• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Челябинской области охотник застрелил сотрудника охотнадзора

Так вольному воля, говорят еще и так, "служить бы рад, прислуживаться тошно"
Не знаю , где как, но я вам описал образ инспектора один в один , как у наших (в нашем районе), у вас может всё по другому....
 
егерь , работающий на хозяина
вот в наших местах я за все время встречаю только лишь нашего егеря, как раз работающего на хозяина, но мнящего себя богом в лесу. Надо сказать что первая с ним встреча была очень неприятной и хотя я ничего не нарушала, но после этого я очень осторожничаю. Первая его реплика была настолько хамской, даже цитировать не стану. Потом вроде так при редких встречах общаемся, но при общении гнилость человека всегда видно. Каких то государственных проверяющих инспекторов я ни разу не встречала.
 
Berries, Елена, я при встечи в лесу с таким вертухаем обычно делаю так, как бы между делом снимаю ружьё с плеча и беру его в руки ничего не делая, он обычно мотается по лесу с парочкой таких же ищеек, и начинаем культурно вести диалог, кстати в лесу всегда с путёвкой....
 
Система то одна
В ней и дорабатывал убитый инспектор, а послушать некоторых , так и он был недругом леса, и не честным псевдоинспектором. Зато честнейшие охотники тащили двух незаконно добытых косуль на снегоходе, вот уж действительно система.
 
Последнее редактирование:
а послушать вас , так и он был недругом леса, и не честным псевдоинспектором.

Да я ничего такого и не говорил. Даже если он нечестный , это не значит , что его надо было убивать. А вот за что его грохнули это большой вопрос. Вряд ли просто так ни с чего обвиняемый взял его и завалил. Да и вы наверное слышали , что правильных (не обязательно честных) ментов никто не трогает , или трогают случайно и полные отморози которых мало. Обвиняемый не похож на отморозка, который из за двух косуль и при свидетелях, способен убить не знакомого ему инспектора вежливо предъявляющего ему корочки. Что то там произошло у них , всё пошло на принцип.
 
просто высказались , что не надо так рьяно..
это вам адресовано видимо.
это не значит , что его надо было убивать
Обвиняемый не похож на отморозка,
А то как же, он ведь и справку на РОХА получил.))) Его осудили, а инспектор награжден, домыслы ваши к делу никак не подошьешь.
 
это вам адресовано видимо
хорошо , пусть мне, раз вас это задело....

--- Добор поста---

Его осудили, а инспектор награжден
о чём тогда речь, каждый получил , что хотел, только никто не думал, что кто то должен умереть.....
 
о чём тогда речь, каждый получил , что хотел,
Инспектор смерти не хотел, это совершенно ясно.
только никто не думал, что кто то должен умереть.
А вот что нажимая на курок убийца не думал что инспектор умрет, тут неувязка какая то.
 
Да вот в том то и дело, что надо понимать опасность того, что любой человек , а тем более браконьер с оружием , может напасть и убить. Раз выбрал он себе такую работу, то надо быть максимально осторожным. А любой просчет это цена жизни. Другой вопрос , что у нас государство поставило в такие условия людей, что приходится идти на крайние меры.

На одной чаше весов принципы и желание довести свою работу до конца, на другой - риск оставить свою жену вдовой, а детей сиротами. Это понятно. Но человек уже сделал свой выбор и осуждать его за это могут только его родственники. Ну не мог он ожидать, что браконьер выстрелит, это же не голливудский боевик. Одно дело зверюшек браконьерить, другое - оскотиниться окончательно и убить человека.


А так вообще встречи с людьми в лесу потенциально опасны. Тут даже такая тема на форуме была- "Самый опасный зверь в лесу - человек".
Я вот сама стараюсь избегать любых встреч в лесу с незнакомыми людьми. Я хоть и женщина, но свою жизнь буду защищать до последнего, я всегда когда встречи с человеком не избежать готова к его нападению и всегда держу средство защиты в кармане.( не буду уточнять какое ). Чуть что не так, я сама первая нанесу удар, благо были у меня учителя, которые научили.

А вот тут я полностью согласна и понимаю как никто другой.:ac: В лесу обхожу незнакомцев подальше... но в случае чего надеюсь на быстрые ноги.
 
http://www.vologohota.ru/2016/11/Otstrel-volka-bez-razreshenija.html?m=1
Охотовед по закону прав, а по здравой логике...?
Ну очень "ретивый" исполнитель закона... которого я знаю с раннего детства, и все его "партизанские" похождения...
А сейчас за волка оформляет!
Эти "служители"закона совсем оборзели(браконьерам дали полномочия), и они этой властью наслаждаются...
 
Последнее редактирование:
Охотовед по закону прав, а по здравой логике...?
По логике, вспомните когда был принят наш закон и правила, возможно даже принимали участие здесь в их обсуждении при такой регистрации на сайте.
Ну очень "ретивый" исполнитель закона... которого я знаю с раннего детства,
И каков же стаж работы, в этой должности у знакомого с детства, где получил образование.
 
Так не бывает, к гос служащему предъявляются сейчас определенные требования на некоторые должности, в том числе высшее образование и стаж работы. Хотя не удивлюсь что там этого нет, надеюсь хоть не гинеколог в прошлом был.)))
 
самое большое дерьмо в том что не ходили пешком одни крутые пострелушники а и другие не менее крутые егеря.Но егерей почему то не вооружили, не научили страховке при подходе к вооруженным пострелушникам.И это по снегу.По чернотропу там видимо сплошное браконьерство с без предел.С одной стороны прав тот у кого больше прав с другой стороны прав тот у кого круче тачка.
 
chayka,
Употребляете Александр на сон грядущий =))
 
Сверху Снизу