• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как Вам вот это ? "Набор на курсы догхантеров"

Если эта проблема будет решена то подобных листовок не станет

вам кажется. зайдите на их форум почитайте как они смакуют свои убийства. и не только бродячих. Это заболевание, которое
а. Скорее всего не лечится
б. ненаказуемо по УК РФ
 
mcleod, Алексей, ну что Вы... Чтобы кого-то реально наказали за такое деяние по закону, надо потратить много времени, собрать доказательную базу и то не факт что суд увидит в этом деянии что-либо плохое, так невинная шалость. Не говоря уже про защиту с противоположной стороны. Помните какой резонанс вызвал случай с хабаровскими девчушками-мучительницами, там и видео и свидетельские показания были, а по итогу что получилось. Причём их защищали не только адвокаты, а были и просто сочувствующие. В УК РФ есть статья 245, но трактуется она несколько иначе, чем данный случай, "погуглите" инет, сами всё поймёте.
Просто такие вот "призывы" заставляют задуматься насколько наше общество агрессивно и раздражительно ко всему что менее защищено от нашей жизнедеятельности. Проблема бездомных собак существует и это тоже факт. Где-то больше где-то меньше, но она есть. Но решать её надо несколько другими методами чем это предлагается вот такими псевдозаботливыми деятелями. На самом деле надо чётко понимать где та грань необходимости, гуманности и целесообразности. Согласитесь что ответственность за то что собака становится бездомной всё равно лежит на социуме. И решение этой проблемы надо делать комплексно, т.е. начинать с разъяснительной части и заканчивать профилактической. Чтобы вот любовь или нелюбовь к братьям нашим меньшим не принимала вот такие вот уродливые формы в виде таких движений и сайтов. Хотя там ( на сайте) больше "шума" и прочей шелухи, чем фактических "акций", но есть те кто поведётся и начнёт "колбасу" кидать под кусты (образно). Человеку с нормальной психикой и мировосприятием это не интересно и чуждо, но сколько ущербных и недалёких, ну или неокрепших. А вот демонстрация и смакование сцен насилия над животными это вообще из сферы судебной психиатрии и необходимости изоляции от общества. Всё изложенное ИМХО субъективное.
P.S. Остудите горячие головы, ибо эмоции не должны разум затмевать.
 
Кликушество какое то...Вы уверены, что это ТЕ САМЫЕ плохие люди? Стоит кому пальцем показать на любого человека и кликушам нашептать как суд линча обеспечен. Вы людей!!! собираетесь помучить. Можете меня не воспринимать но лучше направьте свою энергию на решение проблемы с бездомными собаками...Если эта проблема будет решена то подобных листовок не станет и все люди опять станут хорошими.
УДАЧИ!

+100500

Тема тот еще холивар
 
Представляю как вы ненавидите красную армию посылавшую собак под танки.
________&&&&&&+-----+---
:an: это то тут причем???

направьте свою энергию на решение проблемы с бродячими стаями...Если эта проблема будет решена то подобных листовок не станет и все люди опять станут хорошими.
_______&&&&&&+------------

Вы считаете что они решают проблему бродячих собак , травя домашних???
И да.. для меня - они уже не люди.. выродки.. мутанты.. организмы схожие с людьми.. но не люди...
 
Алексей Нов.
Вы людей!!! собираетесь помучить
Если ВЫ считаете, что предлагать такое могут ЛЮДИ, мне Вас жаль, и Ваших собак тоже. Ни кто не говорит, что бродячие собаки это здорово и совсем не опасно. Я достаточно пожила, видела как эти вопросы решались в Союзе. У государства были специальные службы по отлову бродячих собак, беспородных держали, если мне не изменяет память 15 -30 дней, а особо породистых, не востребованных предлагали желающим приобрести. Хозяева потеряшек всегда знали где искать питомцев.Ни кому в голову не приходило бороться такими варварскими методами Сейчас сами знаете что у нас с приютами и зоозащитой. Вам тоже удачи от кликуши, с наивным ожиданием, что такие "люди" станут хорошими.
 
Ребёнок покусанный бездомной собакой это трагедия, психологическая (физическая) травма и страх и ненависть на всю жизнь. Питомец брошенный за ненужностью - результат безответственности человека перед тем ребёнком. Мы сами культивируем и плодим то с чем потом боремся и что потом ненавидим. Я часто вижу изувеченных животных теми "санитарами" вселенского масштаба, приют рядом, кто-нибудь слышал как кричит собака у которой кости "в муку", на боку ожог, но она ещё живёт? Поверьте сцена не слабонервных... И ты понимаешь насколько беспомощен и бессилен в тот момент. И ничего в душе кроме злости и ненависти... А ведь кто-то тащиться от чувства выполненного долга перед обществом... Опомнитесь!
Грань, очень тонкая грань между гуманностью, необходимостью и целесообразностью.
 
Я лично что то давно уже не видел бродячих собак, ну там если у гаражного кооператива пару , но они не совсем и бродячие , их содержит охрана этих кооперативов. Хотя я могу быть не совсем объективен, но в Москве по моему этой проблемы нет.
 
Так вот на выбор с первой попавшейся темы что бы пришло понимание о каких больных людях(??) там идет речь

дебилы.JPG
 
. Питомец брошенный за ненужностью - результат безответственности человека
И это очень правильно сказано. Проблема брошенных животных не только в городах. Знаете сколько бросают в деревнях кошек и собак. В угоду ребёнку берут на летние каникулы щенка или котёнка, а уезжая бросают, заявляя ты здесь всю зиму, что миски каши жалко... А один раз сосед спрашивает, сколько собака в лесу проживёт без хозяев, а рядом бегает азиатская овчарка. Чтобы короче, не описывая что я ему говорила и как убеждала.Поняла что всё таки выбросит. Не смотря на то что своих 3 взяла, а затем пристраивала.
 
мне Вас жаль, и Ваших собак тоже.
Спасибо за участие.. Осенью еле спас свою собаку (траванулась на прогулке при жене схватила нечто и проглотила) успели в последний момент Пока ехали до лечебницы от желтых глаз дома приехали уже вся кожа желтая(поражение печени)
Но вот почему то я уверен , что случаи отравления очень выгодны "зоошизе" Активистки(ы) берут грех на душу ради общего дела. Но очень невыгодно "догхантерам" Против домашних они ни чего не имеют и рисковать кармой и здоровьем врят ли станут.Активные люди просто поедут туда где стаи бродячих присутствуют и травить станут наврятли. Для них это и польза и удовлетворение от дела. На форумах зачастую "засланцы" от "зоо" с заданием обеспечить ненависть случайно зашедших(или по всученной ссылке) впечатлительных граждан.Да и сами форумы тот еще вопрос кто создал..Помню лет десять назад или 15 на ГАНЗЕ была ветка "кроухантеров"(это охота на ворон) Я периодически заходил, читал. Но ни кто этих ворон не травил их отстреливали из пневматики. Там "зоошиза" со всяких вит и хвостов начала троллить. Теперь в ту тему не зайдешь так просто Она для узкого круга лиц и закрыта. "шиза" поумнела и создала свои форумы-страшилки. ИМХО!

--- Добор поста---

Так вот на выбор с первой попавшейся темы
Ну трут какую то тему между собой модераторы отрабатывая гранды от гринписа...а может и один на две ставки.
Интернет это не полная анонимность и громкое дело раскрытое отделом "К" очень помогло бы тем же политикам.
Но ни кто не хочет связываться с сектой всемирного масштаба.
Алексею Сипе потому и неудалось втереться в доверие потому как все друг друга знают и только собирают страшилки , а слабоумные "зомбированные" и посторонние им не нужны. Ни каких акций они не проводят где можно срисовать фейс и тело, но могут "поручить" что нибудь сделать больному на голову "для общего дела"
 
Можно исходя из из данного "экстремизма в сети Интернет" что-то с ними сделать в рамках правового поля?
Да не будет этим "субъектам" ничего в рамках правового поля:cg:Неужели непонятно, что без негласной поддержки на такие сайтах и движениях "паслись бы органы".
С одной стороны - открытым текстом ведется пропаганда неконтролируемого применения отравляющих веществ (это между прочим оружие массового поражения), изуверских способов умервщления - и оказывается нет никаких противозаконных действий, разбрасываение ядов "экспертиза" признает безопасным...
А по каждому непонятному снимку с работой собаки со зверем власть предержащие почему-то (почему ,Карл?) активно "подрываются".
 
Почитал тему, и ужаснулся! :cc:
Многие из высказавшихся, в своём изуверстве перещеголяли тех догхантеров, которые тут обсуждаются.
Если бы ваши записи увидели психиатры, то вряд ли они выдали бы вам справку на продление разрешение на оружие.
У догхантеров есть хоть какое-то оправдание - от бродячих собак пострадало множество людей, и даже есть погибшие. А какое оправдание для себя придумали вы? И на какую сторону, в случае(упаси бог!), станете вы, случись пострадать вам, или вашим близким от стаи бродячих собак?
Я никого не защищаю, просто призываю к спокойствию, а то в сети все грозные бойцы, а в жизни....

Тапки и табуретки буду складировать в отдельном углу! :ag:
 
А какое оправдание для себя придумали вы?

я боюсь людей получающих удовольствие от страданий других живых существ. рано или поздно визга подыхающей собаки им станет мало. и еще раз напомню что в большинстве своем это подростки 14-18 лет. которые почувствовали кровь, безнаказанность и тащаться от этого. Возможно такие есть на вашей работе. Или соседи по подъезду. Мне страшно.
 
У догхантеров есть хоть какое-то оправдание - от бродячих собак пострадало множество людей, и даже есть погибшие
А когда они яд подкидывают во двор частного дома какое может быть оправдание? Собаку отравили иозидином. Она умерла на руках хозяйки которой на тот момент было 14 лет. Кому мешала эта собака? И чем она угрожала? Это был лабрадор ретривер.
Если бы ты видел состояние этой девченки , она пол года была сама не своя и плакала при виде любой собаки.
Этих мразей нужно в Сибирь пусть там попробуют отравить охотничью собаку которая кормить семью хозяина, вопрос на долго ли он пережил бы собаку?
 
У догхантеров есть хоть какое-то оправдание - от бродячих собак пострадало множество людей, и даже есть погибшие.

Нет у них оправдания. "Бродячие" - для них просто лозунг. Убивают домашних. Мою убили. Травят в местах выгула, подбрасывают через забор на частные участки....
А до бродячих им дела нет.
 
Семинол, агрессивная стая бродячих собак изводится простым и банальным отстрелом (если не в нас.пункте). И тем более не афишируется публично в интернет ресурсах. В городах этим должна заниматься специальная служба и действовать по схеме - отлов, стерилизация, приют... но это в идеале, а в реальной жизни - потрава всех и вся граничащая с садизмом.
Просто у многих кто хоть раз в жизни видел страдания животного от потравы, и не важно своего или чужого, при посещении таких сайтов с публикациями, эмоции отключают разум и включают гнев и злобу. И поверьте, им не надо оправданий для своей совести в отношении тех садистов.
Но Вы правильно говорите, что надо сохранять спокойствие и рассудок, хотя это и не просто.
 
Этих мразей нужно в Сибирь пусть там попробуют отравить охотничью собаку которая кормить семью
В сибири холодно и жизнь тяжелая...там "зоошизы" которой выгодно раздуть скандал и сами травят списывая на догхантеров не выжить. И быстренько их вычислят.Если придурка какого в командировку не отправят. Но больные люди везде бывают.
 
Сверху Снизу