• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2018.

По морозам этим,был кто по корюху?,ловится?
 
Fisun, Сейчас уже должна, адаптировалась к погоде так сказать))) Был во вторник на горбатом , даже утренней раздачи не было , полтора десятка вымучил, на блесну как не играл ни одной((
 
Fisun, был вчера я 66 шт напарник 91 ловили напротив третьего створа у горбатого, глубина 6-7 метров
 
Вчера съездил в Репино,натаскал около двух кг. средне-мелкой,по штукам не считал сколько.Погода кайфовая,солнечно,даже лицо сгорело немного.Снялся в 13.30 ибо дела были,так бы может и больше было.Ловил примерно на десяти метрах.
 
У нас корех и навага давно ловиться уже . как лёд на Белом море встаёт . так и ловиться до последнего . всю зиму . на глубине от 1 метра до самой малой убылой воды см 15 ..!!чем меньше воды тем лучше клёв кореха .ловим на блесну см 4 длинной она .Ловил на финском тоже корефана . есть сравнить с чем . у вас пахучий он сильно !! с моря не такой
 
Женя, иди к Гонишу!!!!! Он научит!!!!!
 
Вчера были в Песочном. 52 и 56 шт, 2 таракана. Мороз, лунки замерзали. Глубина 20 м народу не много. Давление высокое 786. Медленно клевало весь день. Крупная и средняя. Хорошо работала удочка с грузом -блесной в виде рыбки с поводком и мормышкой.
 
ан711, А на Имандре ловил? Я на белом нет, так как Имандра рядом а море 110 км. . Так вот одинаковая она и финский это море)
 
Дикий кот,Может в Песках? и что там с ледовой обстановкой?
 
финский это море)
ну не в обиду . это пресный водоем у вас.. морем и не похнет и близко !! . у нас в Белом соленая вода в море.. да и чисто у нас ..))) вода .. так намёк ))
 
ан711, вода в ФЗ,полностью пресная только у СПб,ближе к Выборгу,ее пресной уже трудно назвать,хоть по солености,до Белого моря,ей далеко.Ну и состав ихтиофауны не совсем пресноводный-та же камбала в ФЗ присутствует.
 
Был вчера,экипаж три человека,я 158,202,155,начали попадаться мамки,приятно тащить таких селедок),хоккей на льду смотрели,это что то!!!,весь залив после победы гудел!!!)))
 
та же камбала в ФЗ присутствует.
я корнями коренной Питерец . жил там и на ФЗ рыбачил не один сезон. и за Выборгом тоже рыбачил . по этому ориентируюсь там во всем . морской рыбы там у Выборга и не пахнет обилием не считая салаки и морского кореха и миноги(Чулково .. ес не ошибся я )) .. вся речная + карась )) а насчет камбалы .. ну сравните !! я ловлю её у себя на Белом в прок!! ( 200 кг и более!!!!!!!!!что до весны хватает .. вот вам и камбала ))Да и кореха щас ловим до 10 кг на человека ..а не штуками считаю их .. правда места по белому наити еще . то там у села ловится а у нас нет . + вода должна быть нормальная . меня поимут что пишу поморы .. там про воду итд ..
 
Последнее редактирование:
Я не утверждаю,что ее там много,но она есть.С БМ,ФЗ конечно не сравнить,но и полностью пресноводным,как ту же Ладогу не назвать...
 
Добавлю,не указал место: южная дамба городская сторона,но пожалели что не пошли на морскую сторону,там уловы были значительней...
 
Fisun, Спасибо за уточнение по месту ловли))))
Ни хвоста ни чешуи!!!)))
 
Кухтиев Вадим, Ко всему прочему помимо камбалки и тресочка неплохая попадается,бычки,крабы,креветки
 
Последнее редактирование:
Н.Гаркалово, 5,6 марта. Первый день - 84 хвостика, второй - 58. Оба дня клевало только в одной лунке, народ активно перемещался в поисках рыбы. ae--RQF9K3M.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
На весы не вздергивали ? Корь там должна быть крупнее дамбовской.
 
Сверху Снизу