• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые лыжи.

Я в теме только почту нашёл, телефон не увидел. На почту написал
 
но если вы ходите не по лыжне а по лесу, скользящей поверхности, это осина, дерево мягкое, писец приходит за неделю, вся поверхность покоцана сучками, вмятины царапины выколы, небольшие по краям лыж.
Подтверждаю. Слишком мягкой древесиной оказалась и моя пара Поскрякова. Ещё в лес не вошел, а уже об багажник промялась древесина.

Вывод, контора мягко сказать лукавит, лыжи сосновые с осиновой оклейкой поверхности
Думаешь? Мне кажется это слишком удорожает производство, вряд ли они на такое пошли бы. Достать бы где пару сломанных Поскряков, да распилить поперек пополам, поглядеть структуру...

сразу показалась шнуровка ненадёжной,кожа тонкая, усилить бы и колечки вживить под шнурки
Мне показалось странным, что большинство покупает ичиги со шнуровкой. Я вот взял себе без шнуровки, как обычный сапог и горя пока не знаю.
Нахрена эти шнурки туда-сюда завязывать-развязывать каждый раз, да ещё небось на них к концу дня снег комьями намерзает?

В камусы при ходьбе по горельникам не верю вообще.Туда зайдеш на камусах а выйдеш в лохмотьях.
Ну, если весной, снег мокрый и камус влажный, то изорвать его наверное проще простого. А вот в мороз, мне кажется, наоборот камус неплохо придает крепости лыжам, да и сам не слабый (если лосиный).

Хотел Поскряки покрыть гибкой эпоксидной смолой.
Саша, я бы к этой затее отнёсся бы с осторожностью. Предупреждаю, что имел печальный опыт. После покрытия эпоксидкой скользящей поверхности у меня лыжи просто перестали скользить!! Ваще перестали!

Промаялся я целый день, ходил как на огромных тяжелых снегоступах, вымотался весь в тряпку и кусок мази из кармана весь израсходовал, но это ни капли не помогло.
Потом весь вечер осколком стекла отскрёбывал эту эпоксидку и матерился. Как отскрёб - лыжи сразу побежали.

Ппц сегодня поскряковским пришёл, лопнули вдоль, причём на снегоходной лыжне
Упс.. вот тебе и раз (((.
Точно такой же случай - лопнувшую лыжу Поскрякова, и именно на снегоходной дороге, описывали на Ганзе. Предьявили претензии и кажется им заменили. Я бы пожаловался на твоем месте.

(Кстати, Виктор, погляди на месте перелома структуру лыжины, раз такой случай предоставился. Цельные они или слоёные?)
 
Структуру сосны видно и по боковому торцу, 100% хвоя у них, лыжи слоеные, клеянные, не цельнодеревянные, умел бы приделать фото показал бы, а что удорожит производство сильно сомневаюсь, попробуй купить доску сосновую и осиновую.
По ичигам, взял со шнурками что очень высокой подъём у ноги, с резиной проблема, приходится брать на размер больше, побоялся что и ичиги так же.
 
Что такое изготовить лыжи я себе хорошо представляю,Тем более из осины,не очень то сложно,Даже кустарным способом
Действительно, что сложного то ! Да и в космос слетать не сложно, сел -сказал поехали и полетел.
Что бы представлять надо своими руками сделать лыжи от А до Я.

Всё изготовление хорошая осина,Колите плашки и загибайте как надо,А дальше камус крепления ит,д и,т,п
Эту спилим, эту свалим, эта сама упадёт!

а 25 30 многовато это (ИМХО)
А то что лыжи прослужат 15-20 лет при самом интенсивном использовании это конечно в расчёт не берётся. Если ходить на лыжах весь сезон только по выходным то и наследники ещё будут пользоваться , с учётом всего этого конечно 25-30 бешеные деньги.








про камусы и горельники я знаю неизмеримо больше.
Бабушка нашептала? У тебя никогда не было камусных лыж, да и в посёлке тоже с твоих слов. Фантазии оставь при себе , пиши только о том чем сам пользовался и не вводи людей в заблуждение. Мне не приходилось ходить на голицах , я не знаю какие лучше или хуже и не пишу о них ничего и не даю советы. Советы надо давать из своего практического опыта , а не с того что ты думаешь или кто то сказал.

Фото моих лыж после двух сезонов , прошлый сезон полный с октября по конец февраля с выездом домой на новогодние праздники, этот сезон не полный с октября по декабрь. Внимательно осмотрел лыжи , нашёл небольшую потёртость сантиметра 4 на загибе на боковой поверхности в районе мыска , всё больше никакого криминала с камусом нет. Лес у нас тоже не подарок и горельники , багульник, завалы, мелколесье всякого хватает.
 

Вложения

  • DSC02207.jpg
    DSC02207.jpg
    81,6 KB · Просмотры: 275
  • DSC02204.jpg
    DSC02204.jpg
    125,3 KB · Просмотры: 259
Виктор Г, Я кое-что в жизни сделал своими руками от А до Я (неплохо вышло),А отдать 25-30р за лыжи которые будут служить 15-20 лет не жалко,Только это всё слова рукодельника который возьмётся за изготовление- ничем не подкреплённые ,
 
Дима с Ганзы делает неплохие лыжи ...
На мой взгляд и сравнение (прошлый год подбегал под кабанов на Диминых , товарищ себе взял а подбегать под собак не умеет) они намного лучше и удобнее Поскряков . Этакий хантейско-зырянский вариант =))) Быстро , тихо и устойчиво , всхожесть хорошая и назад можно отходить . Короче мне понравились .
По цене не знаю сколько сейчас , товарищ брал за 17тыр. лосиные .
 
Да, на Поскряках дерево мягкое, после сезона боковины заерепенились, а вот пропитаны как мне показалось очень хорошо, я смолу наносил, грел-грел - нифига не впитывается...так на поверхности как стекло, в мороз ноги разъезжаются, пришлось как Виктор прямо в лесу скребсти :). На след. год поставлю полоску камуса, за глаза хватит по моей местности и моим ходовым дням.
Ичиги - ОГОНЬ.:ag: ( и без шнуровки), я их пропитал костным маслом (по совету Сереги Лешего).
И что ценное, можно каждый раз вставыш не вытаскивать для сушки, сами просыхают....пенки хрен высохнут так.
 
Позвонил поскрякову рассказал про поломку, с неохотой выслушали, спросил что я от них то хочу, эксплуатируйте разумно и ничего ломаться не будет. Вот так ответили. Когда заказывал ичиги были ну разлюбезнейшие, как про косяк заговорил слушать не хотят. Даже притензии ни какой не высказал, впечатление осталось негативное. Ну что хотеть торгашь...
 
  • Like
Реакции: pna
Виктор Г ,Кое -что это вещи посложнее лыж,Конкретно лыжи не делал,Руки не дошли,Но не вижу я сложностей в их изготовлении(повторяюсь) при определённой сноровке работы с деревом,Я всё больше по железу
 
Позвонил по наводке мистер вн, лыжи 30 у них.
 
yutt,
Ну у тебя то пушнинка лыжи точно отбила =))) Бери , лет на пять хватит если совсем уж как водомерка по ветровалам не ползать =))
Ну или сам с ивняка мастырь и выдрой обтягивай . Получится сильно дешевле .
 
Да за 20 есть.

--- Добор поста---

Пока время есть пороюсь по инета, может что найду отпишусь, заказал шатунов, говорил с ними, тоже вставку внутрь сосновую ставят, как я и предполагал осины не найти. Придут посмотрю что с качеством, может камусом подобью сам.. Камусов шо говна за баней, штук 20 есть.
 
заказал шатунов, говорил с ними, тоже вставку внутрь сосновую ставят, как я и предполагал осины не найти.
Интересно, если лыжи всё равно клеёные, то почему осину ставят на скользящую поверхность? Берёза ведь потверже.

--- Добор поста---

Выдру по 1600 на круг принимают .... Лучше уж лыжи ей подбить чем за копейки отдавать .
Жалко, но... скользит хорошо ))
[video=coub.com;gxoq8]http://coub.com/view/gxoq8[/video]
 
Выдра 2000 кошка 2500 кот в Питере
 
yutt,
Это где такие цены ?? На РотФронте ??
 
Да. Рот фронт
 
Жалко, но... скользит хорошо ))
Да, любит она по льду после оттепели покататься, то ли дурит так, то ли мех чистит, целые дорожки по нескольку метров одна за одной наблюдал.
 
Сверху Снизу