• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Челябинской области охотник застрелил сотрудника охотнадзора

Не надо никогда лезть ни к кому, будешь целее! Надо быть ближе к природе. Это я про этого псевдосотрудника.
Мда, пытаюсь понять вашу мысль, уволился бы из инспекторов, ближе природе и юбке, жив бы был. Так Лена.
Сложнее это все, человек не новичек в своем деле, работал в этой системе 35 лет, огромный опыт имел , этому делу он посвятил лучшие годы своей жизни,пытался уличить не деда Степаныча с фузеей из ближайшего села.
По такой логике всем гос служащим и военным в том числе можно клеить подобный ярлык псевдо, тоже ведь на службе, но думаю не тот случай, не мог он по другому , иначе зачем с помощниками вообще ехать в рейд.
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=gl...304188893&mc=4.121076880026371&hdtime=3921334
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=gl...304344937&mc=4.459732951092382&hdtime=4077363
 
Я не понял, поясните?



HUNTER-TIR, Не надо никогда лезть ни к кому, будешь целее!
Вот какая у этого сотрудника была необходимость лезть задерживать браконьера? Хотел подвиг совершить ценой своей жизни? Чтобы такие подвиги совершать должны быть веские причины. Вот в дикой природе не один хищник не будет рисковать своей жизнью просто так, оправдание может быть только одно это голод , и то ни один хищник не станет нападать на соперника не будучи уверен в том, что он его одолеет. Это закон выживания, выработанный миллионами лет эволюции. А человек тоже хищник и , преступая этот закон он проходит естественный отбор.
 
Вот какая у этого сотрудника была необходимость лезть задерживать браконьера? Хотел подвиг совершить ценой своей жизни? Чтобы такие подвиги совершать должны быть веские причины.
Т.е. незаконная добыча косули это не прямой повод и обязанность инспектора задержать браконьера? Хм, интересно.
Т.е. на вас нападет бандит с ножом а рядом стоит сотрудник, ему не стоит вас защищать, чтобы не совершить подвиг ценой собственной жизни?
 
Вот какая у этого сотрудника была необходимость лезть задерживать браконьера?
Это его работа и должностная обязанность. Охранять особо охранную территорию, (заказники или заповедники), сроки охот к примеру. Для чего вообще нужны охотинспектора, рыбинспектора, ленная охрана, полиция наконец, чтобы на все закрывать глаза. Видя подобные меры наказания убийц, так и будет.
В прежние времена за убийство инспектора суд приговаривал к расстрелу. Так что тогда скотский «естественный отбор»» не работал.
А сейчас людей убивают,давят, и уезжают с места ДТП не опасаясь наказания, какое общество при таком отборе мы получим в дальнейшем.
Хотел подвиг совершить ценой своей жизни?
О каком подвиге речь, таких задержаний за 30 лет у него были сотни или тысячи, разве это война на выживание, или нарушитель на снегоходе не имел средств и помирал с голода.
Вы правы в том, что сейчас эта работа очень опасна, инспектор не имеет никакой социальной и правовой защиты со стороны государства.
 
Вот какая у этого сотрудника была необходимость лезть задерживать браконьера? Хотел подвиг совершить ценой своей жизни? Чтобы такие подвиги совершать должны быть веские причины.

Позвольте с Вами не согласиться. У меня сложилось впечатление, что это была рядовая операция по задержанию браконьеров (погибший был не один,а в компании двух сотрудников). Ошибка у погибшего была только одна - он рассчитывал, что браконьер - здравомыслящий человек, но перед ним был зверь, способный выстрелить в другого. Урод тут только один - выстреливший и осуждать сотрудника, выполнявшего свой долг не совсем верно.

Надеюсь, что виновного осудили без права на УДО, чтобы не отсидел паинькой пол-срока и дальше вышел. Животное должно сидеть в клетке весь срок.
 
охотинспекторы испытывают постоянный "голод".
Верно, сытый "голодного" не понимает. OpGodi6qZPE.jpg
 
Последнее редактирование:
Ошибка у погибшего была только одна - он рассчитывал, что браконьер - здравомыслящий человек, но перед ним был зверь, способный выстрелить в другого. Урод тут только один - выстреливший и осуждать сотрудника, выполнявшего свой долг не совсем верно.
Да вот в том то и дело, что надо понимать опасность того, что любой человек , а тем более браконьер с оружием , может напасть и убить. Раз выбрал он себе такую работу, то надо быть максимально осторожным. А любой просчет это цена жизни. Другой вопрос , что у нас государство поставило в такие условия людей, что приходится идти на крайние меры.
А так вообще встречи с людьми в лесу потенциально опасны. Тут даже такая тема на форуме была- "Самый опасный зверь в лесу - человек".
Я вот сама стараюсь избегать любых встреч в лесу с незнакомыми людьми. Я хоть и женщина, но свою жизнь буду защищать до последнего, я всегда когда встречи с человеком не избежать готова к его нападению и всегда держу средство защиты в кармане.( не буду уточнять какое ). Чуть что не так, я сама первая нанесу удар, благо были у меня учителя, которые научили.
 
Пулькин, про расстрелы за убийства инспекторов будьте добры.
 
про расстрелы за убийства инспекторов
Ссылку до конца надеюсь прочли, для меня и этого достаточно, что этого ... расстреляли, сейчас же смертной казни нет, и сомнения такие есть.
отсидел паинькой пол-срока и дальше вышел.
 
Получается, что "самый опасный зверь в лесу", это вы Елена
не трогайте мою землячку , а то:ag:......у нас на нижегордчине я мало встречал честных инспекторов, что в лесу , что на воде.....вот как то так...

--- Добор поста---

про расстрелы за убийства инспекторов будьте добры
это человек по мечтал....
 
не трогайте мою землячку , а то

Да я ничего плохого не имел ввиду. Просто подумалось , встретишь Елену в лесу. Захочешь например комплимент сделать. А вдруг этот комплимент подпадает под категорию:
Чуть что не так

и получишь за этот комплимент :

я сама первая нанесу удар

Вот и сходил рябчиков пострелять :ag:
 
М СЕРГЕЙ, да не воспринимайте мои слова так уж буквально! Я это просто имела ввиду, что себя в обиду не дам и готова постоять в любой ситуации за себя!:ag:
 
у нас на нижегордчине я мало встречал честных инспекторов, что в лесу , что на воде....
Выводы из чего следуют, откупались что ли, честные как видим тоже не в чести, коль в них стреляют.
 
Я это просто имела ввиду, что себя в обиду не дам и готова постоять в любой ситуации за себя!

Это очень правильно. Тем более для симпатичных девушек и женщин.
 
Выводы из чего следую
из наблюдений, в наше не спокойное время перемен егерь или инспектор уже не друг леса, в большинстве случаев, а тем более егерь , работающий на хозяина , и рыскающий по лесу в поисках копыт для хозяина, ну , а там глядишь и себе перепадёт...ну , что творят водяные инспектора на Оке-это вообще не что...и если охотник браконьер и егерь пасли одну и туже дичь, а брек опередил, то.....
 
У каждого свои наблюдения, это не говорит об их исключительности.
в наше не спокойное время перемен егерь или инспектор уже не друг леса
Инспектор и егерь не одно и тоже, это обобщение неверное.
работающий на хозяина
Так вольному воля, говорят еще и так, "служить бы рад, прислуживаться тошно".
 
Сверху Снизу