• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбили человека на пешеходном переходе

они на переходах-то не умеют переходить и выглядит это как подстава, глупая
А в чем, на представленном видео, "подстава"!?? Да еще и "глупая"!?? ВоДЯТел автобуса даже не собирался тормозить и видел пешехода хрен знает откуда, он до наезда уже треть перехода прошел...:(
 
Подставы нет, а вот в том что дебил действительно не умеет переходить дорогу, это факт. Вынырнул на дорогу и даже не удосужился посмотреть налево.
 
Вынырнул на дорогу и даже не удосужился посмотреть налево.
Куда он "вынырнул"!??? Он уже треть дороги прошел!!! Дебил за рулем автобуса сидел... надеюсь, теперь сидит на нарах...
 
Сделали бы штраф для пешехода,переходящего в неположенном месте или на красный как и водителям за не пропуск на зебре...Тогда бы всем стало интересно.. И гаишникам штрафовать пешеходов и пешеходам не перебегать, где не надо..
такой штраф есть,но водителя легче и проще штрафовать.это очевидно.

--- Добор поста---

Так большая проблема в том, что они на переходах-то не умеют переходить и выглядит это как подстава
это не глупая подстава,а очередной пример правильного бессмертного.водителя автобуса не оправдываю.ни в коем случае.
 
Рембо с пивком
Ну во - первых, он не "Рембо" и никуда не выскакивал, а нормально шел по пешеходному переходу при отличной видимости.
Во - вторых, с пивом или лимонадом, в данном случае, без разницы, бо ОН ПРАВ!!!
"РембоШумахерХакканен" сидел за рулем автобуса и в нормальной стране он бы сел не за ДТП со смертельным, а за умышленное убийство, именно поэтому ТАМ через пешеходки ездят ОООччень внимательно...
 
Вот когда пешеходы поголовно перестанут ответственность на водителей перекладывать, тогда и будем говорить о порядке:)
Этому ничего не мешало лишний раз осмотреться и жопу остановить. Ну раз к жизни относится халатно, то и получил.
 
Этому ничего не мешало лишний раз осмотреться и жопу остановить.
Так может он действительно был психически не совсем здоров!!!??? :an::rolleyes:

--- Добор поста---

когда пешеходы поголовно перестанут ответственность на водителей перекладывать,
Так это не пешеходы, а ПДД ОБЯЗЫВАЕТ водителя пропустить пешехода на переходе!!!:an:
 
Во - вторых, с пивом или лимонадом, в данном случае, без разницы, бо ОН ПРАВ!!!
Читаешь комментарии, диву даешься, видео пестрят, детей давят на пешеходке, нет же мля, шумахер прав.
 
Не знаю, но вот то ли гордость помешала остановится, то ли халатность к жизни.
Я не оправдываю водителя, летел он с хорошей скоростью, я лишь говорю о том, что будь пешеход осторожнее, продолжил бы дальше свой путь.
 
Пулькин, водитель обязан быть осторожнее, потому что может лишить жизни человека, и пешеход обязан быть осторожнее, потому что может лишится жизни. А когда в голове у пешехода сидит дурь "я прав, мне обязаны..." То мы и видим жуткие картины.
 
Что, мешает водителю
Тезка, мешает степень ответственности, за свою "крутизнУ и распальцовку". ДТП это, по российскому законодательству, неумышленное преступление, а "совершенное по неосторожности". И эти грёбаные "шумаХЕРы", уверены, что "не посадят", отделаются "условкой" или колонией поселением, ну если только сразу толпу не убил".
А если изменить, как в нормальных странах, где за явное пренебрежение к правилам ДД с причинением ЛЮБОГО вреда, а не только смерти, судят как за УМЫШЛЕННОЕ преступление, то "шумаХЕРить" "пропадает желание"...

--- Добор поста---

А когда в голове у пешехода сидит дурь "я прав, мне обязаны..." То мы и видим жуткие картины.
А еще бОльшая "дурь" в голове воДЯТла - "а я спешу"... "все равно не посадят"...

П.С. В той же Финке, воДЯТел на 99-й... всю оставшуюся жизнь, этой девочке алименты бы платил...После того как отсидел...
 
Последнее редактирование:
pna, я писал выше, что для пешеходов это рекомендации!
 
"дурь" в голове воДЯТла - "а я спешу
Этого добра тоже навалом:)
Есть на Ютубе ролик один, "кредитка на смерть". Очень хорошо сознание промывает. Побольше бы таких социальных реклам
 
Очень хорошо сознание промывает. Побольше бы таких социальных реклам
Да,да, особенно "война на дорогах".
И эти грёбаные "шумаХЕРы", уверены, что "не посадят", отделаются "условкой" или колонией поселением, ну если только сразу толпу не убил".
Потому и стало обыденным, скрываться с места дтп.

--- Добор поста---

А когда в голове у пешехода сидит дурь "я прав, мне обязаны..."
Не ну хули, дети на пешеходном переходе как "бараны", не видят "суки" тороплюсь еду. Размышление взрослого водителя.:an:
 
а нормально шел по пешеходному переходу при отличной видимости.
Александр, он не нормально шел по пешеходному переходу. И видимость не совсем, если посмотреть вперед, там два дерева, загораживающих обзор прилегающей к зебре территории и само ограждение. Водителя автобуса ни в коей мере не оправдываю, судя по видио в сек, он двигался со скоростью +- 55-60км/час, хотя обычно перед переходом стоит ограничение 40км/час. Но и пешеход нарушил предписания правил перехода по не регулируемому переходу. За что и поплатился.

По той причине, что стандартный пешеход, как и водитель, является участником движения, его поведение на дорожном полотне является строго регламентированным.

П.4 правил ПДД так и называется-" Обязанности пешеходов"


4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ничего пешеход не оценил, пер без остановки,смотрел в другую сторону..

И если медленно, и внимательно, кусками посмотреть видио, то у водителя небыло ни каких шансов, даже если бы он двигался со скоростью 30 км/час.

При скорости 30км/час тормозной путь автобуса-11 метров
время реакции на этой скорости-8,3 метра
итого имеем 19,3 метра.

А на видио от автобуса до пешехода, занесшего ногу на проезжую часть +-16метров.

Они оба не оставили друг другу шансов, только шанс этот разный.. у одного свобода, у другого жизнь.
 
А на видио от автобуса до пешехода, занесшего ногу на проезжую часть +-16метров.
Когда пешеход "занес ногу"... автобуса еще совсем не видно... как расстояние изменяли!??))
 
Видно. Если поставить видио на паузу и потом щелкать просто бегунком.12-13 секунда видио. Стандартная ширина "зебры"-6 метров. На видио от автобуса до начала зебры, поместятся еще 2 зебры. Те 12метров+ 3 метра самой зебры, по которй шел пешеход. Итого 15метров+1метр добавила на погрешность зрения, можно и два добавить.
 
Видно. Если поставить видио на паузу и потом щелкать просто бегунком.12-13 секунда видио. Стандартная ширина "зебры"-6 метров. На видио от автобуса до начала зебры, поместятся еще 2 зебры. Те 12метров+ 3 метра самой зебры, по которй шел пешеход. Итого 15метров+1метр добавила на погрешность зрения, можно и два добавить.
так это доказывает, что именно водитель не уступил дорогу пешеходу.
Он заранее, должен был снизить скорость, что бы иметь возможность остановиться.
Бездумно гнал, как будто пешеходного перехода не видел вовсе.
А переход обозначают знаками не случайно, это не просто часть дороги, даже когда на нем нет никого.

И тем более он выехал на встречную полосу, торможения то же не заметно.
Здесь 100% вина водителя, а пешеход погиб ибо дятел, не предусмотрел, что на дороге могут появится водитель, который его не заметят.
 
Сверху Снизу