• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кружок спортивной стрельбы из помповых ружей

Текст песни же такой, как по ссылке здесь ?
Я в немецкий нихт ферштейн, но текст пожалуй правильный.

Ну и что, что короткая, зато надежная
У коротких стволов только один недостаток (и то не всегда присутствующий) - отсутствие резьбы для сменных насадок.
 
Зато короткий Винч и компактен и многозаряден. 7+1 это серьёзно :) Правда на стенде не востребована многозарядность.
 
Ну и что, что короткая
у меня тоже коротыш, еще и в 20к DqIWKHiwxGg.jpg
 
помпа у меня волей случая стала первым ружьем,и года три вообще не задумывался об расширении арсенала . подкупала надежность ,всеядность и не хотелось ничего другого . только взяв на "тарелочках" ТОЗ-34 товарища,понял,что хочу двустволку,появился ИЖ-27,потом решил,что жить не могу без горизонталки,потом-инерционный полуавтомат... но старый"рем 887" по-прежнему выгуливаю несколько раз в сезон-чтоб навык не утратить ...
 
но старый"рем 887" по-прежнему выгуливаю несколько раз в сезон-чтоб навык не утратить ...
Вот и надо его выгуливать в компании :) Тем более есть где.
Я перестал с Рэмом выезжать на стенд, потому что он все подряд не ест, а Азот не всегда и не у всех есть в наличии. Вот самокрут свой собственный, качественно обжатый, Рэм переваривает с удовольствием, чего не скажешь о Феттере, у которого юбку дует, и иногда просто не выдернуть гильзу сразу после выстрела, а печные трубы после Феттера так вообще детский лепет по сравнению с "невыдернуть".
 
Последнее редактирование:
а печные трубы так вообще детский лепет по сравнению с "невыдернуть"
Был разок случай - стальная пуля Импульс-1 - подделка под пулю Полева. Поддельщики не поняли что они подделывают. Я тогда тонкостей не знал, ну и получил гильзу, застрявшую в патроннике так, что зуб экстрактора просто срезал юбку и на этом свою работу закончил ;)
Спас, внезапно, могучий алюминиевый шомпол с латунной насадкой - достаточно несколько раз уронить в ствол - выбьет.
Потом уже - видел на ebay один человек пытается продавать устройство сходного назначения - латунный брелок габаритами примерно с палец. Просто бросается в ствол и выбивает все, что там застряло. Кому нужно - берите идею на вооружение.
 
У коротких стволов только один недостаток (и то не всегда присутствующий)

Я имел ввиду не ствол как таковой короткий. А длину цевья и приклада. Короткие штатные для меня. Вот иногда мысли посещают удлинить приклад (телескопический поставить или еще какой). Вспомнил, что затыльник гелиевый где то лежит (от удлиненный) , пойду попробую прикрутить :)
 
Ну и я чуть приоткрою помповую душу.
Беня суперновая приклад телескоп рукоять пистолетная (пулей очень удобно в лёт не очень удобно) ствол 510 магазин на 4 патрона это в стоке. Для джунглей то что надо "каменных".:ab: Теперь про охоту делаю апгрейд минимальный. Приклад тот же (кстати он длиннее чем классический + зимой удобно настроить но очень лёгкий) ствол 710 + удлинитель на 2 патрона и стенд накрылся, стрелять не могу причина баланс уехал далеко вперёд левая рука долго не держит.

В итоги: в приклад дробь, вес с 7 патронами 4800гр. (да, когда на стенде стреляю А.В.Орлов смотрит нежно и печально а я чувствую себя безнадёжно больным:ab:)

Пишу для новичков, производитель зря не комплектует своё оружие. Учтите мой опыт.

Постскриптум: Вес как у нарезного опять же тренировка рук баланс отличный и менять не буду не просите. А терпение и труд ещё призёром буду:ah:
 
gray hunter, вес стенду не помеха, там ружья от 3.6 и выше.
 
Я вот такой обвесик сделал прошлой весной. Мне понравилось. В плечо ложится хорошо, прицеливаться стало удобнее и отдача гораздо комфортнее ощущается, даже на магнуме. МР-133, ствол 710, получок всегда.
20170425_120038.jpg20170425_115600.jpg
 
ИМХО. У Суперновы самый универсальный комплект - это 650 ствол с планкой + стандартное весло-приклад.
650 ствол пулей молотит очень прилично - дает и точность и скорость. Также этот ствол не слишком неудобен в лесу продираться. Не рявкает. Есть сменные сужения. Если я накручу шашковский парадокс - я добавлю примерно 100 мм к длине ствола и получу адово противотанковое ружье :)
510 ствол слишком короток и нет сужений - это картечью окопы подметать хорошо.
710 ствол слишком длинный для активных передвижений.
P9097484.jpg
650 ствол, БСЦ, пуля Комфорт-35Э, сокол 2.0 грамм, закрытие звездой. Сошки, оптика ВОМЗ 3.5х20
P4287094.jpgP4087022.jpg
Пробовал в поле с рук на 50м, тоже с оптикой - стрелять по тарелкам неподвижным - убиваемость 100%.
 
Последнее редактирование:
Я вот такой обвесик сделал прошлой весной

Брат по оружию.

Как баланс, удлинитель магазина не ставишь потому что надобности нет?

--- Добор поста---

710 ствол слишком длинный для активных передвижений.

Приклад телескоп:ab: и у меня короче чем у Вас
 
у меня короче чем у Вас
Щаз придет Александр Вадимович и... ну вы понели (с) ;)

Я пробовал стрелять со складным прикладом и пулевым стволом с целиком и мушкой. Один раз. Больше не буду.
ИМХО - складной приклад возможно использовать ТОЛЬКО с высокими прицельными приспособлениями по типу ghost ring (версия tactical) или оптикой/коллиматором.
То ли приклад высокий, то ли ПП низкие. Но чтобы нормально стрелять мне приходится впечатывать скулу в хвост ствольной коробки, что закономерно приводит к удару в скулу при каждом выстреле. Если не впечатывать скулу - то планка безбожно открытая, а целик не совмещается с мушкой - очень сильно высит. С 20 метров целишься в пузо, а сносишь голову.
Стандартный весло-приклад - можно опустить на комфортный уровень регулировочными прокладками.
Не знаю... может у меня конечно такая рожа вытянутая... Я и на МР-153 сразу же опустил приклад, даже не постреляв с него. А постреляв - понял что все сделал правильно ;)
 
gray hunter, удлинитель ставлю либо на перелёт гусинный, либо когда волчков погонять, т.е. когда патроны "одной системы". Влазит 8 шт на 70-ой гильзе. Вот тогда баланс "гулять" начинает, да и вес прибавляет, но привык, справляюсь. А в штатной ситуации (ходовка, на засидке, на загонной) не использую и так хватает. Иногда на ходовой оставляю затвор открытым чтобы была возможность быстро кинуть нужный патрон, если что...

--- Добор поста---

Lexs Lavrov, я переходник сам мастырил и всё подгонял под себя. На фото видно что приклад тоже занижен.

P.S. Первый выход был на весенней, но стрелял мало. Потом на стенд скатал в Песочку, пачки 4 сбабахал, заметил что лучше стал видеть "горизонт", т.е. не вжимаюсь щекой в приклад, соответственно тарелку замечаю раньше и больше времени на прицеливание. Результат стрельбы конечно так себе, надо чаще тренироваться, но всё равно только положительные эмоции от апгрейда.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, вы более менее темы придерживайтесь, а то придётся в гладкоствол переносить:ag: В конце каждого поста что нибудь про спорт :) Стенд, пулевая, что нибудь.
Я вот например хочу несколько гонгов купить, оно очень удобно тренировать стрельбу пулей, сразу слышно попал непопал
 
Lexs Lavrov,

Леша у тебя оптимальный вариант. Сам такой смотрел но в плечо не легло приклад короткий, давно это было, не знал ,что к нему три разных затыльника идут а то бы такое же былаб.

--- Добор поста---

Извиняюсь только увидел замечание
 
Тюнинг у меня закончился установкой обратно охотничьего дерева. :ag:
Если бы было что нить по типу комплектов "Нева" как на МР-155 от Арт-Дек-Арт. Зело удобно на стенде стрелять
 
Вот и надо его выгуливать в компании Тем более есть где.
ни разу не участвовал в подобных мероприятиях-как там,что надо , какие патроны , сколько , куда ехать-вопросов больше . чем ответов ... мы в деревне сами устраиваем турниры , хоть каждые выходные , взяли машинку-тарелки-ружья , в поле в угодьях уехали , постреляли и радостные домой едем ...участникам турнира желаю от всей души удовольствия от процесса стрельбы и общения с хорошими людьми-единомышленниками !
 
geor-morozov, Георгий, все просто, надо взять себя, оружие, семью и приехать. Расскажем, покажем вовлечем:ag:
Обычно к концу турнира человек уже почти спортсмен
Патроны любые с дробью не крупнее 7-ки, с навеской не больше 28грамм, я обычно 24стреляю. Стрелял бы джуниором 20-грамовым, но редко попадаются. На попадания лично у меня 4-гр. Не влияют, а "лампочка" встряхивается меньше
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу