• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

"По закону" их отловят, если только какой-нибудь зоофил не будет верещать, что это его собаки, стерилизуют и привезут туда, где отловили. Причём могут привезти больше, чем отловили.
Собаке законодательство до одного места.
Вот поэтому с собаками вопросы законодательства обсуждать не следует.
Я пытался выйти на хозяина животных, но у меня не получилось.
А зачем?:ai:
 
Очень эффективное средство от стаи, не требующее отдельных разрешений - это отпугиватель собак на основе ПУ сигнала охотника. Накручивается такой же заряд, только вместо ракеты дает метровый столп огня, грохот как от 12 калибра и дым. Купил себе после встречи со стаей из 12 собак, которых подкармливали живущие напротив пустыря сердобольные жители. Из кармана куртки не достаю, чтоб не забыть, так как гуляю с собакеном на полях-пустырях, где встреча возможна. Тут забыл про него, умудрился даже в Сапсане сгонять в Москву туда и обратно - на проходках он не пищит (я пластиковый брал). Цена вопроса - около 400 р., вес и размер не ощущается. Только спускатель нужно на клей посадить, а то вывинчивается.
 
Накручивается такой же заряд, только вместо ракеты дает метровый столп огня, грохот как от 12 калибра и дым.
А где такой продаётся?
на основе ПУ сигнала охотника
Мне не представляется безопасным ношение ПУ с вкрученным "боеприпасом".
 
Продается в оружейных. Я в Барсе на Попова брал. Насчет безопасности - можно носить с выкрученными, собака как правило нападает не сразу, полминуты - минута будет вкрутить. Да и намоем пружина тугая, сам не зарядится))) по крайней мере за год ничего не случилось. 20180312_141342.jpg
 
+++Цена вопроса - около 400 р.+++
А петарды не дешевле будут?
 
Lexs Lavrov, и что вы этим хотели сказать?
 
Мне не представляется безопасным ношение ПУ с вкрученным "боеприпасом".
Ношу в лесу заряженный, только металлический. Нет проблем, так как предусмотрено два положения ударника. В нижнем положении усилие пружины практически исключает самопроизвольный сход со стопора. Даже при падениях и т. п.
 
Если примут решение отстреливать "бешеных" животных в населенных пунктах, будет чем отрегулировать.
 
само просто прикормить и вся свора будет рада и завиляет хвостами.
 
Накручивается такой же заряд, только вместо ракеты дает метровый столп огня, грохот как от 12 калибра и дым.
А что это за заряд, как правильно называется?
 
А кто то подскажет правильный порядок действий?
Куда написать что бы подействовало?

У нас в округе есть место, где на территории проход узкий, там постоянная стая собак присутствует.
Я не знаю, домашние они или нет, вроде вылезают из забора, но что там и где там вход узнать наверное можно, но сложно.
Всякий раз когда там прохожу, надо или камень в карман положить или сделать вид, что поднимаешь. Они отбегают.
Но лай стоит достаточно серьезный, это же не дело.
 
я прохожу через три стаи.И ни разу ни каких проблем. Беру с собой не камни или палки а хлеб и печеньки.
 
4-5-3-228x228.jpg

Купите Пионер. И газом и светошумом и сигналом охотника пуляет. Запасная обойма в рукояти и ГЛАВНОЕ НИ КАКИХ ЛИЦЕНЗИЙ
 
oleg7213,

я там бегаю по утрам, такой "биатлон" просто не уместен.
 
в городе я считаю это неуместно
Почему?
Отпугнуть стаю агрессивных собак шумовым или перцом (пишут его собаки не переносят). И доказывать ни кому ни чего по закону не придётся.
Нарушений закона не будет.
И это лучше чем как я стоял и орал во дворе не своим голосом, когда " прикормленные" собаки 4шт. размером с кавказца попёрли на мою собу и меня.
До сих пор их вижу, последний раз на школьном стадионе тусили.
Пионер это не ОООП это как газовый баллончик по закону, только с расширенными возможностями.
 
Последнее редактирование:
Нарушений закона не будет.
это я знаю, а "добрых" свидетелей всегда полно)) стуканут за стрельбу и отвечай потом. Нее если бы там где я гуляю свора бегала, то наверно стрельнул бы, но предварительно в ментовке сообщил, что там то и там собаки, если чё - буду стрелять газом, не волнуйтесь)))
 
Сверху Снизу