• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Корюшка 2018.

В субботу были в Ручьях,край 15 метров,дальше ломаный лед.Клевало вяло,но постоянно.Средне-мелкая.На сотню пара мамок.Черноспинок почти не было.
 
Мдааа...байки из ПКР и сюда проникли...
Ну, и у меня основная леска 0.33. И даже оранжевая, чтобы, ну, тооочно не перепуталась!:ag:

Да и набор свинцовых пирамидок от 14 до 56гр.
При чем тут груза.
Чтобы толстая леска не парусила на 20+ метрах груза нужны как на фидерах, грамм по 150.

Ладно, у каждого своя правда.
Не буду таким категоричным, всякое бывает.

Лично я верю своим одноклубникам, которых лично знаю и которые давно ловят корюшку))
Но, почему-то, не в таких кол-вах:ag:
 
Последнее редактирование:
Какие сказки,13кг сам видел уловы,и это до 16.00!!!,после соревнований Балтийская весна,насмотревшись на профи и их скорость,я не удивляюсь ни разу!!!,как можно в минуту одну ловить?!?,при клеве в минуту от 3 до 6 шт.ловят легко!даже при глубине за 10-15м!,я с вырезанной грыжей позвоночника почти пришел к похожему знаменателю))),и лески у меня 0,2 на всех удочках))),надо стремиться на льду,а не по кнопкам,тогда уловы в разы выростут)))
 
Fisun,
А что не 23 кг?
6 штук за минуту одной удочкой вытащите с 15 метров - с меня бутылка коньяка.
Крючков не более 3 шт.
 
Дядьки, которые не верят в мега-уловы, а какие у вас рекордные количества ???
 
Максимальный был как-то четыреста семьдесят,но не в этот год,и скакал я от рассвета и до заката,и при всем желании быстрей бы не получилось вот по этому и отношусь скептически к цифре тысяча...ну допустим кто по моложе,пошустрее ну пусть 600швостов но не в два раза больше
 
Были тут пару недель назад на заливе, 205 шт. если бы клевало весь день как в первые два часа с утра, то 600 легко, нет сомнения, на пару удочек, больше, это уже не рыбалка, думаю, спорт!)
 
Всё, закрылись в среду на ЮДФЗ IMG_0701[1].jpg
 

Вложения

  • IMG_0702[1].jpg
    IMG_0702[1].jpg
    154,1 KB · Просмотры: 169
Сверху Снизу