• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как Вам вот это ? "Набор на курсы догхантеров"

Харрис. Николай, я абсолютно согласна. Но были ситуации, когда ходя за ягодами или грибами люди теряют своих беспородных питомцев. Было, что неделю пёс бегал по деревне, вид надо сказать тот ещё. Потом пёс пропал, а на следующий день появилась пожилая хозяйка, плакала. Очень было её жаль, знала бы посадила в пустую вольеру. А так, где собака, нашлась ли, не знаю.
 
Это охотничий сайт. У охотников к бродячим собакам особое отношение. Мы все знаем методы борьбы с ними. Не надо нас учить и призывать «более широко взглянуть на проблему». Речь изначально шла о догхантерах, отравляющих домашних собак в местах организованного выгула, на территории частных владений и т.д.
 
У охотников к бродячим собакам особое отношение. Мы все знаем методы борьбы с ними.
Всё верно.
о догхантерах, отравляющих домашних собак в местах организованного выгула, на территории частных владений и т.д.
Опять верно! Много общаюсь с владельцами собак, так все случаи отравления были именно в местах выгула(пустыри), где бродячих не бывает или по пути к этим местам.
Кстати одного такого ублюдка поймали в Московском парке Победы, проследили как отраву разбрасывал борец с бродячими коих там нет. Так не подросток это, а милая бабуля глубокого пенсионного возраста.
Когда предъявили распиналась что собачек любит аж обмочилась, заставили пройти по обратному маршруту и собрать отраву.
Дело не в собаках для большинства из них, а в удовольствии безнаказанно причинять боль и страдание прикрываясь определённой идеей и без таковой.
Слабые и трусливые люди.
Это как если сосед оскорбил вас, ваших близких или просто мешает жить, а вы вместо того чтобы открыто предъявить хаму, ночью насрали ему под дверь и с гордостью смотрите в глазок как он дерьмо убирает.
Мы живём в правовом государстве и решать проблемы обязаны в правовом поле.
 
в правовом поле.

В правовом поле эти ублюдки должны сидеть в психиатрических клиниках.

А бродячих собак должны отлавливать спец. службы.

Только вот я не вижу подвижек со стороны власти в этом плане. Поэтому пока стороны решают свои проблемы вне правового поля.
 
сидеть в психиатрических клиниках

В принципе верно. Только моя тупая башка как-то не очень разумеет, зачем на них налоги тратить? Опытов для науки не поставишь, хотя... А так, укольчик и в землю. Цветочки растут - глаз радуют, все больше пользы. Имхо.
 
А бродячих собак должны отлавливать спец. службы.
Сегодня. Центр города. Сенная. Угол Грибоедова и Столярного. Лежат 6 здоровых ! дворняг, греются на весеннем солнышке. Рядом, как на мясокомбинате лежат кости, мясо...им уже лень встать. Куда эта свора потом пойдет?
 
Kfin, как куда? За еще! Думаешь кости человечьи? :)
 
Mad написал(а):
на этом форуме есть хотя бы несколько пользователей, что умеют думать
Какой "комплимент" Форуму от его нового член(ик)а, Серого (без собаки, живущего ...где? - "на земле"),
с говорящим Ником «Mad» (=сумасшедший, полоумный, безумный, бешеный, угорелый, очумелый, - выбирайте любой вариант)!

Mad написал(а):
Я точечно отстрелаваю бродяжек в своём районе
Какое отношение это имеет к данной теме, первый пост которой вы так "внимательно прочитали и перечитали", но, видимо, не поняли, что речь идёт об убийцах домашних собак?

Volhv написал(а):
Не надо нас учить и призывать «более широко взглянуть на проблему». Речь изначально шла о догхантерах, отравляющих домашних собак в местах организованного выгула, на территории частных владений и т.д.
 
Вот и нас не обошла беда. Сегодня ходили делать прививки в свою ветлечебницу. Ветеринар поведал о своей и соседской беде. На прошлой недели отравили их собак. Оба живут в своих домах,соседи по участкам.У ветеринара был Рос сука, дипломированная,членство Военохота,про соседа не спрашивал,да и не важно это. Обе собаки отравлены костями пропитанной какой-то дрянью. Кости просто подбросили через забор с улицы. Двое суток борьбы за жизнь собак,результатов не принесли,было сделано все возможное,но увы, очень сильный яд,собаки погибли.
 
В Истре свора бродячих собак загрызла молодого человека со спутницей
https://m.newizv.ru/news/incident/1...bak-zagryzla-molodogo-cheloveka-so-sputnitsey
По другим источникам погибший пытался защитить незнакомую молодую женщину от напавших на нее бродячих собак. У него осталась девушка на восьмом месяце беременности.

И где эти так называемые догхантеры? Нету. Они "созданы" тоже так называемыми зоозащитниками для поддержания и значимости собственной деятельности.

ps
По закону этих собак должны отловить, кастрировать и выпустить. (Тоже из сми).
 
Последнее редактирование:
должны отловить, кастрировать и выпустить
Начинать надо с зоозащитников и отравителей... Ну, можно еще из Думы кое-кого плюсануть.
(сорри за офф, но тема стара, как помет мамонта и публично озвучиваемых эффективных решений не имеет)
 
я на питерханте уже рассказывал.Был в тайге а Динка щенная дома.Пришел,жена говорит.Мол я Динкой замучилась.Я взял и выпустил.Через 20 минут пошел искать.Нашел, гоняли на вагирусе, задавили, щенков выдавили , они шевелятся.Началась драка.С хрястом ломал прожилину от забора об спины и ребра.Хорошо оружия при себе не было. Несколько лет назад Биму подбросили яд.Он хватил что то ,я не успел отобрать.Умер в мучениях , не смотря на то лечить пытался.Стрелки по собакам и их отравители не относятся к охотникам.Это просто дебилоиды с оружием.
 
В развитие, так сказать....

29103487_219096288830719_8046523008705321173_n.jpg
 
дерьмо какое ... аж затрясло ... твари , и ведь не боятся пропагандировать свое уродство ! а завтра создадут группу ,которой не нравятся бомжи на улице-их тоже надо убить ... я-не толерантен . ни хрена не толерантен . и никогда не буду относиться снисходительно к чьим-то извращенным . отвратительным , нелюдским привычкам ...и я никогда не пойму человека ,который на форуме охотников попытается "не оправдать , но понять" такое ...есть вещи , которые НЕЛЬЗЯ оправдывать-если считаешь себя человеком
 
Стрелки по собакам и их отравители не относятся к охотникам.Это просто дебилоиды с оружием.
Нда... Прочла про Динку... "Эти" и нелюди вовсе... Не место им среди нормальных живых существ на земле.
Дело не в собаках для большинства из них, а в удовольствии безнаказанно причинять боль и страдание прикрываясь определённой идеей и без таковой.
Слабые и трусливые люди.
В первую очередь это диагноз, а не только просто трусость. Дурка по ним плачет. Пожизненная.
 
GEDC0325.jpgКрым , Феодосия , набережная . собакен отловлен ,стерилизован и выпущен .властям не надо изобретать велосипед ,достаточно посмотреть по сторонам , все давно придумано
 
Сверху Снизу