• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Надлёдный сезон 2018

Наконец-то открылся на жерлицы! Щука на девятьсот грамм, небольшая, Мамка. Так, что сегодня на завтрак были бутерброды с икрой!
 

Вложения

  • 20180325_082626.jpg
    20180325_082626.jpg
    56,1 KB · Просмотры: 140
  • 20180326_073410.jpg
    20180326_073410.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 140
Я тож икорки замутил. Был на малом Балахановском. Выставлял 19 жерлиц в 9 утра выставлены были все 19. Первая сработка в 13 часов и до 15-ти еще два флага. Реализовал две поклёвки из трёх. Одна мамка на килошку и папка на 700 гр. Молоки ещё не сформировались толком. Брала наживку очень аккуратно - размотки не было, все засечены за верхнюю челюсть в первой её половине. Заглотов до кишок не было. в 18 часов свернулся. Слабый клёв :(. Лед 40-50 сантов, снегу сверху 5-10 см.
 
image.jpg
Начитавшись отчетов о хороших уловах корюшки... Выбрались и мы в субботу первый раз в сезоне. К сожалению очень слабо(((
Были на 58 км, на троих!!! поймали 56 хвостов средне-мелкой. В 14 уже снялись, ибо ловить было нечего...
 
Последнее редактирование:
Эх,травите душу!!!)),икорки захотелось;)
 
держи :ag:
 

Вложения

  • 20180309_165548.jpg
    20180309_165548.jpg
    139 KB · Просмотры: 144
andr505, спасибо,пойду корюшки поем))) с расстройства!)

п.с. Эдик,Владимирович на какого живца ловили?
 
Мелкий карась 3-4 см брал с собой два десятка. Пробовал поймать живца на месте - голяк полный.
 
Был на малом Балахановском. Выставлял 19 жерлиц в 9 утра выставлены были все 19. Первая сработка в 13 часов и до 15-ти еще два флага
Мелкий карась 3-4 см брал с собой два десятка. Пробовал поймать живца на месте - голяк полный.

сидел рядом с вами на выходных, вуокса -вирта.
тоже привезенный карась и не одной поклевки местного живца..
сидели с 8 до 12 было три пустых флага, плюнули уехали....
может если лед достоит, сгоняю еще разок, а так уже пора на гуся переходить.
 
Эдик,Владимирович на какого живца ловили?
У меня местный, мелкая Плотва и Елец. У нас клюёт, я его налавливаю впрок, пока не клюёт на жерлицы и держу в двадцати литровом ведре с компрессором. Живёт две-три недели, но воду меняю раз в неделю. Удобно, на рыбалку собрался, живец всегда под рукой.
Вчера был на льду, щука начала шевелиться. Правда, берет очень аккуратно и почти сразу выплёвывает. Надеюсь, к выходным зашевелится. У меня последние выходные перед отпуском, поэтому буду закрывать подлёдный сезон.
 
Завидую, у меня завал, поеду 7 апреля закрываться.
Дим, так завидовать то нечему! По такой весне 7 апреля закрываться рано, у щуки самый жор начнется! Если б не уезжал, то еще бы поездил.
 
Владимирыч, у меня будни заняты, а 14-го надо уже ехать на гусиные поля с разведкой, а 21-го открытие.. Тем, кто может поехать на буднях, я нынче искренне завидую.
 
Сверху Снизу