• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сбили человека на пешеходном переходе

мысль понятна?
ПонятнА НО... неправильна. Посыл правильный в части пешехода "НА пешеходном переходе"!!! Просто потому, что пешеходом, в отличии от водителя, может оказаться психически больной человек или ребенок. Мысль понятна!??

приняли изменения в 4.1. ПДД об отражающих элементах на одежде,
Ты видел эту "хрень" в темноте на загородной дороге!?? Я видел в Финке, до ближайшего хутора километров 5...на обочине "где то, что то мелькает"????
Но есть один нюанс... В нашей стране, светофоры вешают "ШОБ былО"... забывая о том, что они предназначены "для разделения потоков автотранспорта и пешеходов". Вы посмотрите, у нас сплошь и рядом, светофоры СВОДЯТ потоки транспорта и пешеходов!!!
То есть, и пешеход, и автомобиль, а зачастую и несколько автомобилей с разных направлений, осуществляют движение на ЗЕЛЕНЫЙ свет светофора!!! В то же "дикой" Финляндии, я такого "чуда" не видел...
 
Ты видел эту "хрень" в темноте на загородной дороге!?? Я видел в Финке, до ближайшего хутора километров 5...на обочине "где то, что то мелькает"????
Не знаю, что за краска в Финке:ag:, а то, что нашито у дорожников и на подобных костюмах воспринимается вполне информативно. Даже когда такой переходит при встречном потоке, гораздо заметнее обычного пешехода. Ну, глаз-то у каждого свой:fj:
 
Одна из статистических таблиц ДТП в России за 2017 год.

Prichiny-DTP-464x400.jpg

Еще из статистических данных, если кому интересно.

http://www.1gai.ru/519807-statistika-dtp-v-rossii-za-yanvar-noyabr-2017-goda.html

Ну и на последок:
В СПб в 2017г ,за один и тот же период,погибли в ДТП 253 человека. Из них по вине пешеходов 127 человек. А это ,на минуточку, более 50%...

PS. Как в одном рекламном роллике- Так кто из нас ОЛЕНЬ?
 
Одна из статистических таблиц ДТП в России за 2017 год.
Очень поучительная таблица. Похоже, что наших "гайцов" сильнее всего заботят именно вот те, что из-за "эксплуатации неисправных ТС"....
 
В этом году довелось чуть ли не через день кататься через Отрадное Кировского р-на. Так вот с парнями решили посчитать пешеходов со светоотражателями,дабы скоротать дорогу. И что вы думаете? За месяц поездок не встретили НИ ОДНОГО !!!! А дорога почти не освещена, грязь, дождь и отсутствие снега о котором уже говорилось. За всё это время светящимся был замечен только какой то работяга,и то потому что брёл домой в спецодежде...
 
всегда будут маленькие дети

Хуже не дети, хуже их мамаши. Некоторые из которых рожают в погоне за пособиями.
Картинка сегодняшнего утра. Иду в магазин, вдоль улицы припаркованные машины (кто-то уже уехал, но машин довольно много). По тротуару идет многодетная мать с коляской, за ней двое детей бегут. Сами по себе. Мать смотрит в телефон, видимо, лайки вконтктике собирает. По улице едет газель. В общем, один из детей выбегает из-за припаркованной тачки прямо под колеса грузовика. Я аж сигарету выронил - думал, хана ребятенку. Газелист в тиски и по сигналу. Мамаша повернула голову, посмотрела и пошла дальше... Ребенок от испуга стоит и плачет... Вот как так?

И подобное не первый раз вижу. В частности, тоже впечатлило - мать идет с коляской на красный, да не просто, а как королева, медленно и горделиво (хотя приближается поток). Идущий за ней ребенок видит монетку, прилипшую к гудрону на дороге, и начинает ее отколупывать. Какой-то дядька мамашу окликнул, тут-то она и спохватилась.
 
Из них по вине пешеходов 127 человек. А это, на минуточку, более 50%...
ПДД в основном не знают, особенно те, кто авто не имеют, слышали, что пешехода все и всегда должны пропускать - было такое при каких-то изменениях ПДД в конце 80-х - потом вносить изменения стали чуть длили не каждые 2-3 года. В общем не зря ходит поговорка - пешеход всегда прав, но не всегда жив... Сейчас вроде взялись и за пешеходов ...
 
Сейчас вроде взялись и за пешеходов
Вадим, кто взялся?
Не брались и не будут. Ибо это СЛОЖНО, работать надо. А тут ты на авто, сам едешь. Даже дёргаться не надо, встал и "работай"...
 
как только ввели норму по ужесточению наказания за непропуск пешехода, об этом стали трубить везде - пешеход бог и царь!!!! водила - терпила!!!!
точнее "бессмертный" бог и царь и вместо мозгов,резко стал маргарин.
 
ну штрафы подняли для пешеходов,
А как их брать? Штрафы? Нет у пешехода с собой денег, нет документов, оформлять проблематично...вытребовать еще более проблематично..
Если бы могли собирать с пешеходов штрафы, давно бы уже все места "жировочные" гаишниками заняты бы были.
Нарушителей пешеходов в разы больше чем нарушителей автомобилистов.Это же Колондайк, золотое дно, только не дотянуться, не достать..
 
вот видел такие бумажки кто то на переходе раздавал, но нашим то хоть кол на голове чеши, тут же в урну и летели...
IMG-20171102-WA0000.jpg
 
Сделали бы штраф для пешехода,переходящего в неположенном месте или на красный как и водителям за не пропуск на зебре...Тогда бы всем стало интересно.. И гаишникам штрафовать пешеходов и пешеходам не перебегать, где не надо..
 
Для начала надо их заставить работать.С нового года 10000 этих бездельников сократили-жалко, надо было половину или всех. Один чёрт толку от этой организации нет, Только разных пи...в с мигалками сопровождать, что , впрочем, и является прямой обязанностью данной организации.
 
стрелец, как так, а пару бойцов с дубинками? Вы же сторонник того, что полицейский всегда прав)))
 
Ну так на то приказ нужен и правовая основа. Порядок навести проще простого, только никому это не надо. Солдат спит-служба и оклад идёт. План нужен, финансовый. Каждое дежурство -100000р штрафов, с них процент в премию, тогда и результат будет. Нет плана- служебное несоответствие и пинком на улицу, на вольные хлеба.А при нынешнем укладе порядка не будет никогда. Только массовые расстрелы спасут страну.
 
Каждое дежурство -100000р штрафов, с них процент в премию,
Сумма-то смешная конечно, но гайцы-бы вас на руках носили, а может и памятник-бы поставили за такое нововведение! Провокация для них, раз плюнуть...

--- Добор поста---

Сделали бы штраф для пешехода,переходящего в неположенном месте
Так большая проблема в том, что они на переходах-то не умеют переходить и выглядит это как подстава, глупая вот пример:
 
я всегда пешеход так как машины не имел и тем более сейчас не заимею.Хожу на работу и с работы по темну.Правил не нарушаю.Но водители даже увидев пешего не переключают свет с дальнего на ближний.Потом, зимой край дороги становится как чашка----склон от за дорогой во внутрь.Идеш , раз несется перец.Свет сильнейший ,слепит . то что не некуда отпрыгивать он четко ясно видит.Иной раз жалею что нет пулемета или гранатомета.
 
Sergey1964, Сергей, по сути все выражено 100% верно. А именно, речь о пешеходном переходе и его устройстве для максимально безопасного перехода нами (пешеходами).
И о безответственном нежелании выполнять свою работу обличенными властью людьми. А это сотрудники ГИБДД, дорожники и чиновники.
Все остальное ..... Вокруг да около.
 
Сверху Снизу