• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня теперь всегда Август!

Не обязательно. Показаний инспектора и двух свидетелей, его корешей, для суда вполне достаточно.
Илья,Правила охоты запрещают только добычу краснокнижных птиц и животных,а преследование и выслеживание не запрещено:
"55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации,".
 
Илья,Правила охоты запрещают только добычу краснокнижных птиц и животных,а преследование и выслеживание не запрещено:
"55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации,".
Хочется увидеть протоколы за "преследование" в сезон охоты, да и ещё и с разрешением на охоту ))) А если охотник ещё и без ружья -например натаскиват собачку, то это вообще цирк ))) Или ЛО - это государство в государстве.
 
Илья,Правила охоты запрещают только добычу краснокнижных птиц и животных,а преследование и выслеживание не запрещено:
"55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации,".

Ну да, это я наверное загнул. )

--- Добор поста---

Хочется увидеть протоколы за "преследование" в сезон охоты, да и ещё и с разрешением на охоту ))) А если охотник ещё и без ружья -например натаскиват собачку, то это вообще цирк )))

Сейчас под рукой протоколов нет. Но то, что я видел, были протоколы за натаску без доков (и без ружья). Что в сезон, что не в сезон, без разницы.
 
Сейчас под рукой протоколов нет. Но то, что я видел, были протоколы за натаску без доков (и без ружья). Что в сезон, что не в сезон, без разницы.
Вы определитесь. В сезон - или не в сезон. С отстрелом или без. В каких угодьях - и угодья ли это вообше. Угодья кстати должны быть обозначены. Мне не нужно лапшу вешать.


Ну да, это я наверное загнул. )

)))))))
 
Вы определитесь. В сезон - или не в сезон. С отстрелом или без. В каких угодьях - и угодья ли это вообше. Угодья кстати должны быть обозначены. Мне не нужно лапшу вешать.

Я уже написал. Без оружия. В угодьях. С аншлагами и без оных. А в сезон или не в сезон - инспектору без разницы. Нет разрешения на охоту - есть протокол.
 
Я уже написал. Без оружия. В угодьях. С аншлагами и без оных. А в сезон или не в сезон - инспектору без разницы. Нет разрешения на охоту - есть протокол.

Илья,Правила охоты запрещают только добычу краснокнижных птиц и животных,а преследование и выслеживание не запрещено:
"55. Запрещается добыча млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и (или) в красные книги субъектов Российской Федерации,".

Ну да, это я наверное загнул. )

Вы продолжаете гнуть дальше? Вы это, заканчивайте ))) И тупить в том числе - я же написал, если у человека есть разрешение на охоту - все инспектора идут лесом. Если это не угодья - туда же. Если они не обозначены - та же песня. вы можете себе придумывать всё что угодно - но это так )))
 
Вы продолжаете гнуть дальше?

Максим, предлагаю завершить для ясности. Вас еще не оформили? Меня - тоже пока нет. Я рад за нас обоих.

Да не важно, краснокнижная, не краснокнижная. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород.

Натаскиваешь собаку - изволь это делать в сроки, оговоренные в правилах, (либо на выделенных участках для круглогодичной натаски) в угодьях с разрешением на охоту. А всё остальное - браконьерство. И есть инспекторы, которые это оформляют, и есть лишения. Не верите, да ради бога...
 
Максим, предлагаю завершить для ясности.
Вы не в теме - потому и не нужно было начинать.
Да не важно, краснокнижная, не краснокнижная. К охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород.
Вы опять гнёте?
Натаскиваешь собаку - изволь это делать в сроки, оговоренные в правилах, (либо на выделенных участках для круглогодичной натаски) в угодьях с разрешением на охоту. А всё остальное - браконьерство. И есть инспекторы, которые это оформляют, и есть лишения. Не верите, да ради бога...
Мы говорили про СЕЗОН ОХОТЫ. Вы опять не понимаете? Или гнёте? Это питерское такое?
Как я натаскиваю - моё личное дело. сугубо индивидуальное. Кстати, с подачи долбодятлов от охоты , натаску собак приравняли к охоте. Без оружия.
 
Кстати, с подачи долбодятлов от охоты , натаску собак приравняли к охоте. Без оружия.

Я до Вас который пост пытаюсь это донести. И сроки "охоты без оружия" тоже оговорены. Да ведь без толку, "Как я натаскиваю - моё личное дело. сугубо индивидуальное."
 
Maxim1967, Друзья! Ну есть же раздел - юр вопросы и тд))) В этой теме про Августа!
На седьмой тренировке Август погнал птицу. Я стрелял из стартового пистолета - все ок! Продолжаем рост))) Уезжаю на неделю в отпуск. Потом продолжу натаску. Надеюсь, в этом году добуду бекаса из под Августа)))
 
Maxim1967, Друзья! Ну есть же раздел - юр вопросы и тд)))

Оно мне надо ? ))) Это Erema пытался доказать, что в сезон охоты с разрешением на охоту могут "опротоколить" )))



На седьмой тренировке Август погнал птицу. Я стрелял из стартового пистолета - все ок!

нормально
 
sergeich, ещё нет. Это был стартовый пистолет. Ружьё погромче будет! Но прогрес есть. Я доволен. Не ожидал, что так быстр все пойдёт
 
Это был стартовый пистолет. Ружьё погромче будет! Но прогрес есть.
Если "стадию стартового пистолета" прошли, то все будет нормально. Вот мой пес всяких петард боится, как огня, но на пистолет и ружье реагирует адекватно.
 
Это был стартовый пистолет. Ружьё погромче будет!

У вас под жевело? Поищите у кого нибудь пистолет под патроны Хилти, там рельно звук выстрела громче. перед тем как стрелять из ружья - попробуйте им.
 
Maxim1967, у меня под жевело. Хилти - это как 10тк? Или как они называются? ПМ такой есть за 16 тр. Думаю , я его куплю. Или есть бюджетней?

--- Добор поста---

sagen, очень надеюсь. Но главное у собаки интерес есть. И птицу находит! И стойку уже делает. Меня ждёт
 
Maxim1967, у меня под жевело. Хилти - это как 10тк? Или как они называются? ПМ такой есть за 16 тр. Думаю , я его куплю. Или есть бюджетней?
не знаю насчёт бюджетности, врать не буду.
зачем Вам покупать - поспрашивайте, наверняка у кого нибудь есть. Вам пару выстрелов из под стойки сделать - потом всё равно на ружьё перейдёте.
 
Maxim1967, ПМ - классный )))
 
sagen, спасибо! А какие бюджетней? Да нужно такие вещи иметь свои.
 
Сверху Снизу