• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Коммерческие предложения охоты. Обсуждение!

Прошу прощения, что влезаю в тему.
Просто недавно мы интересовались стоимостью услуги по организации охоты в одном отеле (правильнее будет назвать это базой отдыха) в Карелии (недалеко от г.Сортавала).
Вот их стоимость без проживания:

:an:
attachment.php

Охота.jpg
 
Последнее редактирование:
услуги по организации охоты в одном отеле в Карелии
не удивительно, лежишь себе в джакузи в отеле, с ружжом в руках, а мимо свинок гоняют, всех возрастов))
а судя по благородному олень и маралу, при желании клиента, под выстрел подставят и жирафа с носорогом))
 
GalinaKarjalan, Ребята, съездите за эти деньги в любую европейскую страну и не морочте себе голову!
В Австрии, самый недешевый вариант охоты в Европе, трофейный благородный олень на реву - от 5 до 7 тысяч евро, с обслуживанием выходит.
В Польше или Чехии раза в 3 дешевле. :ag:
 
благородный олень на реву - от 5 до 7 тысяч евро
Александр, спасибо.
Если бы муж был олигархом, тогда, возможно, и ездили бы туда еженедельно, чтобы поохотиться недалеко от замка.
И ещё колбасу из мяса этих оленей делали бы и друзьям дарили. :rolleyes:
Но ... увы ... :(

при желании клиента, под выстрел подставят и жирафа с носорогом))
И с егерем в придачу! :ag:
 
GalinaKarjalan, ну что удивительного? Хозяйство заточено на випов. Может туда и Сечин за мясом для колбасы летает))
 
Опасно сейчас от "друзей" колбасу брать....
 
Просто недавно мы интересовались стоимостью услуги по организации охоты в одном отеле (правильнее будет назвать это базой отдыха) в Карелии (недалеко от г.Сортавала)
при чем там вольерное всё

--- Добор поста---

Опасно сейчас от "друзей" колбасу брать....
это да , 8 лет строгого
 
Созвонился с комитетом!
Дрон и использовать можно!

Навеяло что-то цитату из любимого фильма:
-Они сюда вертолет присылают.
-Да ну, с вертолета, с танка - все это неспортивно.
-Слушай, у меня генерал старенький, ходить ему сложно. Посмотри поблизости. Далеко залетать не надо
:ag:
 
AlexMal,
Сомневаюсь что кто то попадет , хорошая камера дает четкую картинку с 80-100 метров , все в режиме онлайн , набор высоты с 30 до 100 метров за несколько секунд с уходом в любую сторону или по спирали .
У нас один частник угодья свои мониторит дронами - чего понапрасну технику гонять . Камеры на кварталках и дроны это уже наступивший факт .
Организация загонных охот с 80'/, результатом.
Мониторинг угодий .
Контроль вырубки леса.
Видеофиксация браконьерских охот .
С 19 года собираются госинспекцию оснастить , не надо будет никого ловить на стрелковых или на вышках . Поступил сигнал - доехал по асфальту на пузотере - сьемка номеров авто или группы людей с воздуха . И все - звони в усиление и ответственному за участок , а сам пока шапки в протоколах и актах можешь заполнять .
Последнюю охоту на лося с использованием дрона я волей обстоятельств отслеживал по переговорам по рации - 7 стрелков , 3 загонщика , 2 собаки , 4 квадрика .
Охота длилась 3часа , разделка и вывоз двух лосей еще два часа . Квартальную сетку я знаю неплохо , оператор промониторил 12 кварталов и подправил загон и стрелковую , не выезжая с базы это на круг порядка 40верст воздухом и 4 моточаса работы аппарата , 5 замен батареи .
Все это по чернотропу . Впечатляет .
Так что ребята техника охренительная , а уж как ее кто использует дело десятое .. но сил и топлива экономит несоизмеримо .
 
Так что ребята техника охренительная , а уж как ее кто использует дело десятое ..
У нас дроны были (если не ошибаюсь, три шт.), но у обычных магазинных в качестве основного источника энергии - аккумуляторная батарея, которой хватает на 30 минут максимум. Если на улице мороз и ветренно, то и того меньше. Всё это накладывает ограничения на площадь возможного контроля. То есть, с учётом времени на возвращение дрона существует некая предельная дистанция, дальше которой дрон запускать не имеет смысла, т.к. назад он уже не вернётся.
Хотя Данин брат говорил, что был на АЭС и видел там у службы безопасности большой специализированный дрон на горючем топливе.Но он такого размера, что о мобильности говорить не стоит. В машину точно не поместится.
---
Добавлю ещё, что дрон вещь нежная и при малейшей ошибке в управлении терпит серьёзное крушение, зачастую несовместимое с работоспособностью. Уж мой-то муж - спец, над коробками своими с объективами и дронами как Кащей над златом, а всё равно - все три дрона тю-тю.
Мне сложно представить такую технику в руках егерей (со всем уважением).
 
Последнее редактирование:
""основного источника энергии - аккумуляторная батарея, которой хватает на 30 минут максимум. Если на улице мороз и ветренно, то и того меньше. Всё это накладывает ограничения на площадь возможного контроля. То есть, с учётом времени на возвращение дрона существует некая предельная дистанция, дальше которой дрон запускать не имеет смысла, т.к. назад он уже не вернётся."":

Так для длительного мониторинга просто нужен человек перемещающийся параллельноо с дроном на квадрике или внедорожнике с запасом батарей .
Батарея максимум на 40 минут если мороза нет .
 
Что только не придумают находчивые охотники.
 
Гусиных патронов на них хватит?
У меня вот, до патронов не дошло, видно оператор был ON LINE, хватило демонстрации п/а )) Нынешние Правила, описанные действия выслеживания с дроном, не запрещают.
По теме. Местным по уму, как и малочисленным, не мешало бы разовые на копыто офиц. давать. По "Гос. расценкам". Всё равно сбречат. Нету у них на ком. цены и не будет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу