• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня теперь всегда Август!

Любую игрушку за 10 мин в хлам. Самое плохое, что он их ест. Резина, пластик, тряпка, дерево - все жрет.
У меня не было такой проблемы,грызть запрещал,а все игры с игрушками только в моем присутствии,но самая долгоиграющая поноска из куска дюритового шланга,подходящего диаметра(концевые от жд вагонов).
 
Да знакомая тема. Убираем, естественно, не хрен жрать это. И продолжаем работать...

Самой идеальной игрушкой был теннисный мячик. Просто восторг! Но в один прекрасный день он его прокусил и игры закончились)))) Следующий мячик прожил минуты 3
 
Самой идеальной игрушкой был теннисный мячик. Просто восторг! Но в один прекрасный день он его прокусил и игры закончились)))) Следующий мячик прожил минуты 3
У нас это вообще расходный материал. Несколько лет назад именно для игр сначала было куплено пластиковое яйцо, но об него сильно брили рвал и по лапам стучал. Но это вечная забава, неубиваемая. Потом купил более щадящую игрушку - мяч для регби, 5 номер, пёса был в неописуемом восторге, т.к. мягкий, прыгающий и нескользящий....первый мяч прожил 15 минут, я просто недооценил "способности" своего питомца и не стал контролировать процесс игры, в следствии чего мяч был разодран в хлам и камера была выдрана изнутри "мехом вверх". Теперь в игры с "яйцевидными жертвами" занимаемся вдвоём, мяч живёт дольше, но потом всё равно рвётся. И по моим наблюдениям собакен воспринимает этот объект как енота или лису, потому как старается загнать мяч (или яйцо) в угол и облаивает, а если я начинаю подходить то рвёт со злостью. Понятно что не совсем профильный объект добычи, но на охоте именно так и работает по енотке, выстрела не ждёт. Кстати такие игры помогают тратить достаточно энергии в межсезонье и не отращивать курдючок.
 
Ну вот и готовый апортировочный предмет

Какой же это предмет если он его отдавать не собирается! Он и про вкусняшки не вспомнит пока весь мячик не слопает)))
 
Какой же это предмет если он его отдавать не собирается! Он и про вкусняшки не вспомнит пока весь мячик не слопает)))
Так он вообще ничего аппортировать не хочет,а любой предмет для него "рватьпорвать"?
 
Вычислил! Один из 5 снарядов вызывают у него такую реакцию! Чурка обмотанная мехом. Если начать с других - все нормально. Если первой кинуть ее - подачи не жди))) Вопрос - что делать с этой чуркой)))
 
Сверху Снизу