• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вооруженных россиян хотят обязать носить спецжилеты

Следующий закон , всем носить штаны с выдранной задней частью , чтоб иметь легче было :) Блин коты от безделья яйко лижут , а эти мозжечок напрягают в тщетных попытках .
 
Ножи, которыми осуществляется большинство преступлений, это опасное холодное оружие
сомневаюсь я что-то....чтоб заковырять ножом собутыльника на кухне, врядли потенциальный преступник придирчиво выбирает ножик, коим собирается расставить ударения в возникшем споре..
 
По правилам ПДД, при выходе из машины или передвижению на трассе, в темное время суток я должна быть в сигнальном жилете. ТЕ надев его, всем станет ясно, что я не просто иду/стою по/на обочине. Я вооружена...даже если я ни разу не вооружена.
На машину тоже сигнальный чехол натянуть, если я еду на охоту и везу ружьё?
 
Последнее редактирование:
Натали, Наталия, ну так я же и говорю - жилетка без рыжих усов не считается. Просто в жилетке - банальный автолюбитель.
Все нормально.
 
Ваш, питерский, выкормыш. Из комсомольцев. Энергичный, инициативами так и брызжет в разные стороны. Вы же его сами и избирали в свое заксобрание СПб... Теперь ноете...
 
рыжих усов не считается.
У меня не получится вырастить рыжие усы... если только накладные...(всякие другие,интересные варианты не предлагать). Но боюсь, что с накладными усами меня на мед комиссию отправят, в психушку.
 
Вы же его сами и избирали в свое заксобрание СПб... Теперь ноете...

А кто из присутствующих голосовал за него?
И не у всех на лбу написано - "сказочный долб-б".
 
А кто из присутствующих голосовал за него?
И не у всех на лбу написано - "сказочный долб-б".
Даже если кто и голосовал, то не факт что знал за кого.
Надо как то лишить этих чмырей неприкосновенности. И зарплату как у учителя школьного. А не то, что они сами себе придумывают, исходя из личных хотелок.
Инициативы из них выветрятся мигом.
 
В продолжение темы - реакция на инициативу


МОСКВА, 29 янв — РИА Новости.
Инициатива, которая может обязать владельцев оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки, является дискуссионной, заявил РИА Новости замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.
Ранее сообщалось, что замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов разрабатывает соответствующий законопроект. По словам депутата, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического, которых в России насчитывается до 8 миллионов человек.
"Это очень дискуссионная инициатива, если мы начнём оценивать такими критериями жителей. Кто-то ходит с кинжалом, он должен носить соответствующую шапку? Или, если человек будет ходить с битой, он что-то ещё должен носить? Ведь для каждого человека, который что-то носит, должен быть соответствующий опознавательный знак. Мы не наберёмся столько опознавательных знаков по критериям опасных предметов", — сказал Выборный.

РИА Новости https://ria.ru/society/20180129/1513504074.html

МОСКВА, 29 янв — РИА Новости.
Предложение обязать владельцев оружия носить специальные жилеты или опознавательные знаки вызывает недоумение и является "бессмысленным", считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников.l
Ранее сообщалось, что соответствующий законопроект разрабатывает замруководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. По словам депутата, нововведения коснутся всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического, которых в России насчитывается до 8 миллионов человек
"Это бессмысленное какое-то предложение. Давайте уж тогда оденем всех владельцев любого вида оружия в тюремную полосатую форму из комедийных фильмов", — сказал РИА Новости Серебренников.

По его словам, такая инициатива вряд ли может дать конкретные положительные результаты.


РИА Новости https://ria.ru/society/20180129/1513510087.html
 
Есть психушка, нет оружия; нет оружия, не нуно жилетку с усами...
Ага, вообще нет проблем...вечная улыбка.
Может пора всем миром выдвигать законопроект о штрафах, административках, разжалованиях для депутатов тратящих нашигосударственные деньги на подобные законопроекты.
Интересно, сколько женщин с пневматикой/травматикой ограбят, что бы завладеть оружием???
 
Всё правильно написал пользователь ранее, Обозначил что имеешь оружие тут же получаешь по башке ,И привет оружие,
 
У меня пара вопросов к коллективу:
- кто носит с собой в городе травматы?
- зачем?
....

травмат - как раз такая странная вещь, которую нужно носить постоянно, иначе вообще пропадает тот глубокий смысл - для чего он приобретался?
ну ведь владелец травмата понятия не имеет, когда случится это знаменательное событие - на него нападут злодеи
поэтому, теоретически - они вынуждены носить его всегда (!) постоянно всю оставшуюся жизнь (((

по теме основного топика скажу, что безусловно - это бред, про ножики длиной 6см - особенно паржал ))
 
надо таких вот "законотворцев"-популистов рублем наказывать .выдвинул инициативу-на экспертную оценку ее ,не приняли-иди сюда,падла,штраф в размере месячной зарплаты . раз по твоей вине люди тратили время на исследование твоей дурацкой идеи-плати ...
 
Какие-то полумеры все. Уже запретили бы все оружие и баста - четко и ясно.
 
у нас начали ходить по квартирам и проверять приблуды на оружие чтоб нельзя было стрельнуть не убрав приблуду
 
А закон уже принят?
 
у Роберта Шекли есть классная идея ,в книге"обмен разумов" . суть идеи-представителю власти на шею вешается специальный несъемный знак отличия,начиненный взрывчаткой,с радиовзрывателем . а кнопка-на площади,на столбе . и любой гражданин,недовольный работой этого самого чёрта,может пойти и выразить ему неодобрение,нажав эту самую кнопку ... завидно,живут же люди ...
 
С пере сдачей правил ПДД не прокатило при замене прав, так это придумали.....да ещё агитируют за этих голосовать на выборах....не зря весь мир над нами смеётся....
 
Сверху Снизу