• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опрос: МТС vs МЕГАФОН.

Ваш Оператор сотовой связи?


  • Всего проголосовало
    142
Основная симка МТС. работает и работает. Скорее доволен чем нет
Вторая теле2 - они молодцы в том что изначально подключали районы где нет другой связи. в новых кварталах появляются первыми. Цена огонь тарифы норм. ПОследний год смотрю и 4г появился весьма приличный
Рабочий инет билайн - стоит симка в навигаторе и пусть себе там стоит. В местах где перемещаюсь я провалы по инету частые (голосом на ней не пользуюсь) но скачать пробки более чем достаточно
на даче йота и мегафон под инет. ЙОта стабильный середнячок с реальным безлимитом, но нет выделенного IP вообще никак и запрет на скачку торентов (скорость инета сразу падает почти в ноль) Мегафон инет супер "как с провода". видеонаблюдением могу 30гб за пол дня выбрать ) Ограниченность трафика бесит дико
 
Попеременно использую МТС и Мегафон в качестве основных.
В городе оба ничего, каждый со своими косяками, а по области: в любимых местах Кировского района МТС много лучше, на Мегафон минувшей осенью обплевался и решил для охот иметь связь и интернет от МТС, а на даче в Приозерском районе оба оператора в луже сидят, не могут обеспечить нормальное покрытие интернетом.
 
тариф смарт для своих, минуты не выговорить, интернет переносится на следующие месяц
странно у меня тоже такой тариф и ничего там не переносится может я чего не так делаю поясните...??

пользуюсь мегафон и мтс как подметил Витя редко остаюсь без связи! Но на мегафон перешел только в начале года по предложению Никиты до этого 12 лет на Билайне .
 
Последнее редактирование:
Мегафон был основным всегда до января 2018,- перешёл на Билайн по нескольким причинам:
- Мегафон дороже
- в Тихвинском районе на охоте у Билайна покрытие лучше и АКБ на вышке держит намного дольше при отключении электричества.
- раньше за домашний интернет от Билайна надо было платить отдельно, а теперь бесплатно.
- в моем тарифе "Все 3" я могу подключить к себе ещё 2-х человек и все все будут говорить в пределах тарифа в т.ч. и в роуминге. Вот такая оптимизация расходов.
 
Моего ответа нет в опросе. Я бы ответил так:
"Использую МТС. Скорее недоволен, иногда задумываюсь о замене, однако, менять не буду, остальные еще хуже.
 
Хм,народ сравнивает цены в тарифах разных операторов.У меня сейчас 450р за 500мин и 10ГБ
Куда уж дешевле!Не вижу разницы в ±100руб на разных операторах.500мин мне не выболтать и за пару месяцев,десятка гигов-впритык хватает...
 
500мин мне не выболтать и за пару месяцев,десятка гигов-впритык хватает...

у меня наоборот, 1600 минут по стране не хватает, а интернет остается 8 гигов из тех же 10ти.
Т.е. всякий месяц приходится доплачивать к якобы "безлимитному" тарифу.
 
МТС основной, качество связи уже лучше мегафака. Тарифы выгоднее и прозрачнее траты. Какой-то тариф за 350р\мес. Дофига минут, дофига инета. Вся семья на МТС, поэтмоу между собой вообще бесплатно.
Корпоративная связь - МТС, по РФ рулит и разруливает. За границей выгоднее Пчелайн. Особенно в каких-нибудь мангровых зарослях. И в Калининграде =)
Мегафак в старой нокии для мест, где нет МТС. Тариф - заплатил сколько наговорил. В остальном контора шлак, как ростелеком. Не на***шь - не проживёшь. Был момент, когда с йотой объединились. Тогда рванули по скорости. Но потом сошло на нет.
 
Игорь ака Фагот, по всем 4 пунктам как с языка снял. И, действительно, Мегафон жадничает -
сгорание неиспользованных минут и Гб при переходе из месяца в месяц
. У ТЕЛЕ-2 насчёт этого справедливо!
Но в последнее время в нашем регионе (Самарская обл.) жалуются на Мегафон за нестабильную связь. Как пример: Дозвон, пошёл вызов, абонент не отвечает. Тут же опять дозвон и визави говорит что не было вызова, мамой клянусь. А ещё страшная штука бывает(!) - в разговор вклинивается наиболее вызываемый (или последний) номер из "Телефонной книги" любого из говорящих. Ваще шок! У меня лично три раза было такое. И ещё: Невозможно дозвониться буквально несколько часов, Абонент не доступен и всё тут. А когда дозвонился, то чел говорит что как обычно сидел в офисе и "палочек" приёма на телефоне в упор и что мол ты (т.е. я) брешу, что мол просто забыл позвонить и всё такое. Про других операторов не знаю, всегда был на Мегафоне.
Так вот и думается: "болен" Мегафон вирусом каким-то или всё под контролем просто??? :ai:
 
Пользую Мегафон, с тарифом с абонплатой 1000р. Нет роуминга, а я в поездках постоянно. Раньше в каждой области новую симку брал, теперь домашняя всегда в сети.
Дублирующая симка - мтс. Вот они как раз деньги крысят. Постоянно какие то платные подписки возникают. До оператора не дозвониться что бы выяснить. В инет через мтс не выхожу.
И на теле2 зря все гонят, тут от региона зависит. В архангельской области, например, теле2 уделывает всех.
 
И на теле2 зря все гонят,

не все. У меня как второй телефон. все устраивает. в Брянске народ активно его использует мне брат на него звонит. не было такого что бы вот прям связи нет и не дозвонишься или шумы долго. локальные ямы да попадались но оч редко
 
Живём постоянно в деревне, без антенны берёт только местами мегафон. Но работает так себе, то икает, то через букву слышно, а неделю назад тоже люди звонили и упрекали, что трубку не беру. У нас если нет света связь пропадает, а телефон просто не звонил при полном наборе антенны. Зато через сутки пришло сообщение о пропущенных вызовах. Менять не получится , просто не на что.
 
Только он!
history-of-the-megaphone_1.jpg
 
Так... А мне как проголосовать? Использую и МТС и Мегафон...
 
Билайн - голосовая связь, МегаФон - интернет и голосовая связь, где не берётБилайн.
 
Теле-2 и МТС - в полевых условиях "берет" то один, то другой.
 
Всю жизнь с Мегафоном и ничего не собираюсь менять! Всё устраивает. За 500 рублей в месяц и наговоришься и интернета достаточно, еще и деньги на счете остаются. МТС как то подключал к ноутбуку, так они, сволочи, за пять минут интернета на границе с Финляндией содрали с меня 32 т.р.! Больше никаких дел с ними иметь не желаю!
 
Основной номер Мегафон, тариф "включайся. слушай" 450 р. месяц. Минут на разговоры достаточно, а интернета вообще выше крыши. Второй - "резервный" , Билайн. Тариф не помню, какой то простой, без абонентской , без интернета, плата только за звонки.
 
мегафон по Карелии сев запад стал х..чать . связь пропадает . отключается . приходят на тел мегафон спам . в общем был лучше в 00. щас не то . держу что ловит далеко с рыбалок доз можно . а так качество связи желает лучшего .
 
Сверху Снизу