• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Подмосковье бродячие собаки разорвали мужчину и искусали женщину

Возможно кто нибудь знает , чем думают наши парламентарии когда принимают законы ?
 
PavelK, куда смотрят догхантеры?!
_____&&&_______
У этих ссыкливых ублюдков другой профиль работы....
 
не дай Бог твоим родственникам с такими " рабочими" повстречаться... посмотрю как потом зубоскалить на форумах будешь.
собаки просто так на людей не бросаются.
 
собаки просто так на людей не бросаются
Следует понимать, что у собак в их взаимоотношениями с людьми нет никаких прав. В соответствии с гражданским законодательством собака - это вещь, правда, с некоторыми оговорками, касающимися недопущения жестокого обращения. Поэтому, если кто-то очеловечивает собак, то на самом деле он сам себя "особачивает", то есть становится на один уровень с животным (вещью).
 
На тему дня

Канонерка вчера.
 
Последнее редактирование:
Ну, мне до мурманского порта более тысячи километров, а до нашего менее десяти.)
 
Знакомая спрашивает на днях на форуме что делать по пути на работу собаки набрасываются. типа шокер мож или балон. Говорю звони 02. Не хочет "собачек жалко их же убьют". причем тетенька не маленькая я бы даже сказал крупная и скорее всего собаки не очень проявляют активность понимая что можно и огрести. Кто виноват в такой ситуации догхантеры, полиция или бабушки с котлетами?
 
Ну, мне до мурманского порта более тысячи километров, а до нашего менее десяти.)
Есть у дома - заброшенная стройка из нескольких многокварирных домов и живет там небольшая стая собак, которых подкармливают, подбрасывая косточки и недоедки, и которая иногда пытается напасть на мою собаку во время прогулок недалеко от стройки.
Стая эта по всему небольшому району передвигается.
Дети опять же маленькие в школу ходят.
Что же делать, не обращать внимание?
или принять какие-то меры? Если меры, то какие?
 
типа шокер мож или балон
Шокер - крайне невыгодная штуковина т.к. работает только при контакте с тушкой, и только с одной.
Баллон... правильный, разумеется, в США такие продаются на входе в национальные парки - он и медведей тормозит. Обработать можно сразу толпу.
 
т.к. работает только при контакте с тушкой, и только с одной.

как правило собаки их очень боятся. особенно бродячие у которых чуйка ан неприятности. Но всегда есть шанс нарваться на тупых.
 
Если меры, то какие?
Либо сам, хоть из пневмы, либо (по закону) заяву в жэк, но там вроде должна быть коллективная, если кого куснули вызывать скорую, или штаны порвали - потом заяву ментам, но все равно все сведется к службе отлова. Они работают по ночам, и попросят показать где у псов логово ночное, так что тот еще геморрой
 
Ded, ну , полагаю, что правильно было бы оказывать давление через депутатоа, полицию, прокуратуру, мэрию и т,д.
Либо пост N17.
 
Иваныч Спб, А перед выборами они на все согласны)) В администрации пригрозить, что голосовать всех отговоришь - сами бульдозером всех шавок закатают))
 
Kfin, +++администрации пригрозить, что голосовать всех отговоришь+++
Да болезненная, прямо скажем, для них тема.
Может и сработает.
 
В соответствии с гражданским законодательством собака - это вещь
Собаке законодательство до одного места. А в поведении - тем более :cc:. Действует собака так, как заложено теми, кто собаку вывел как вид - любая собака интуитивно нуждается в хозяине, по отношению к выбранному хозяину и/или хозяйской территории включается охранная функция.
При этом собаки, предоставленные сами себе, размеры "хозяйской территории" определяют самостоятельно. В служебном собаководстве, к слову сказать, собаке дрессировкой закрепляют желательные границы охраняемой ("хозяйской") территории.
РКФ-ных в противоположный пример не проводить - это продукты попыток искусственного подавления поведенческих инстинктов и в "бездомных" стаях редки.
Кто прикармливает собак должен понимать, что его начинают воспринимать как хозяина, окрестности места прикорма воспринимаются как территория, требующая охраны, а уж какие границы закрепятся в мозгу свободно содержащихся собак- неизвестно. Так что безо всяких подписаний и признаний, выявленные подкормщики стай, сторожа ГСК и прочие, по уму (и по непредвзятой этологической, кинологической экспертизе ) должны признаваться ответственными за нападение.

Вот, кстати и возможное подтерждение
"По словам курсаковцев, у своры есть хозяин, и на него уже были жалобы в администрацию."
https://xn--80apydf.xn--p1ai/news/view?id=1806
"По словам местного жителя, агрессивные животные — не бродячие псы. Он предположил, что собаки могли принадлежать одному из местных жителей.
"Был инцидент в прошлом году: у меня маленькую собаку разорвали. Я пытался выйти на хозяина животных, но у меня не получилось. Насколько я знаю от жены, на него многие жалуются", — рассказал он. Однако мужчина не уверен, что в эту ночь это были именно те животные."
http://ren.tv/novosti/2018-03-11/me...drobnosti-smertelnogo-napadeniya-stai-sobak-v
 
Последнее редактирование:
как правило собаки их очень боятся. особенно бродячие у которых чуйка ан неприятности.
Как правило бродячие собаки боятся даже того, когда человек нагибается чтобы подобрать что-то с земли (не важно что ничего там нет)... С одной стороны. С другой стороны - если бы эти правила всегда выполнялись - таких новостей никогда бы не было.
 
Либо сам, хоть из пневмы
Лучше уж ядом, чтоб наверняка, и самому можно незамеченным остаться. В собачьем разделе тема есть с объявлением, где можно догхантером стать.
К стае бродячих собак может прибиться и хозяйская собака, во время "собачьей свадьбы".
 
Сверху Снизу