. Вещей много.
Наян в сумерках вообще на баклашку наманивал.

20170828_201713-EFFECTS.jpg
Вот, кстати, на вобе дешманское чучело, к которому падала утка только успевай. И наши одноклубники были тому свидетели.

Посему скажу лишь одно - плохому танцору.
 
  • Like
Реакции: VF
Предпочитаю расчёт и надёжность,и ,как следствие,стабильный результат
Коли так - Вам в магазин надо))


Никогда не стреляю влёт если есть возможность бить сидячую
тююю... А это, батенька, моветон!!

Да еще и 2-3 с коллиматора!

Может, сразу с РПГ?
 
Мужики, а про Breit62 кто что скажет? Выглядят на фото неплохо.
 
Virtual DJ, А это мне виднее. Не люблю ничего делать впустую,а ещё не люблю подранков и непредсказуемо падающую дичь.При стрельбе на воде результат практически 100% за исключением некоторых нырковых,слышащих удар бойка по капсулю.Ну а колиматор это не только очень удобно,но и очень безопасно для чучел.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу