• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбили человека на пешеходном переходе

Кхе... Ну не могу не ответить! Это у Вас профессиональное нежелание слушать и вникать??? Я бы даже назвал это одним, более ёмким словом, но воздержусь...
Что у водителя на подъезде к пешеходному переходу есть прямая обязанность.
Я ГДЕ-ТО УТВЕРЖДАЛ ОБРАТНОЕ?? Про водителя? Это как раз Вы пытаетесь всех убедить, что пешеход всё сделал в "рамках закона", что он не должен никуда смотреть, ибо нет такого (прямого) указания в ПДД... И хорошо ещё, что Вы по ТВ это не вещаете, а то кривая статистики резко поползла бы вверх...

--- Добор поста---

Я останусь при своём мнении...
Да это и так уже понятно.)))
Вы видите что-то плохое в этом? Или считаете, что так я проявляю свою слабость? По моему, я так проявляю здравый смысл... Про сейф поэтому Вас и спрашивал :ag:: так у Вас прикручен или нет???
 
Что у водителя на подъезде к пешеходному переходу есть прямая обязанность.

Я,когда пешеход,всегда смотрю собирается ли водитель выполнять эту самую прямую обязанность.И жив,а мог бы и не жить ...,целых два раза.
 
Это у Вас профессиональное нежелание слушать и вникать?
Профессиональное у меня не только слушать и вникать, а еще анализировать, сопоставлять и делать выводы.)))

а то кривая статистики резко поползла бы вверх...
Вы беспокоитесь о статистических данных или о соблюдении ПДД участниками дорожного движения!??

Вы видите что-то плохое в этом?
Не вижу ничего... хорошего, для пешеходов рискнувших перейти проезжую часть по пешеходному переходу, перед Вашим автомобилем.:ad:

Я,когда пешеход,всегда смотрю собирается ли водитель выполнять эту самую прямую обязанность.
Саша, я тоже смотрю... но это не освобождает водителя от её исполнения.))))

Про сейф поэтому Вас и спрашивал
ШоЖ Вам мой сейф далсЯ!!!:11: Какое отношение он имеет к дорожному движению!???:11:

Персонально для Вас. ДА прикручен!! Причем, именно сегодня приходил инспектор и составила акт проверки условий хранения... нарушений не выявлено...достаточно!??:agg:
 
но это не освобождает водителя от её исполнения.))))

С этим никто и не пытается спорить. Просто тот придурок с пивом мёртв,а мог бы жить. Мне вот стало интересно будь там светофор с кнопкой надавил бы он на неё или нет?
 
Мне вот стало интересно будь там светофор с кнопкой надавил бы он на неё или нет?
Саша, у нас в городе несколько светофоров с кнопками и на них тоже давят.:( Но не часто. Не из-за светофора с кнопкой, а потому, что 8 из 10 водителей много ездят по Европе, в первую очередь по Финляндии,... привычка. А давят на светофорах приезжие из деревень, командировочные из средней полосы и Сибири... да еще карацупы... их то за бугор не выпускают... Причем, это еще усугубляет тем, что у нас пешеходы расслаблены, привыкли, что их пропускают...
 
привыкли, что их пропускают...

Их пропускают 99,999% водителей,но лет пять назад у нас на ул.Речной появился светофор с кнопкой.Водила там виноват без вариантов.На правой полосе таксист остановился,пропуская девчёнку,а по левой как ехал так и ехал. Девчёнка могла бы жить,надо было всего лишь посмотреть на лево.
Правила они конечно правила,но у меня к этому разделу житейский подход. История с пьяным мальчиком.Той тётке надо было не скорость соблюдать,а просто иметь ввиду,что из-за любой машины может кто то выскочить в любую секунду.И скорость у неё была бы соответствующей ситуации,а не по правилам.
 
Lahtac, Александр, Вы ПДД-то сами читали?!
История с пьяным мальчиком.Той тётке надо было не скорость соблюдать
А она её соблюдала?! Прочитайте внимательно п.10.1.
скорость у неё была бы соответствующей ситуации,а не по правилам.
Так когда скорость соответствует ситуации - это и есть по правилам!!!
Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
 
Я их вроде как недавно сдавал и помню,что максимальная скорость движения по дворовой территории 20км/ч. А вот небольшая водительская практика подсказывает,что это не просто много,а очень много. Один пункт она нарушила,а вот другой вроде как нет.
 
Просто тот придурок с пивом мёртв,
с чего он придурок и с чего вывод о том что у него было пиво, а не кока кола?
И вас спрошу, если бы это был ребенок, то он тоже придурок и с пивом?
 
максимальная скорость движения по дворовой территории 20км/ч
Согласно Правил:
В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
(п.10.2) иными словами 20 и менее. Вернемся к п.10.1:
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.
Эксперты говорят, что скорость должна быть не более значения, позволяющего остановить авто на расстоянии видимости, учитывая все факторы (типа гололед, эффективность тормозов ТС и т.п.). Как то так...
 
Речь тут именно не о ребёнке,а о вполне совершеннолетнем товарище. Вину водителя я не подвергаю сомнению.

--- Добор поста---


Ну да,исходя из ситуации. Или не так?
 
Ваше умение
не только слушать и вникать, а еще анализировать, сопоставлять и делать выводы.)))
очень хорошо заметно по тому, что вы ответили на все вопросы моего поста кроме ОСНОВНОГО... Причём не первый раз...
 
Последнее редактирование:
У него в руках могла быть и водка,но это не говорит о том,что он был поддат. Я исхожу из того,что он был абсолютно трезв. В общем Бог ему судия.
 
с чего он придурок
С того, что повелся на внушения "пешеход может идти дураком, пьяным" и подобные:cc: Конкретный на ролике - придурок не придурок, а самоубийца реальный. Это криминалисты пусть видео "обсасывают" а нормальному человеку видно, что "всегда прав" имел достаточно времени, чтобы сделать шаг назад от автобуса, тем более тот вяло, но отворачивал. Так что уже суазано - оба долбанутые, но пешеход во всех смыслах долбанутый сильнее.
Насчет ребенка - был в такой ситуации - еду по Сосново от главной площади в сторону Приозерского шоссе. Улица извилистая, узкая. Еду 30. На противоположной стороне стоят человека четыре "ребенка". Вижу, что они меня видят. Метров за, не соврать не больше 20, да нет, точно меньше - бегом перед машиной и внутрь квартала. И что? Хорошо затормозил и сзади крузер дистанцию держал. Явно "игры" такие. Так что про невинность "продуктов ювенальной юстиции" - аккуратнее:cg:
Про таких пешеходов нашел хорошую аналогию на БД Мемориал - донесение по расследованию гибели одного мех-вода (ссылку вспоминать некогда - кому надо - сами найдут). Не дословно,но так: Вылез из танка для чистки оружия. Почистил автомат, собрал, зарядил. Не поставив на предохранитель, полез в люк мехвода головой вперед, держа автомат под собой. Зацепился крючком за какую-то ручку и снес себе череп. Так вот вывод офицера НКВД - синим по белому "Самоубийство". Видать в то время юриспруденция требовала называть вещи своими именами, а не стыдливо "несчастный случай".
 
вы ответили на все вопросы моего поста кроме ОСНОВНОГО...
Да нет, в ваших постах, ни основных вопросов, ни второстепенных... уже до моего сейфа добралиСЬ...:ag::cc:
 
для себя сделал вывод о том какие "люди" работают в органах..
Переход на личность собеседника, оценка его профессиональных навыков, не зная его лично и его работу...классика жанра.:cc::ag:
Чтобы "показывать ум", надо хоть что то понимать в обсуждаемом вопросе.:af:
 
Переход на личность собеседника, оценка его профессиональных навыков, не зная его лично и его работу...классика жанра.
:agg::agg::agg: Тут всё ещё более запущено, чем я предполагал... Пишу не для Вас, а для тех людей, которые будут читать этот пост: не я это начал... Не хочу быть "бараном" из притчи, поэтому "уступаю" Вам дорогу... Продолжайте
что то понимать в обсуждаемом вопросе.
 
Stac, "И тут Остапа понесло...."(с):ag:
 
"И тут Остапа понесло...."(с)
Да, что бы не быть голословным, хочу напоследок добавить, что насчёт знания законов и правил - вы на высоте! А вот насчёт "выводов", извините это не Ваш конёк... За сим хочу откланяться. (смаил приподнятая шляпа - такого не нашёл :ad:)
 
Сверху Снизу