• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения охоты. Обсуждение!

Саша я в прошлом году, без каких-либо знакомств и блата, получил в комитете лицензию на лося за 1500р. И кабана за 225
Леша, цены замечательные, вот только ОДУ это проходной двор, а кабаны требуют заботы и ухода:)))) Ты будешь их кормить, засидку построишь удобную, а кто-то другой с лицензией за 225р туда забредет и отлично поохотится пока ты деньги в городе на зерно зарабатываешь. Поэтому, считаю что ОДУ с точки зрения охоты по копытам только для "варваров" - людей охотящихся наездами по случаю.
 
Sipa, а вам не кажется, что взять лицензию в смольном намного проще, чем ее закрыть? Некорректно сравнивать получение бумаги и предложение "готовой охоты".
Вы бумаги закрыли эти?
 
По моему в предложении Ларсена была конкретика по мясу- 350 р за потрошенного ,без внутренностей,головы и копыт, а это уже 7 - 8 ты с за сеголетка.По моему неплохо....
 
Вячес, Ну я такого не припомню. А тему уже удалили не проверить.
Да какая разница, не в цене за трофей дело.
 
Меня в одной теме убило, что проверяют наличие дичи в загоне с помощью мощного квадрокоптера с камерой.
Как-то противно стало...
 
  • Like
Реакции: VF
Лучник,
загоне с помощью мощного квадрокоптера с камерой.
Как-то противно стало...​


Ну так это вообще прямое браконьерство!
 
Хищник,
поля себе засей, плюс корми кабанов постоянно, вот иногда и думается, что лучше пару раз на коммерцию съездить и не париться со всей этой темой.
Саша, так и есть, иногда подумаешь, потом еще подумаешь...и на следующий год снова поля сеешь)))
 
Меня в одной теме убило, что проверяют наличие дичи в загоне с помощью мощного квадрокоптера
Вячеслав, Вы темы перепутали. У Сергея Larsen было предложение по кабану с вышки на прикормочной площадке, и оговаривалось обязательное наличие ночной оптики, что в условиях сумерек, вообщем логично.
Упомянутые там два мешка кукурузы обсуждать смысла не вижу. У нас вроде "свободный" рынок, нравится предложение берём, нет ищем альтернативу.
То, что частники цены задирают, да, есть такое, как с этим боротся..... Честно не знаю, кроме игнорирования предложений или браконьерства в голову ни чего не приходит.
 
Куда проще включить все "залезть/скатиться" и "кукурузы/осины" в конечную стоимость добытого кабана
А потом охотник поспит на лабазе, слезет без выстрела, ну и... нет мяса - нет денег... Андрей, мне кажется, они пытаются ну хоть бензин отбить таким образом. :) Хотя звучит, конечно, мягко говоря, свежо, блин... :cc:
 
А потом охотник поспит на лабазе, слезет без выстрела, ну и... нет мяса - нет денег
Дима, это все просто решается.
С незнакомым охотником или новичком садится егерь который контролирует охоту, разрешает выстрел, чтобы не убили свинью вместо кабана или сеголетка вместо секача и т.д. Таким образом нет споров вышел-не вышел, стоял не стоял, на какой дистанции, подранок не подранок и т.д.
И только опытный, проверенный охотник садится сам.
В Европе это нормальная практика.
А пускать на лабаз за 2 косаря можно каждый день, даже без участия кабана в процессе, объясняя: "Ну это же охота! Ну не повезло!"Особенно если самому не надо вставать с дивана.
 
А меня удивляет, что один человек записывается желающим на коммерческие охота и говорит, что их двое, а буквально через пару дней создает тему с предложением по коммерческой охоте и ценами низкими (про цены хорошо, что низкие конечно). Но реальны ли такие предложения?
 
ты последовательность то перепутал

Антон, я так понимаю эта тема обо всех предложениях, а не какой то частный случай. И я писал о :

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=108742
ПОСТ № 4

Потом :
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110075&p=2261835
ПОСТ № 2

Потом:http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=79218&p=2260048
ПОСТ №43

И через пару дней : Приглашаю принять участие.Загонная охота на лося. 22-24 декабря 2017. Новгородская область.

Это мне странно.
 
разные темы и разные люди

В смысле разные? Один человек пишет в трех темах и хочет поехать на лося (к трем разным коллективам и в три разных места), а потом этот же человек сам предлагает охоту. И все в течении 10 дней практически. По мне это странно и подозрительно.
 
  • Like
Реакции: VF
но какое это имеет отношение к теме данной ветки ?

Так тема называется "Коммерческие предложения охоты. Обсуждение!" Во множественном числе. Т.е. о всех предложениях, а не о каком то конкретном. Я так понимаю по крайней мере.

Поэтому и не понял кто и кому:

главное на***** успел
 
Вячеслав, Вы темы перепутали. У Сергея Larsen было предложение по кабану
Я про его тему ничего и не писал.
Ну так это вообще прямое браконьерство!

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=110254
Также с помощью аэросьемки с дрона прочесываем лес чтобы понять наличие животных.
 
Ну так это вообще прямое браконьерство!
Скорее развод на дополнительные деньги.
Ведь наш коллега Даниил (которого отлучили от форума), кто серьезно такими игрушками занимался, писал, что увидеть лося с квадрокоптера практически невозможно, да и пугаются они их скорее всего.
 
кто серьезно такими игрушками занимался, писал, что увидеть лося с квадрокоптера практически невозможно, да и пугаются они их скорее всего
Это-неверно
Все зависит от состояния угодий и времени года. Да и наличия лосей, собственно :)
Лоси квадрокоптеров не пугаются совершенно, ибо последние практически не шумят
Лоси с квадрокоптера

Вот совсем близко, метров 15-20 , не больше, потом , когда метров в 5-7 были,заволновались


А этой просто по барабану, хоть съемка вначале метров с 3-5

 
Сверху Снизу