• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты на зайца.

Перевод правил на человеческий язык:

5. Определение коллективной охоты
6. При коллективной охоте на копытных, медведей и волков нужен ответственный
8. Обязанности ответственного:
8.3 составить список

Итого: на зайца ответственного нет и списка нет, как Вл2014 и сказал.
 
посты нельзя цитировать целиком, поэтому прочтите мое сообщение №23 ПОЛНОСТЬЮ, там ответы на ваши же вопросы
а также сообщение №25
Засыпка не удалась

Ничего не надо цитировать, достаточно просто прямо ответить: об охоте на кого говорится в п. 5 Правил охоты?
Себе ответьте, я ответ знаю :)

Ваше сообщение содержит неправильные логические выводы, что и стало поводом для продолжения дискуссии.
25-е сообщение не имеет отношения к данному вопросу.
 
В прошлую субботу была охота на зайца с большим кол-вом участников, составляли ли они список? Участники той охоты отзовитесь!
Там егерь угодий и руководство коллектива принимали участие.
 
об охоте на кого говорится в п. 5 Правил охоты?
Себе ответьте, я ответ знаю
Ни на кого - это пункт первого раздела - ОБщие положения - в котором сказано
Охота может осуществляться как одним охотником, так и коллективно (с участием двух и более охотников), при которой осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных (далее - коллективная охота).

Далее в п.7 (не забываем - раздел Общие положения) разъясняются особенности коллективной охоты на

копытных животных, медведей, волков в закрепленных охотничьих угодьях

т е на ЛИЦЕНЗИОННЫЕ виды (косой - не лицензионный вид).

В следующем пункте 8 расписываются особенности такой коллективной охоты.
А вот п 9 написан так, что создается впечатление, что при коллективной охоте на копытных, медведя, волка количество необходимых документов у охотника должно быть меньше, чем при любой другой коллективной охоте.
Припоминаю, что очень давно, выезжая после закрытия сезона копыт КОЛЛЕКТИВОВ охотников одного коллектива погонять косого загонами, список какой-то писали.
В общем тут кто терминологией и словоблудием владеет лучше, тот и будет прав :cc:.
Надо в ГД изменения этого пункта (9) вынести.:ad:
 
егерь угодий и руководство коллектива принимали участие.
Ну и как, егерь составил список а председатель кво надел жилеты или обошлись без этого.
 
А как же отличить маразм от законных требований инспектора? Может, просто еще раз внимательно прочитать пункт 5?

И тогда сразу станет ясно, что даже при охоте на утку, если вы с коллегой(ми) совершаете "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных ...", то вы охотитесь коллективно и список должен быть составлен.
В свете вышенаписанного такой вопрос, отвлеченный от охоты на зайца.
Как то был год (давно), когда охота с ловчими птицами открывалась в общие сроки, а охота с легавыми на 2 недели раньше.
Я прошу выписать мне путевку с легавой и говорю что собираюсь охотиться с легавой и ястребом.
Инспектор делает квадратные глаза и говорит мне, что с ловчими птицами в общие сроки.
Внимание вопрос - а с чем должны охотиться охотники с легавыми ежели там нет уточнения про средства добычи? Ведь и ружейная охота в общие сроки.С рогаткой что ли?

--- Добор поста---

Кстати, там есть такой пункт и про составления списка я не увидел ни слова.
[FONT=&quot]45. Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь документы, указанные в [/FONT]пункте 3.2[FONT=&quot] настоящих Правил.[/FONT]
 
ну ведь ты с птицей без ружья охотишься, так и с гончей - пусть сама поймает и принесет. Чё тут сложного?))))
Либо вы не поняли моего вопроса, либо я не понимаю ваш ответ.
Согласно логики запрета мне применять с легавой собакой ловчую птицу дык и ружье должно быть запрещено, ибо про него не сказано ни слова. Сказано охота с ...
44. Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями (далее - подружейные собаки) осуществляется в следующие сроки:
формально получается что средство дОбычи это собака.
Или тут речь идет фактически о натаске?
 
частники той охоты отзовитесь!
При коллективной охоте на зайца список не требуется и на той охоте он не составлялся, т.к. у каждого было своё индивидуальное разрешение, которое позволяет охотиться самостоятельно. В правилах охоты нет требования составлять списки при коллективной охоте на пушных. При получении разрешения охотник расписывается за документ и за инструктаж. При коллективной охоте на копытных, медведя, волка выдаётся одно разрешение на всех, получает старший( ответственный за организацию коллективной охоты) и он расписывается за инструктаж, поэтому он должен составить список участников охоты и проинструктировать их всех с росписью в этих списках, также по новому требованию выдать каждому выписку из списка инструктажа с указанием № разрешения, № путёвки. Читайте внимательно правила охоты и не выдумывайте.

--- Добор поста---

Внимательно прочитайте п.6
 
Внимательно прочитайте п.6

6. "При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом ответственным за ее проведение является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов."
Что мы должны увидеть Юра, что на волка равно как и на медведя или лося выдается индивидуальное разрешение на 1 гол. ты это хотел сказать ?

--- Добор поста---

При получении разрешения охотник расписывается за документ и за инструктаж
Инструктаж о чем?
 
Последнее редактирование:
Здесь, уважаемые охотники, или слово закона составлено не корректно или мы просто его не так читаем. Следует обратиться к грамотным юристам. Обычная логика здесь не работает! И вопрос, кто главный - тоже не лишен смысла. Если каждый имеет в индивидуальном порядке путевку и все документы, то он по умолчанию отвечает за свои действия. И еще - важно наверное отметить, что мы не выслеживаем добычу. Набрасывается гончая, поднимается заяц, которого она начинает гонять. Охотники занимают лазы. Все! Загона нет. Собака гоняет. А инспектор подъезжает и проявляя не уважение проверяет документы. 4, 5 часа не подстроится было под ход зайца. И вот - наконец все складывается и уже зверек должен выйти на стрелка. Я замершими руками держу камеру, чтоб снять момент истины... И в этот момент нам все обламывают... Я попросила не мешать. Подождать.. Нет! Вынь, да положь! Неуважение вопиющие.
 
Светлана, а метрики проверяющих не озвучите?
 
Как то был год (давно), когда охота с ловчими птицами открывалась в общие сроки, а охота с легавыми на 2 недели раньше.
Хоть и не по теме, точной даты нет к сожалению, но во всяком случае это не могло быть в принципе до 10 января 2009. Исходя из давних правил, сопоставьте даты охот и поймете это.

"ПРАВИЛА ОХОТЫ В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ" (ред. от 25.04.2008) (Утверждены решением N 3 никогда37 Ленинградского облисполкома 22 августа 1988 года)
57. Предельные сроки летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь устанавливаются с утренней зари второй субботы августа по 28 (29) февраля. Летне-осенняя охота на пернатую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешается на две недели раньше указанного срока.
61. Охота с ловчими птицами разрешается в период с 20 июля по 28 (29) февраля.

--- Добор поста---

Следует обратиться к грамотным юристам.
У меня такое впечатление что их здесь нет, ну или тему перенести в юридические вопросы.)))
 
Сверху Снизу