• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

При обращении в ЛРО теперь требуют регистрацию на сайте гос.услуг

причем оплачивая как службу из налогов, так и услугу, теперь же разрешение не 10 руб.
 
Я фото принёс, когда за рохой приехал. Вклеили, подписали у начальника и заламинировали за пять минут.
Denverus, Да особых защит нет! Пленка с надписями и голограммами.

B455F204-B863-448C-AF83-65D759E04FA3.jpg
 
Пришел за РОХой, фотографии уже взял, так-как позвонили и попросили принести, мол принтер сломался.
Спросили за рапорт, ответил что нету.
Инспектор. мол не дам роху.

у меня раз была затыка с фото по выборгскому, позвонили сказали принесите, я им, что не должен нести и времени у меня на это нет и сразу параллельно написал жалобы и попросил обеспечить отделение необходимой техникой, в итоге фото я принес и его вклеили при мне и отдали готовую роха, меня это устроило, так как лишний раз мне приходить, не потребовалось.
 
а знакомому то же по фигу было.
Алексей , вы это , поаккуратней там на охотах совместных:ag::ag::ag:

Что мы доказываем то , друг другу ? Тут вариант или встать в позу и потребовать , если уж действительно это требует времени и усилий , или согласиться так ка смысла кого то напрягать их за того , что совсем нетрудно нет. 10 минут времени из за которых ругаться? Я сам не подарок , но в этом случае не вижу даже повода пререкаться .У меня опорник в соседнем доме , участковый никогда у меня не был , при этом я нормально с ним общаюсь , у меня есть его личный телефон , я конечно могу не взять рапорт в ЛРО, но я напрягу и инспекторов и участкового который будет бегать меня искать , а так все мирно , все мне даже благодарны что ли немного , более того участковый попросил скинуть ему после данные новых РОХа , что бы он потом не бегал когда у него потребуют отчетности , мне не трудно ...
А нормальные отношения с участковым я думаю никак не помешают ...
 
Неудобство в том что надо приехать лично и отдать эту фотку. маленькую долбаную фотку
Один раз отдал все документы, справки, фото и показал оружие (15 мин)
второй раз приехал забрать (15 мин).
Если ничего не перепутал, но фото у меня уже было с собой.

--- Добор поста---

pna, Николай, да понятно что не жалко фото отдать, не сложно рапорт участкового принести!
Но моё имхо по этому вопросу: уже для ОЛРР все сделали, что бы максимально облегчить им работу. И гос услуги разработали и терминалы с электронной очередью в каждом отделе поставили и нарезное в районы перевели а не один отдел на весь город и цены за услуги подняли в сотни раз. А они все не хотят и не хотят, нормально работать!
А вы, мы в этом им всячески способствуем.

год назад, для меня перегистрировать за 2 прихода по 15 минут было просто фантастика!!!!
Я этого не ожидал от правоохранителей, считай, что это была с моей стороны поблажка.

И потом на рабочем месте я сделаю точно больше, чем в суде бадаясь с разрешиловкой.
Уверен, что каждый должен проявлять общественную сознательность в меру своих компетенций.
 
я конечно могу не взять рапорт в ЛРО, но я напрягу и инспекторов и участкового который будет бегать меня искать ,
сомневаюсь я ..проверки проводят сотрудники ЛРО.уведомив владельца по телефону и участковые в этом не участвуют.(исключения районы севера )новый регламент нацгвардии.
 
проверки проводят сотрудники ЛРО.уведомив владельца по телефону и участковые в этом не участвуют.
у нас наоборот. участковый принимает активное участие.
 
сразу параллельно написал жалобы и попросил обеспечить отделение необходимой техникой

В данном случае жалобу я бы не катал. Дело в том что на этот отдел можно хоть каждый раз писать жалобы что нет оборудования. По шапке будет получать козел или коза отпущения (уж пусть меня простят). но дело не сдвинется.
Думаю меня поймут те, кто имеет знакомых или родных, работающих в госучереждениях. Хоть запишитесь жалобами - ЕСЛИ НЕ ВЫДЕЛЯЮТ деньги на технику и прочее СВЕРХУ - то ничего не сдвинется. Ну не будут инспектора из своего кармана технику покупать.
 
Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
проверки проводят сотрудники ЛРО.уведомив владельца по телефону и участковые в этом не участвуют.
у нас наоборот. участковый принимает активное участие.
если ЛРО далеко то да. есть указание в регламенте.но рапорт это не забота владельца. и не является причиной отказа в выдачи документов.

--- Добор поста---

Цитата Сообщение от tehas71 Посмотреть сообщение
проверки проводят сотрудники ЛРО.уведомив владельца по телефону и участковые в этом не участвуют.
у нас наоборот. участковый принимает активное участие.
если ЛРО далеко то да. есть указание в регламенте.но отсутствие рапорта не является причиной отказа в оказании услуги.это работа ЛРО.

--- Добор поста---

о чем здесь вам и говорят-подавайте через госы.если сомневаетесь -подавайте за пять месяцев.звонят из ЛРО---ОТКАЖЕМ-НЕСИТЕ...БЛА-БЛА..ПУСТЬ ОТКАЗЫВАЮТ НА ГОСАХ.с указанием причин(их не много в законе об оружии).и жалобу.госы удобны во сем.
 
В данном случае жалобу я бы не катал.
каждый раз писать жалобы что нет оборудования.
но дело не сдвинется.

давно уже было, отказался приносить копии документов и свое не желание, оф ответом из их же ведомства мотивировал...
появился же у них в холле ожидания, ксеркс
под лежачий камень вода не течет, вот если бы все сделали также, они бы взвыли и купили бы сраненький фото принтер и закрыли вопрос.
 
они бы взвыли и купили бы сраненький фото принтер и закрыли вопрос.
А были ли случаи, когда хотя бы один уперся рогом и не принес фото?
Что то я пропустил.

Сейчас посмотрел:
для загран паспорта:
"Сотрудник полиции сверит данные оригинальных документов с данными, указанными в электронном заявлении, сфотографирует вас и сообщит о сроке готовности загранпаспорта."
для паспорта:
"Принесите оригиналы документов, указанных в приглашении. " про фото ни слова.
Или они это то же документом считают?
для билета единого образца:
"Две личные матовые фотографии в черно-белом или цветном исполнении размером 25 x 35 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора"
 
Последнее редактирование:
А были ли случаи, когда хотя бы один уперся рогом и не принес фото?
мне такие случаи не попадались, я мог бы поставить эксперимент, но что то во мне "человеческое" еще осталось :9: не буду....
 
мне такие случаи не попадались, я мог бы поставить эксперимент, но что то во мне "человеческое" еще осталось не буду....
что то мне подсказывает, что печатать фото они долго будут учиться, принтеров под маленькие фото нет, а тратить на каждого А4 не выгодно.
Потом принтеры эти заправлять надо, они все разные и т.д.

В общем вангую о том, что не так все просто может кончится с этими фото.
Как бы не переняли американский опыт и не ввели по всей стране один документ с фото с обязанностью таскать с собой.
А остальные документы без фото, но с привязкой к одному.
И чисто по русской традиции это может оказаться паспортом :) .
 
а тратить на каждого А4 не выгодно.
Потом принтеры эти заправлять надо, они все разные и т.д.
принтера для фото кушают бумагу А6, это как раз блок фото, который пойдет в дело и потом их печатать им не нужно будет.
много принтеров которые можно перевести или идут по умолчанию, с бесперебойной подачей чернил, проще говоря из бутылок по трубочкам, заправка на месте, просто долив в бутылочку, так что с технической стороны не каких сложностей вообще нет..
а вот желание и средства, это мне не ведома, что у них там творится.
 
При посещении спросили есть ли у него личный кабинет на сайте гос.услуг. Этого не оказалось. Отправили оформлять личный кабинет, без него типа никак.
Представляется, что это перегибы на местах В прошлый четверг продлевал разрешения на нарезной и гладкие у двух разных разрешителей. В очереди сидели ребята без всякой регистрации на госуслугах. Правда, я зарегился на госуслугах и должен сказать, что весьма полезно. В понедельник оформил все документы в своем личном кабинете- отсканировал все мед. справки, разрешения с двух сторон -номер и срок, охотбилет, фотку, оплатил квитанции со счета своего мобильника. Экономия в деньгах 30%. Вечером мне уже позвонили нарезные и назначили конкретный час на четверг. А в среду позвонили гладките и так же пригласили в удобное время на тот же четверг. Привез ксерокопию паспорта, свои фотки и все оформил в одно касание. Ну кроме участкового, с которым встретился в тот же день. Числа 15-20 марта получу новые разрешения. Контрольный отстрел теперь раз в 15 лет, слава Богу :ch:.
 
перед походом в разрешиловку лучше уже иметь он-лайн кабинет на портале гос . услуг.
причем - и оплата квитанций дешевле через ГУ на 30 %

--- Добор поста---

один документ с фото с обязанностью таскать с собой
таскаю в бумажнике ксерокопию паспорта ,места много не занимает
 
Госуслуги классная штука. Но когда в нашел ЛРО дедов мучают этим говном, бесит. У человека есть выбор.
 
НАФАНЯ,
А у вас нарезное и гладкое оружие разные инспектора курируют ????
У нас разделение только по : охотничье , ооп и чоп . А так девушки очень отзывчивые - всегда подскажут и помогут с доками , сроками и всем что в их компетенции . Ну естественно в рамках дейсствующего законодательства =)))
 
Сверху Снизу