• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2018

бамбук, а что вы с таким количеством делаете?
Я раз два поем её потом год не хочу ;-)
 
и родственникам близким
Серега!!Брат!!узнаешь брата? )))
maxresdefault.jpg
 
бамбук, снасти бы посмотреть.... Я сколько не переделывал - не могу поймать больше 80-ти :)
 
Ed, Да самые простые снасти.Все зависит от места.
0E_DCtzqbWI.jpg
 
Да самые простые снасти.Все зависит от места.....
_________&&&&&&_____________

Ага... Все так говорят... А сами в полнолуние мормышки мажут теплой кровью черного петуха и заклинания на непонятном языке бормочут....
:ag::ag::ag:
 
Да всяко без этого не обошлось . у меня там же 29 хвостов .......
 
Теперь я тоже верю в такие колличества;),побил все свои рекорды:285+2 ерша!,болит все как с бодуна!)))
п.с. Был всю ночь у форта Павел на плотву-итог большой и не вкусный Чупа-чупс!,ночью кроме корюшки(метр по до льдом на глубине 6,5м)не ловилось ни чего!,зато испытал палатку,пол,и раскладушку самодельную!,а вот с утра с 7.30 и до 12.00 ровно в 100 м от палатки основную массу и взял,не одной сигареты за это время не выкурил и не присел:ai:)))
 
Fisun, А я не верю. Невозможно даже теоретически и с 7 метров. Даже ловя 10 часов, что невозможно в принципе(длина дня), надо доставать 46 шт в час,что также невозможно.
 
бамбук, не видно ни груза ни кивка в рабочем состоянии ни длинны и места вязки поводков.
 
стрелец, имею в виду 300+ колличества...
но мне кажется если в такой клев как у меня сегодня употребить какогогибудь мильдония))),то можно в разы преувеличить улов))),в минуту я ловил 5-6 шт с одной лунки в режиме лифта!сегодня такое было оч часто!

--- Добор поста---

Ed, ты же у меня смотрел удочки,все как у всех кроме одного(мне все говорят),я то корюшку ловлю с того года всего,и удочки делал на скору руку из тех что были,у меня тонковаты снасти по сравнению со старожилами,лески стоят 0,16 в основном,поводочки такие же,длинной 3-7 см.
 
Основная леска 0.3 ,карабин к нему 1.5 м лески 0.2 ,первая мормышка в 5 см от груза следующие в 20 см.Длина. Поводка 4 см.Кивок поярче.С утра если не клюет меняй место,чаще наживку меняй,подсвечивай мармышки.Корочи на ящике не сидеть,двигаться.
 
Последнее редактирование модератором:
Я на свои кивки грешу за малую чувствительность и огромный шарик... :)
 
Вчера открылся по корюхе в лужской губе,начал ловить с пол одиннадцатого,глубина 8-10м,сначала на три потом на две,потом на одну,непрекращающиеся лифт,более 30дуплетов,первый раз присел в районе трёх часов,в пять свернулся хотя ещё клевало(силы покинули)по итогу 328шт,размер для наших мест плачевный,все вместе размороженое потянуло на 9.2кг
 
Боюсь пару дней южака и рванет,50метров слипшейся шуги на береговом свале не удержит...что касаемо размера нормальный умеренный корюх это 10-12шт на кило,мамки 5шт на кило,а все остальное детеныши

--- Добор поста---

Соответственно улов в триста голов должен был быть от 20до 30кг
 
более 30дуплетов,
Сегодня 5 дуплетов (всего 203 шт.) 14.30 ушел. Ветер поднимался и печально, что Южный. Вдоль берега живая трещина, запросто ночью оторвет. Народа почти никого, человек 10. Сидел примерно где ты, на 8 метрах, лед 10-15см...20180212_135853.jpg
 
мне мелкая больше нравится, которая хрустит :)
 
Сверху Снизу