• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кружок спортивной стрельбы из помповых ружей

olegaspb, Только бы охоту с 20-го не открыли..
Странно. Обычно, открытие ждут...
 
Если я правильно понял речь Евгения Буянова, то система подсчета рейтинга построена таким образом, что нужды участвовать во всех этапах нет. То есть пропуски этапов - запрограммированы.
Вроде было сказано что достаточно участия в двух этапах, плюс финал.
 
Странно. Обычно, открытие ждут...
Это я к тому, что если 20 откроют охоту, то я лично точно не буду в турнире участвовать, а зеленоголовых манить)
А мероприятие понравилось, не охото пропускать. И как раз тренировка перед сезоном.
 
Я точно не буду.Открытие в Новгородской!
Мероприятие классное было,согласен.:beerchug:
 
Тут наверное тоже будет уместно.
Сегодня воспроизвел триплет на перестрелке на 1 этапе кубка Северянина среди охотников.
Единственное отличие - по В промазал одним, а не двумя как на соревнованиях. Потому что всего три зарядил.
Стрелял три раза. Первый раз упустил А, второй раз - записалось видео и упустил В. Третий раз камера весьма кстати ;) решила устать - взял все.
 
Кто по-немецки соображает?
pumpengewehrjägerschütze - это осмысленно звучит, или лучше поправить?
;)
 
Последнее редактирование:
Помпа не помпа - когда мажешь - все равно. Или видео о том как промазать по жопе.
Мне начинает так думаться, что есть что-то особенное в 5 площадке в Невском, что подталкивает стрелков мазать по жопе... Не все мишени, разумеется
Мои подозрения пока что больше всего падают на стрельбу "со второго этажа".

--- Добор поста---

Справа налево - можно промазать так же как и слева направо.
 
Вы с помпы стреляли в Невском на 5 площадке? Не с двудулками только на 6 пускают обычно.
 
Последнее редактирование:
В Олимпийце дискриминации нет.
 
Что-то я туда все никак не доберусь...
Да и не вижу пока в этом смысла. Потому что в этом году, на мой взгляд, как владельца помпы, очень привлекательная программа соревнований в Северянине. Также Питерхантовские турниры пройдут в Невском.
В Олимпийце - проходят соревнования высокого уровня, куда с помпой просто тупо не пустят, если по правилам ;). Да и вообще с внесением в правила этого изменения - смысл спортивной стрельбы из помпы сводится к участию в охотничьих турнирах местного разлива...
Гм...
Надо помониторить 76 раздел на ганзе... Интересно, а в Москве и области - проводят соревнования, заточенные на многозарядные ружья? С триплетами и квадриплетами...
 
На предыдущем "охотничьем" матче в "Северянине" помпу вовсю дискриминировали. Мало того, что при стрельбе зажилили две тарелки, так в окончательных результатах зажучили 8 очков.
Многуважаемый модератор предал помпу, за что испытал кару в виде многих промахов )))
 
Интересно, а в Москве и области - проводят соревнования, заточенные на многозарядные ружья?
Пока что в этом году - было одно соревнование, ориентированное на многозарядные ружья, в Дмитрове, 15 сентября https://forum.guns.ru/forummessage/76/2496307.html

Северянин, как и обещал, опубликовал рейтинг стрелков-охотников по результатам этапов для охотников.
Тут приведу только страничку с помповиками
2019-рейтинг-охотн&#1080.jpg
 
Сверху Снизу