• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

У меня теперь всегда Август!

Yroslav, " Очень хочется, но молодой ещё будет"
Совсем не рано )))), в августе ему будет почти год . Я , из под своего взял первого бекаса , когда ему было 7 месяцев , с полным комплексом работы ( потяжка , стойка , подводка ) . При этом мой легаш , далеко не одинок , есть которые начинают работать ещё раньше . Все в Ваших руках . Ещё раз удачи и терпения .
 
Последнее редактирование:
Слава,привет! Рад за тебя,молодец! И то что не удержался, еще один плюс тебе. Желаю тебе терпения,выдержки, правильных и обдуманных решений,в воспитании твоего будущего помощника! Пройдет не много времени и для тебя откроется совершенно другая сторона охоты. И все эти лужи и кучи,будут вызывать у тебя только улыбку. Мой тебе совет:"Не торопи события,всему свое время". Привыкайте к друг другу,старайся понимать собаку,так как учиться всему,вам придется обоим. Еще раз поздравляю! Тылы наши крепнут,до встречи на охотах!:beerchug:
 
Eduard75, Эдуард, спасибо! Будем потихоньку учиться. Уверен - все будет отлично. Собака интересная. Соображалка у него работает хорошо
 
Сегодня первая прогулка. Вывез на свежий воздух. Август вел себя абсолютно спокойно. Побегал, пописал. Через 10 минут начал дрожать - н IMG_5064.jpgа этом и закончили))
 
Поздравляю!
Через 10 минут начал дрожать ...
ну несурьезно, у меня драхтхаар зимой (до минус 20-25 примерно) спокойно охотился, только снег к лапам прилепился, останавливался и зубами лед отрывал. Чем Август хуже ...
 
у меня драхтхаар зимой (до минус 20-25 примерно
ну
1 - дратхаар носит шерсть погуще.
2 - Август щенок и шерсть у него щенячья.
3 - Мандраж может быть и не от холода. Общее возбуждение в новой обстановке
 
Ярослав, не надо его пока выводить на улицу. Можете потерять собаку. У него пока слабый иммунитет. Плюс холодная погода. Плюс то замерзнет, то оттает все "дерьмо".
Сделайте весь комплекс прививок. Дождитесь окончания карантина после них и тогда спокойно гуляйте.
 
Alex71, ну вы уж совсем. Я же не по дворам гулял. Я аккуратно
 
То есть у вас 100% гарантия, что там не бегали например, бродячие собаки? Ну дело ваше, конечно....
 
Мандраж может быть и не от холода. Общее возбуждение в новой обстановке

Это было самовнушение что-ли? Курц - ни фига не хаски. Разумеется, щену стало холодно, причины Вы сами указали выше.

Как написал Александр, дело хозяйское. Но сейчас точно не лучшее время года для испытания врожденного иммунитета.
 
Поздравляю! Симпатичный пес.
По поводу туалета меня очень выручали пеленки приклееные в одном месте. Почти Сразу привык ходить на них. По поводу прогулок мне тоже кажется рановато.После трех-четырех месяцев обычно начинают прогулки. Прекрасно понимаю, что хочется побыстрее выводить начать, но терпение в воспитании собаки (особенно охотника) немаловажное качество.
Успехов Вам.

P.S Кстати если нужны крылья бекаса могу поделиться.
 
Последнее редактирование:
По поводу туалета меня очень выручали пеленки приклееные в одном месте

4 предыдущие собаки с первых дней находили себе место для туалета. Пеленки есть))) но он их ест))) шучу
 
Хороший пёса!

Команда лежать совсем не идет.
в 2 месяца "лежать" это очень сложно:) Чуть повзраслеет, научится.
Я своего кобеля очень быстро научил так - встаем перед ним, руку вверх + команду "даун" и пальцами ноги нажимаем псу на холку, что бы лег, фиксируем его в этом положении на несколько секунд, далее вкусняшку в рот для положительных эмоций. С десяток раз и научится.

из минусов - ходит в туалет по всей комнате)))
У меня суку к пеленке приучить получилось, кобеля нифига. Так и ссал каждые 10 минут где попало, пока к улице не приучил:)))
 
После трех-четырех месяцев обычно начинают прогулки.
Я конечно не спец и просто деревенский, но у меня щенки всегда были на улице сразу после привоза, т.е. с 6 неделного возраста, на ночь сначала в дом а днем на улице.
В 3-4 месяца загрызаем кур, еноток итп:cc:
 
У меня первые две собаки никак не могли ходить в одно место. Маленькие они же носяться по всей квартире, где переиграют там и лужа))
А пеленки просто очень выручили, только клеить их надо скотчем. Раз- или два в день меняешь и все отлично.

--- Добор поста---

Я конечно не спец и просто деревенский, но у меня щенки всегда были на улице сразу после привоза, т.е. с 6 неделного возраста, на ночь сначала в дом а днем на улице.
В 3-4 месяца загрызаем кур, еноток итп

Эта тема по-моему уже где-то здесь обсуждалась. В деревне во дворе своего дома это одно, а в городе это совсем другое. ИМХО
 
У меня суку к пеленке приучить получилось, кобеля нифига

Я не теряю надежду)))

--- Добор поста---

но у меня щенки всегда были на улице сразу после привоза, т.е. с 6 неделного возраста

Все хорошо в меру, но ваш подход мне нравится.

--- Добор поста---

.S Кстати если нужны крылья бекаса могу поделиться.

Спасибо! Я с осени запас рябчиковских сделал. Или они не подойдут?
 
Сверху Снизу