• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

При обращении в ЛРО теперь требуют регистрацию на сайте гос.услуг


Зря . Я могу утверждать это точно , воспользовался так же данной скидкой и при постановке авто на учет , скидка и дается за использование портала госуслуг .
 
chayka, Госуслуги нужная, удобная и полезная "вещь", и если кто не хочет- неможет ею пользоваться то не нужно остальным об этом кричать на каждом углу показывая свою дубовость.
 
Неее гу очень удобно, очень! Но обязывать ими пользоваться, не законно.
 
Скидка через гос услуги 30%!!! Это не мало! И очень удобно, приходишь в Лрро, уже да готовым документом. И там находишься 10- 15 мин.
Я смотрю, читая эту тему, народ забыл или соскучился по очередям в 5 утра?
 
Зря . Я могу утверждать это точно , воспользовался так же данной скидкой и при постановке авто на учет , скидка и дается за использование портала госуслуг .
я не о том...заявку подам письменно, а оплачу через ГУ))
 
Недавно права менял через гос. услуги, то же скидка не малая и время заняло 20 мин.
 
я не о том...заявку подам письменно, а оплачу через ГУ
Слава мне кажется нечего у вас не выйдет ,ибо квитанция формируется только через подаче заявки на портале ГУ
 
я не о том...заявку подам письменно, а оплачу через ГУ))

Хитрюга. А как ты оплатишь через ГУ, если заява подана письменно? Письменные заявы в ГУ не отображаются, соответственно, и возможности оплаты не будет. Да и в регламентах этот момент, безусловно, предусмотрен (проверять лень).

--- Добор поста---

сколько раз уж я говорил что госуслуги дурь полнейшая

Как сказал бы Солженицын - антихристова лжа. :)
 
Фрунзенский район - та же песня.

Когда пару месяцев взад я был озадачен получением лицензии и регистрацией купленного на эту лицензию ружа, я подавал заявление через г\у, но не потому, что так требовали, а просто мне было интересно что это за тема такая г\у. В моём случае всё прошло гладко и без запинки, подал на г\у, оплатил со скидкой, пришёл уже за готовыми лицензией, а затем и разрешением.

И вот при первом моём посещении ОЛРР, ожидая пока освободиться кто-нить из инспекторов, среди тех кто так же ожидал своёй очереди, зашел разговор на тему, что теперь ЛЮБОЕ общение с разрешителями должно происходить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО после подачи заявления на г\у. Эту концепцию очень яростно отстаивал один из присутствующих. Я попытался с ним поспорить, что не имеют право они не принять заявление "по старинке" написанное прямо там в ОЛРР, но он убеждённо отстаивал свою точку зрения и спорить с ним было бесполезно. Аргументировал тем, что ему так сказал инспектор и что теперь новые правила.

При этом среди участвующих в разговоре был всего один молодой человек который был не через г\у, студент. Он первый раз получал лицензию на своё первое ружье. У него с собой были абсолютно все документы и нужные и не нужные, и медсправки, и свидетельство о курсах, и охот билет и даже раппорт из под участкового, и не по одной копии всего того что он принёс. И чтобы вы думали...? - его отшили и ни чего не приняли, отправили подавать заявление для получения лицензии на г.у. Возмущаться он не стал, к начальнику жаловаться тоже не пошёл, расспросил меня про госуслуги и с чем их едят и поехал в мфц подтверждать свою личность.

При повторном моём посещении ОЛРР р-на ситуация повторилась но с уже человеком более преклонного возраста. Инспекторша не приняла документы мужик выходя из кабинета, бормоча себе под нос в перемешку с легким матом слова "госуслуги - госуслуги", побрёл восвояси, видимо тоже регистрироваться и подтверждать свою личность.
 
Строчить жалобы - ибо это беспредел
ладно мы - прошаренные в сети люди, а как быть с стариками и прочими охотниками из глубинки, где инета то нет, а компьютер они только в телевизоре видели.
 
Строчить жалобы - ибо это беспредел

Дык, может, и начнём? "Как стало мне известно из средств массовой информации, а именно, из сети интернет, источник..." (Михаил не будет возражать, я уже один раз спрашивал)... и т.д. и т.п. Куда будем писать, я бы начал с мвд.ру, хотя хз, кому там эти самые гвардейцы подчиняются.

--- Добор поста---

с уже человеком более преклонного возраста. Инспекторша не приняла документы мужик выходя из кабинета, бормоча себе под нос в перемешку с легким матом слова "госуслуги - госуслуги", побрёл восвояси

Вот ведь суки, я понимаю, что с них требуют отчетность по ГУ, но совесть-то надо иметь.
 
У нас в Тульской области это уже года два назад началось. Сотрудница логин и пароль просила, сама на госуслугах себе заявление писала. Меня это поразило, но возмущаться не стал, просто затем сменил на госуслугах.
 
Коста, Ну, так если сами встают в позу пингвина, и заставлять особо не надо. Ещё и рапорта от участкового до сих пор носят!!!
 
напрасно. реально действует.

госуслуги дурь полнейшая
удобная вещь.

--- Добор поста---

обязывать ими пользоваться, не законно.
это да.

Ещё и рапорта от участкового до сих пор носят!!!
нормальный участковый большую часть вопросов с нормальными владельцами оружия решает по телефону:ag:
я как-то справку привозил, но участковый сам мне предложил на выбор - или в удобное для меня время я везу бумагу сам, или везёт он, но через несколько дней. а мне скорее хотелось))))
 
А мне ГУ нравятся. Налоги, штрафы а теперь ещё и загранпаспорт... +все доки не надо с собой таскать, в личном кабинете все данные...
 
walerka,
а мне скорее хотелось
Скорее хотелось чего??? Наличие рапорта от участкового, не ускоряет и не затягивает процесс получения лицензии или рохи.
Вот из-за таких как вы, до сих пор и приходится ругаться в ллро, что «это ваш внутренний документ! Не обязан! Не имеете права требовать! И т.д.»
 
Скорее хотелось чего
ружо в сейф поставить

Наличие рапорта от участкового, не ускоряет и не затягивает процесс получения лицензии
как сказать. вот еду я в лро с заявлением, у меня его принимают, потом дают цу участковому написать рапорт. сегодня дали, завтра он написал, через пару дней поехал в район и отдал. а то я привёз рапорт сразу с заявлением - заскочил в опроник по пути в район, и всё. на моих глазах моя РОХа легла в папку на подпись начальнику.
 
Госуслуга предоставляется через сайт госуслуг. Плохо? Хорошо. Не нужно оправдывать собственную лень. Я тоже хотел з....ться, но потом понял, что не нуно создавать геморрой себе и людям. Привыкайте, что я могу вам сказать, п-ть не кули ворочать. Регистрируйтесь и будет вам счастье:ap:
 
Последнее редактирование модератором:
Sipa, не всегда есть желание и время бороться с системой. У каждого свои резоны.
 
Сверху Снизу