• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

При обращении в ЛРО теперь требуют регистрацию на сайте гос.услуг

АндрейКА, это так. Я про тех, кто знает и идёт на поводу у системы. Тем, кто не знает, не так обидно. Они не знают, что их обманывают, заставляя делать то, что они делать не должны.
 
У кого в СПб есть проблемы в общении с ОЛРР через ГУ?
 
гос .услуги.-очень удобная возможность экономии время и нервов.все лицензии на покупку-8 шт-только г.у.проблем ноль.заг. паспорт-г.у.скидка 30 проц.на все.справок не носил ни каких-токо фото- коллекционку (ЛКГ)при наличии одного гладкого- через гу выдали(убеждали только на шестой ствол даем.)..а участковый рапорт вовсе не забота владельца от слова совсем.с меня требовали при продаже--я сказал нету и не нужен.--и все.мир меняется -нужно учится в нем жить..

--- Добор поста---

и да-для тех кто оформляет через гу в лро-при вводе логина и пароля -ниже есть строка(ЧУЖОЙ КОМПЬЮТЕР)И КВАДРАТИК-ставим галочку в квадрате--ваш пароль не сохранится в их компьютере.после заявления выходим с гу нажимая --ВЫХОД- всем добра.
 
а то я привёз рапорт сразу с заявлением - заскочил в опроник по пути в район, и всё. на моих глазах моя РОХа легла в папку на подпись начальнику.
А мне тут знакомый рассказывал, один мужик вообще за пол часа получил нужные ему документы от лрро, без справок, заявлений и рапортов.
Инспектор не традиционной ориентации был, а знакомому то же по фигу было.:ag:
 
гос .услуги.-очень удобная возможность экономии время и нервов

а еще прекрасный способ воздействия на исполнителей в случае косяка. Жалоба на ГУ как слово божье. прям мир вертется начинает. Но передавать логин пароль да еще в приказном порядке.... руки пообрывать бы гвардейцам
 
требовали фотографии(пришлось нести)

у меня в ломоносове слезно просили. Грят все понимают, но цветного принтера нет и как нужно извернуться что бы быстро мне сделать РОХу не знают. У меня на удачу в машине лежал блок фотографий.
 
Denverus,
А у меня было следующее:
Пришел за РОХой, фотографии уже взял, так-как позвонили и попросили принести, мол принтер сломался.
Спросили за рапорт, ответил что нету.
Инспектор. мол не дам роху.
Я говорю, тогда пошел начальнику на Галерную звонить.
Она а все равно не дам у вас фотографии не 3на4 и не матовые.
Вообщем пришлось тратить время, доказывать что и кто, чего должен.
Все получил, но настроение подпорчено.
 
Sipa, имя не помню.... Но знатная ..... Пришлось жалобу писать в том году (спасибо Вячеславу) - иначе нивкакую.
Зато в др кабинете инспектор - просто эталон вежливости.

--- Добор поста---

В этом году обошлось - у др инспектора "сдавался":)
 
.мир меняется -нужно учится в нем жить..
Можно высечь в анналах..Если не можешь изменить объективно существующую реальность - хрен с ней, пусть существует...:an:
 
.мир меняется -нужно учится в нем жить..
Можно высечь в анналах..Если не можешь изменить объективно существующую реальность - хрен с ней, пусть существует...
кто мешает,?--откажитесь он перемен в этом мире..и меняйте его--установите свои правила.
 
требовали фотографии(пришлось нести)
Фото снимается на телефон, обрабатывается и тиражируется на лист А4 влезет дофига.
После этот один лист распечатать на фото-принтере в полиграфической мастерской стоит меньше 50р
один раз заморочиться и на долго хватит. От этого листа мне не жалко отрезать парочку и отдать.
 
От этого листа мне не жалко отрезать парочку и отдать.

да хоть 100 фоток распечатать. Неудобство в том что надо приехать лично и отдать эту фотку. маленькую долбаную фотку:)

--- Добор поста---

при чем не в момент получения Рохи, а заранее, а потом еще за РОХой едь. Хотя фотку наклеить на роху можно сиюминутно. как в ГАИ. Не знаю откуда срок взялся в месяц... Привез ружья - сверили номера, распечатали и сказали пока. ВСе блин.
 
говорят уже нет новая крутая РОХА с кучей степеней защиты

да знаю, видел. сам жду разрешений. Так эти бланки и лежат в моем деле. Чего им там лежать, когда делов на 5-то минут.
 
pna, Николай, да понятно что не жалко фото отдать, не сложно рапорт участкового принести!
Но моё имхо по этому вопросу: уже для ОЛРР все сделали, что бы максимально облегчить им работу. И гос услуги разработали и терминалы с электронной очередью в каждом отделе поставили и нарезное в районы перевели а не один отдел на весь город и цены за услуги подняли в сотни раз. А они все не хотят и не хотят, нормально работать!
А вы, мы в этом им всячески способствуем.
Кто бегает за участковым что бы тот рапорт написал.
Кто придумывает и воплощает в жизнь хитроумные способы по фотографиям.
 
Сверху Снизу