• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Челябинской области охотник застрелил сотрудника охотнадзора

«Как работает инспектор охотнадзора в США? Он, когда подходит к браконьеру, то руку должен держать на кобуре, чтобы сразу показать серьезность своих намерений. А браконьер должен ему подчиниться и положить свое оружие на землю. И у них эта простая схема хорошо работает. У нас же нет подобного закона, где все было бы расписано.
браконьер не должен был браконьерить, так что вряд ли он законопослушен и положит оружие на землю)))
 
вряд ли он законопослушен и положит оружие на землю)))
а я уже где-то здесь писал, что все эти ужесточения в конкретной этой отрасли к добру не приведут ,если за лося грозит штраф под лям с лишним или уголовка в несколько лет, то легче этого инспектора закатать в шкуру лося и енотам на приваду а вось прокатит
 
Посмотрел его страничку вконтакте. От скорости он не умрёт, а сдохнет от тубика где нибуть в солнечном Магадане. Туда ему и дорога.
 
Все равно грустно все это . У того и у другого семьи и дети . Оба уже давно не мальчики . Да и не стоит ни одна браконьерка того чтоб убрать человека и потом сидеть остаток лет на строгом .
Г Ден,
Не зарекайся , может (не дай боги конечно ) тебя когда в следующий раз подъедут проверять , ты тоже совершенно случайно , желая разрядить дудку , нажмёшь спуск и продырявишь инспектору клифт . Никто не застрахован от случайностей что ждут нас каждый день и на каждом шагу .
 
Харрис, тебя на русский шансон с чего потянуло?
 
Не зарекайся , может (не дай боги конечно ) тебя когда в следующий раз подъедут проверять , ты тоже совершенно случайно , желая разрядить дудку , нажмёшь спуск и продырявишь инспектору клифт . Никто не застрахован от случайностей что ждут нас каждый день и на каждом шагу .

:ag: Харрис, почти что готовая песня а ля блатняк )))) Чутка подкорректировать и вперёд, по лагерям концерты сидельцам показывать )))):ag:
Свагор, прав.))

--- Добор поста---

сдохнет от тубика где нибуть в солнечном Магадане.

Ух ты ! Экстрасекс свой на форуме завёлся. А ты от чего сдохнешь, сделай предсказание ? :ag:
 
а я уже где-то здесь писал, что все эти ужесточения в конкретной этой отрасли к добру не приведут ,если за лося грозит штраф под лям с лишним или уголовка в несколько лет, то легче этого инспектора закатать в шкуру лося и енотам на приваду а вось прокатит
интересная мысль. есть над чем подумать. даже загнанный заяц атакует.

Сслыка в страницу в ВК этого чела...
посмотрел.
чел не бедствовал. деньги были. это не деревенский мужик который всю жизнь без бумаг охотился.
этот мог бумагу купить, если бы хотел. но выбрал другой путь.

17 лет чуваку дали.
а доказательства действительно железные, что это именно он убил?
изначально говорилось что дело мутное и свидетелей возможно "нарисовали"

--- Добор поста---

Все равно грустно все это . У того и у другого семьи и дети
людям свойственно делать ошибки. даже здесь постоянно разгораются нешуточные конфликты
ну а уж в лесу, где закон тайга, когда встречаются два горячих оппонента, и оружие в руках.
 
а доказательства действительно железные, что это именно он убил?
изначально говорилось что дело мутное и свидетелей возможно "нарисовали"
Ну во первых я не следователь, не прокурор, и не судья.
Ну а говорить можно все что угодно, говорит тот кого там не было, как обычно.
Если хотите знать мое мнение, то я сторонник версии преднамеренного убийства.
 
М СЕРГЕЙ, как карта ляжет. Пока не легла.
 
Минин пошел задерживать вооруженного преступника сам, будучи безоружным.
Та же тема. Ведь неоднократно говорилось, что если в драке один вооружен как минимум ножом, не надо показывать героизм,бросаться его задерживать. Да, можно понять, что дело долга, проявление инициативы, но надо все таки соразмерять уровень опасности и возможные последствия. Жаль человека погиб, практически ни за что.
 
этот мог бумагу купить, если бы хотел
Женя , провинция как и у нас , редко , когда упакованный до бровей такой охотник покупает бумагу, у них обычно везде зелёный...инспектор видимо этого не знал.....
 
Женя , провинция как и у нас , редко , когда упакованный до бровей такой охотник покупает бумагу, у них обычно везде зелёный...инспектор видимо этого не знал.....
ясно, что то не подумал про такой вариант.
недавно была тема, из Нижегородской, где видимо такой же охотник поехал в магазин за добавкой, нарвался на гаишников из соседнего района и вышел к ним с ружьём.
ну по крайней мере, теперь так говорят гаишники. а мёртвый говорить не может.

люди не думают что творят, на ровном месте, один на кладбище дорогу делает, второй в тюрьму.
хотя у гаишников есть шанс что действия признают законными. пока дело покрыто тайной.
 
люди не думают что творят, на ровном месте, один на кладбище дорогу делает, второй в тюрьму.
хотя у гаишников есть шанс что действия признают законными. пока дело покрыто тайной.
с этим не по споришь.....у гайцов всегда есть права...не понял, за какой добавкой?
 
не понял, за какой добавкой?
у меня знания той ситуации на уровне слухов. поэтому не даю никаких гарантий что так и было, только то что я слышал.
якобы пили компанией, якобы он поехал в магазин за добавкой, в селе нарвался на "приезжих" гаишников
что то вышел им доказывать с оружием в руках.

пс. это к ситуации у нас в области, не к той что в Челябинске произошло
 
Не надо никогда лезть ни к кому, будешь целее! Надо быть ближе к природе. Это я про этого псевдосотрудника. Кто не понял мою мысль , я не виновата.
 
HUNTER-TIR, Не надо никогда лезть ни к кому, будешь целее!
 
Кто к кому лез? Кто псевдосотрудник?
 
Сверху Снизу