• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Правила охоты на зайца.

Пулькин, в указанных пунктах прописаны только копыта, медведь и волк... Про зайца там нет.

Про копыта, медведя и волка там тоже ничего нет, если внимательно прочитать указанные Пулькиным пункты.

Поддержу Пулькина. Пункты 5 и 8 не выделяют конкретные объекты охоты, следовательно, нужно составлять список охотников даже при охоте на зайца.

Светлана, инспектор был прав.

А как же отличить маразм от законных требований инспектора? Может, просто еще раз внимательно прочитать пункт 5?

И тогда сразу станет ясно, что даже при охоте на утку, если вы с коллегой(ми) совершаете "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных ...", то вы охотитесь коллективно и список должен быть составлен.

З.ы.: Спасибо Светлане за вопрос. Сам раньше об этом не задумывался, теперь буду знать :)
 
И тогда сразу станет ясно, что даже при охоте на утку, если вы с коллегой(ми) совершаете "совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу охотничьих животных ...", то вы охотитесь коллективно и список должен быть составлен.
Извините, но это просто бред! 99% охот проводятся, как минимум, вдвоём и все они направлены на "совместные согласованные действия...", а потому Списки, в таком случае, уже становятся правилом, а не особым случаем и должны быть причислены к обязательным документам и стоять в Правилах рядом с Билетом!
 
Про копыта, медведя и волка там тоже ничего нет, если внимательно прочитать указанные Пулькиным пункты.

прочитайте. ПРо копыта нет только в пункте 5, где описывается как может проходить охота - коллективно или одним охотником, а дальше указывается как именно должна проходить коллективная охота на копыта, медведя и волка.

6. При осуществлении коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков в общедоступных охотничьих угодьях лицом ответственным за ее проведение является лицо, на имя которого выдано разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

8. Лицо, ответственное за осуществление коллективной охоты, обязано осуществить следующие действия:
8.3. составить список лиц, участвующих в коллективной охоте (далее - список охотников)


--- Добор поста---

Надо понимать, что инспектор - не царь и БОг, и его требования и полномочия иногда могут расходится с действующими НПА..а попросту - они могут быть незаконными.
Потому и было только устное предупреждение, чтобы он в протоколе написал? охотились на зайца коллективно, все документы в порядке но нет списка охотников? Он не дурак!
 
В бланке для списка написано, что список лиц участвующих в коллективной охоте одновременно является листом инструктажа по ТБ.

--- Добор поста---

Инспектор прав.
 
пункт 9 общих правил ставит все точки над, i,и гласит:9. При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных, медведей, волков, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находятся у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.
 
Блин, ну не читали никогда и начинать, может быть, не следовало...????))))))))))))))))))))))))))))))))) А то у инспекторов шансов не будет..
Аш до девятого пункта опустились или приподнялись...)))))
 
А вобще, в нынешний 、век высоких технологий、 можно установить себе на гаджет какое либо приложение наподобии ;патронтаж; и даже при отсутствии интернета иметь при себе 、букву закона、
 
Эдак до маразма дойти можно -
Давно уже пришли, новые реформаторы совершили тихую революцию в охоте, спешно приняв закон и правила охоты, теперь коллективно разгрести не можем. :cg:
Действительно, чем охота на зайца вдвоём отличается от охоты на водоплавающию, предположим, втроём?!
Тут уш шо уж, что скажешь , за одним зайцем мы объединяем усилия всех участников, так прямо и написано :«осуществляются совместные согласованные действия, направленные на обнаружение и добычу», групповуха одним словом.:eek::D
На уток совсем другое дело, как на женщин, каждый за своей, на уток мне охота больше нравится.:D
 
Так то можно и брошюрки выдавать или буклетики при вручении корешка квитанции с тремя нулями в сумме стоимости путёвки или лицензии, а слова не пущать в гаджеты.
 
АндрейКА, Согласен.
 
П.8, составить список должен ответственный за коллективную охоту. А кто его должен назначить, выбрать, уполномочить? Да, нас двое, да, охота коллективная - ну и обращайтесь за списком к ответственному. Каждый в отдельности взятый скажет "меня таким не назначали".
 
Бросьте ВЫ - это скажет, скажем... Ни кто вас слушать не будет, весь коллективный фискальный сегмент построен по принципу - говорть в другом месте будете....)))
 
прочитайте. ПРо копыта нет только в пункте 5, где описывается как может проходить охота - коллективно или одним охотником

Тогда вопрос на засыпку: об охотах на кого говорится в пункте 5? :)


а дальше указывается как именно должна проходить коллективная охота на копыта, медведя и волка.
Эти охоты не имеют отношения к данной теме.
 
А с гончей разве не до 15 января только можно гонять? Просто гонял 7 января подехал егерь знакомый и сказал что с собакой можно с 15 сентября по 15 января после только капканами.
 
об охотах на кого говорится в пункте 5?

посты нельзя цитировать целиком, поэтому прочтите мое сообщение №23 ПОЛНОСТЬЮ, там ответы на ваши же вопросы:)
а также сообщение №25:)
Засыпка не удалась:ag:
 
ответственный за коллективную охоту. А кто его должен назначить, выбрать, уполномочить?
Их определяют пункты №6 и №7 вроде все понятно.
Засыпка не удалась
Но, как ответить на выше заданный вопрос и по правилам назначить ответственного при охоте коллективной на волка в общедоступных угодьях. Он ведь вписывается в разрешение на пушных и пернатую всем желающим.
33.1. Любительская и спортивная охота на волка осуществляется в сроки охоты, указанные в Приложении N 3 к настоящим Правилам, а также в сроки охоты на водоплавающую и боровую дичь, установленные пунктами 39 и 39.1 настоящих Правил, при наличии разрешения на добычу пушных животных и (или) птиц, в сведениях о добываемых охотничьих ресурсах которого указан волк.

Заяц (беляк, русак, толай, маньчжурский), дикий кролик, волк, шакал, лисица, корсак с 15 сентября по 28 (29) февраля


39. Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течение 10 календарных дней
 
Последнее редактирование:
А с гончей разве не до 15 января только можно гонять? Просто гонял 7 января подехал егерь знакомый и сказал что с собакой можно с 15 сентября по 15 января после только капканами.
Вот еще один "умный" егерь выискался!:ag:
 
Их определяют пункты №6 и №7 вроде все понятно.
Пункты 6 и 7 - не про зайцев, там одна бумага на всех, у кого бумага - с того и спрос. Здесь перед проверяющим стоят двое "одинаковых с лица", у каждого полный персональный набор документов - кто из них ответственный, с которого список спросить? Ладно, закон таков, что самим фактом совместной прогулки за зайцем мы двое становимся коллективом. Главный-то из нас двоих кто?
 
Сверху Снизу