• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Клубный турнир,владельцы полуавтоматов: "Есть работа для полуавтомата"-07.04.18, ССК "Невский".

Вот этого я совсем не понял.
Наверное поэтому эта идея мне не кажется хорошей.
Сереж тут все просто, это "изюмина" турнира, ее подробно описывать пока не буду, но...Действительно группа будет состоять из 6 человека, но на "командной" площадке, стреляют парами(то есть командами по два человека), одновременно как на охоте по групповым мишеням, задача как можно слаженно работать вдвоем, в команде:)))

--- Добор поста---

Мегагига - это ветераны!
Согласен, у нас ветераны как в спорте, так и в охоте, иногда так дают прикурить всем:)))

--- Добор поста---

начинающему допустим везло.. очень везло.. и он выбился вверх...
Исключено, везение здесь совсем не причем, действительный результат может показать человек периодически(или скажем иногда периодически) посещающий стенд либо охотящийся очень много(таких тоже не мало).
 
это "изюмина" турнира, ее подробно описывать пока не буду, но...Действительно группа будет состоять из 6 человека, но на "командной" площадке, стреляют парами(то есть командами по два человека),

Женя, тут требуются разъяснения.

Командная площадка. Она предназначена только для командного зачета и личники её не стреляют?
 
Женя, тут требуются разъяснения.

Командная площадка. Она предназначена только для командного зачета и личники её не стреляют?
Нет она стреляется всеми, но называется командная, потому что на ней стреляют сразу два человека!
 
А если человек не стреляет в команде, то на каких условиях считаются результаты?
 
А если человек не стреляет в команде, то на каких условиях считаются результаты?
Саш планируем стрелять все в командах, результат делится на двоих на этой площадке если приплюсовывать к личному резальту!
Да согласен что может быть нечетное количество, но тут как говорится команда сама решит кому одно очко важнее в личке и кто лучше работал:)))Короче будет очень интересно!
 
Интересный формат! Пошел искать с кем буду гусей добытых делить:)
 
Саш планируем стрелять все в командах,

Я понял.
Получается, что личники-одиночники не вписываются в формат турнира.

Женя, хорошо, что сейчас разъяснил. Что-бы все заранее знали, а не по приезду на турнир.
 
Блин, с командами можно разжевать? А то стреляют двое, команда из шестерых... Откуда вообще команды берутся?
Я вписал нас двоих с напарником, придумал название для команды. Теперь нам туда ещё 4-х одиночек впихнут? Как я стреляю - я знаю. И как мой друг стреляет - знаю. А кто к нам попадёт, с какими руками и глазами...
 
Даа! Это старая песня с распределением людей в категории. Но менять человеку категорию по ходу соревнований в зависимости от достигнутого результата - по мне так это совершенно неправильное действие. Вы таким образом убиваете в человеке стремление достигать выдающийся для него самого результат. Категорию можно поменять в случае, когда реально перепутали человека, или он ошибся при выборе категории, но никак не из-за его хорошего результата.

Вы ж понимаете, что меньше настрелять всегда можно (как вы говорили, если уж он прям такой хитрый) Ограничение 60!? Так не вопрос - он под конец просто специально будет мазать, что бы было ровно 60, а потом если даже будет перестрелка, то такой наглый и уверенный её легко выиграет. Или на перестрелке тоже будут ограничения? ;)
Так что по-моему ограничения результата по категориям - это неправильное решение.

В моей практике были реально охотники (я их хорошо знаю), которые не то, что не тренируются, а на охоты то редкие выходят и при этом даже на ТРАПе на чемпионате ЛООиР показывали такие результаты в серии, что многие регулярно тренирующиеся "профи" завидовали (особенно те, которых они не пустили в финал ;) ) Понятно, что на большой выборке продолжительных соревнований в итоге спортсмены бы показали результат выше, но факт есть факт. Прирожденный стрелок иногда (сложились звезды + отсутствие нервов) может выдать фантастический "профессиональный" результат.

PS: Соглашусь с Женей, что пожалуй единственное лучшее решение для ОТКРЫТЫХ соревнований - это Грамотный дотошный регулярно обновляющий свои знания Архивариус, чего на практике конечно добиться очень трудно.
 
с командами можно разжевать? А то стреляют двое, команда из шестерых... Откуда вообще команды берутся?
Я вписал нас двоих с напарником, придумал название для команды. Теперь нам туда ещё 4-х одиночек впихнут? Как я стреляю - я знаю. И как мой друг стреляет - знаю. А кто к нам попадёт, с какими руками и глазами...

Дима, ты просто несколько запутался.

Команда - это 2 человека. И вы стреляете вдвоем одновременно упражнение на командной площадке. Остальные вас не тревожат, не колышат и не волнуют (разве что только своими результатами :ag:) Полученный результат командного упражнения делите между собой как вам захочется.

Остальные площадки стреляете как одиночники в обычном режиме.

Все просто.
 
PS: Соглашусь с Женей, что пожалуй единственное лучшее решение для ОТКРЫТЫХ соревнований - это Грамотный дотошный регулярно обновляющий свои знания Архивариус, чего на практике конечно добиться очень трудно.
Леша спасибо что по пунктам разложил, все верно!

--- Добор поста---

Команда - это 2 человека. И вы стреляете вдвоем одновременно упражнение на командной площадке. Остальные вас не тревожат, не колышат и не волнуют (разве что только своими результатами ) Полученный результат командного упражнения делите между собой как вам захочется.

Остальные площадки стреляете как одиночники в обычном режиме.

Все просто.
Саша спасибо за разъяснение ребятам!Все верно!

--- Добор поста---

Тогда всё нормально.
Дима если есть вопросы, можешь мне на телефон звякнуть, расскажу подробней по командной стрельбе.

--- Добор поста---

Интересный формат! Пошел искать с кем буду гусей добытых делить
Саш главное чтобы он гусей правильно "сбивал", а уж добычу вы разделите как надо:ad:

--- Добор поста---

ДРУЗЬЯ! Отличная новость, наш призовой фонд пополняется! По хорошей традиции, наш турнир поддержал один из лучших российских производителей патронов, АЗОТ-патрон!
Специально для нашего турнира выделено 1000 патронов лучшей линейки охотничьей серии, с номерами дроби под весеннюю охоту(гусь,утка, вальдшнеп).
Все патроны будут разыграны среди всех участников лотереи равными лотами!!!
СПАСИБО АЗОТ!
 
Разрешается участвовать в турнире с любым типом п/автом.оружия (гладкоствольное-помпа,инерционное, газоотводное ) и калибров (12, 16, 20).
Чтобы не плодить взаимоисключающих параграфов (помпа это НЕ полуавтоматическое оружие)
Разрешается участвовать в турнире с любым типом магазинного гладкоствольного оружия (помпа, левер, газоотвод, инерционка). Допустимые калибры: 12, 16, 20.

Ну и как-то по-четче надо написать про команды.
После прочтения складывается впечатление что можно выступать и в одиночку... просто порезвей на командной площадке стрелять ;)
 
Прошу разъяснить по командной стрельбе!
Команда 2 человека, стреляют одновременно. Понятно.
Но на площадке 5 номеров. Стрелков - 6.
Получается две пары стреляют, третья - ждет своей очереди?
Или на площадке заняты стрелками 5 номеров, а шестой из "кустов" постреливает?
Как распределяются пары на площадке?
 
Прошу разъяснить по командной стрельбе!
Команда 2 человека, стреляют одновременно. Понятно.
Но на площадке 5 номеров. Стрелков - 6.
Получается две пары стреляют, третья - ждет своей очереди?
Или на площадке заняты стрелками 5 номеров, а шестой из "кустов" постреливает?
Как распределяются пары на площадке?
Тут всё просто и в этом вся "изюмина" турнира, которую выше в 21 посте Евгений раскрывать уже однажды отказался! :)
 
Граждане, товарищи, колеги, не переживайте и не суетитесь, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Кто будет стрелять в команде, могут не переживать, а те у кого команды нет..... могут тоже не переживать, стрелять тоже будут. Как будет происходить раскажем пожже, а может и на месте, тем кто приедет, а те кто не приедет узнают потом.
Заставлять стрелять в команде скорее всего не будем, но без команды стрелять будет, заведомо не "выгодно".
Мы тут с Женей все окончательно доработаем и все расскажем.
 
На самом деле на предстоящих соревах кво-4, что были 10 марта, многим рассказал идею и "изюминку" командной стрельбы, это действительно правильно, нужно, отрабатываются навыки охотничьей стрельбы, все по настоящему, как на охоте, ну и самое главное, это Увлекательно и будет что вспомнить целый год!:ad:
 
Женя,разъясни по количеству патронов в магазине.Одна мишень,один патрон или сколько вмещает?
 
Хотелось бы узнать подробно о командной стрельбе. И что значит "не в команде не выгодно" ? Индивидуально участвовать нет смысла ? Как ,не зная правил турнира, решить участвовать или нет ? Заранее благодарен за ответ.
 
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу