• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новые лыжи.

ИльяХант, глянь на шатуны.Там выход лучше.Возможно Шатуны съели Поскряки или как то обьединились.Но на видео боковой профиль лучше.
 
chayka, да глядел я....ну каждой год по новой паре я не потяну приобретать:ag:
 
и я так же.

--- Добор поста---

Хорошо что ты понял принцип как лыжа выходя из снега поднимает ногу.
 
ИльяХант,а я это понял когда костлявая поманила реально а шел на широкой " Вологде "Чуть позже ,оживая, сделал ершовые лыжи и на них ходил.Попутно придумал : " хвост крокодила"" три карты"" большой чертеж"Но не кому взятся делать.
 
каждой год по новой паре я не потяну приобретать
Да и смысла нет. Кто постоянно ходит в лес на лыжах, тот просто привыкает к своим. Мне мои "старички" служат уже лет 20. Надеваю я их не менее двух раз. но не более 15 раз за зиму. Для городского жителя считаю это нормальным, тем более, что зимы у нас бывают вообще без снега. Каждая прогулка чем-то отличается от предыдущих, на это влияет погода, температура, количество снега, рельеф, личное самочувствие, цель прогулки. Могу сказать, что свою, обрезанную по бокам "тайгу", не променяю ни-на-что (пока жена их об меня не переломает). Могу только пожелать всем иметь возможность чаще вставать на свои охотничьи лыжи...
 
Сибиряк, Сан Саныч , к лыжам конечно привыкаешь , но без техники зимой много не набегаешь . Ну и 20 лет на одной паре Тайги - терпения у тебя много а концы по лесу небольшие видать . Я и Тайгу и нововятских Охотников за два сезона смылил , поскряки вот третий сезон держутся но камус подклеивал уже .
Да и то шутка ли - этот год посчитал тут на досуге , порядка 800км. пробежал на них за 2,5 месяца .
Шатуны хочу все же взять , выдрой обтянуть и попробовать их . Мне кажется должны лучше Поскряков бегать .
 
Последнее редактирование:
Купил и не хвастается.. молчит. Как тебе?
Ичиги огонь вообще, я в них с НГ гоняю и в лес и на хозяйство....нога как в домашней разношенной тапочке. Друг у меня говорит, вот пенки - прекрасная обувь, всю осень проходил тепло удобно......Я после месяца носки ичиг, одел на денёк пенки (ичиги сушил)....ё-моё как в колодке нога втиснута.
Ну про лыжи писал, с маяками не ровняю.....хотя на соревнования побежал на маяках, тому несколько причин: они короче, а часть трассы идет кустарниками и сильно ломанная; на них сделал полоску камаса - хорошо лыжа стоит и назад не отдаёт; ну и просто жалко поскряки на соревнование, там ведь не смотришь, не жалеешь - только вперед :).
На след год и на поскряки обязательно камас приклею.
 
ИльяХант,
Ичиги отдельная песня - теплые , легкие , удобные и ноги не устают и не потеют . Ичиги у Поскрякова зачетные что ни говори . Единственно - пропитывать воском надо сновья и подновлять чистить регулярно , а то на вторые сутки кожа все же влагу набирает пппо швам . Ну и на третий сезон носки ребристая наклейка на подошвах кое где отклеилась . Но ее Моментом подклеить не проблема , я за вечер подклеил .
Илья если будешь камуса клеить , делай с нерпы или выдры . Выдра не хуже нерпы , проверено ...
 
порядка 800км. пробежал на них за 2,5 месяца .
Николай, это по 11 - 12 км. в день получается, мне уже наверно не по силам... Мой максимум сейчас сотка за всю зиму. Самое слабое место у лыж - это носки, не большой наст и фирн их очень быстро съедают. Когда по молодости в Башкирии за куницей ходил, одной пары солдатских лыж на сезон и хватало, да и не жалко их было, за пузырь старшина отдавал их столько, сколько мог унести (правда после посиделок со старшиной больше двух пар было нести очень тяжело):ck:
Кстати, больше всего на лыжах зимой ходят куничники, да сибирские соболячники...
 
Сибиряк, Если лыжи действительно хорошие, то и километраж легче осваивается.
 
Выдру по 1600 на круг принимают , дешевле хорошего енота . Лучше уж лыжи ей подбить чем за копейки отдавать .
 
Харрис, у меня соболь прошел--моя доля 1400.
 
у меня соболь прошел--моя доля 1400.
Васька с Ямала звонил, поймал всего два десятка, так как нет техники, пришлось первый год самому осваивать тайгу. Так вот говорит договорился сдать по 3500, и это очень дешево, в декабре можно было отдать по 8000.
 
Всем привет, подарил мне дружок поскряковские лыжи на др, напишу отзыв об эксплуатации. После того как получил подарок почитал про них, ни одного плохого отзыва... Удивился даже, и так про мои лыжи длина 180 ширина 18 см. Крепления родные. Визуальный осмотр, на сайте позиционируются как лыжи из осины, сразу оппа, осина только сверху и снизу, внутри сосна! На сайте сказано лыжи обработаны яхтным лаком, визуально если и так то обработано хреново, даже ворс стоит торчком, по эксплуатации, форма лыжи гут, крепления хороши, но если вы ходите не по лыжне а по лесу, скользящей поверхности, это осина, дерево мягкое, писец приходит за неделю, вся поверхность покоцана сучками, вмятины царапины выколы, небольшие по краям лыж. Вывод, контора мягко сказать лукавит, лыжи сосновые с осиновой оклейкой поверхности, обработаны хреново, я про лак, покупая или будет готовы приложить руки или за сезон лыжи в говно ищносятся. Что делать для доведения до ума, покрывать лаком верх самому, если ходить по лесу, я имею ввиду не по просеке до номера, а скажем в загон, или тропить например куницу, то без вариантов подбивать камусом ВСЮ поверхность скользящую .
 
yutt,
Оклейвать камусом всю скользячку лыж + торцы или с загибом .
 
Ну это само собой, я имел ввиду что никаких полосок.
Про поскряковскую фирму ощущение такое, по началу заработали имя и репутацию, а потом ужешевили производство, что сказывается на качестве, неприятно когда на сайте одно пишут, а берёшь в руки а там не совсем то.
 
Сверху Снизу