• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Впервые за 40 лет в Туле налажено производство нового ружья

Имхо у всех свои приоритеты!
С этим сложно не согласится. Равно как и находятся идЫвидУУмы, который при доходе в 20 тыр. выпрыгивают из штанов, покупают руЖЖо за 150 тыр. "ШОБ весЧ была"... правда... на охоту ходят с раздолбанной курковкой...:ag: Но даже такой "кадр", эту "тулку" за 250 тыр не потянет...:ag::cc:
 
Его зарплата примерно 150-180 тыр. НО!!! Купить новый ЧЗ-550 в 308 калибре по цене 65 тыр. для его оказалось дорого!!!
для тех кто деньги не зарабатывает а получает даже если бесплатно, то всё равно дорого.
 
для тех кто деньги не зарабатывает а получает даже если бесплатно,
С точностью да наоборот))) Те кто зарабатывает, умеет их считать, в отличии от того кто "получает".))))
 
С точностью да наоборот)))
такой вариант тоже имеется, но я немного иначе смотрю на вопрос

--- Добор поста---

А я воочию вижу с чем охотятся охотники Северной, и не только, Карелии,)))) Я вижу КТО в лесу с ружьями и карабинами за 200 и более тыр. В моем городе средняя зарплата 50 тыр. (не самый бедный в России, а тем более в Карелии), но я не видел ни одного "среднего" охотника в лесу с ружьем за 250 тыр.
так и в советское время с МЦ не так уж много народу охотились, не говорю уж про карабины)))) карабин я превый раз на охоте усидел в 99 году, а МЦ году наверное в 2007 увидел, на стенде.
 
Последнее редактирование:
я МЦ первый раз году наверное в 2007 увидел, на стенде.
А я на охоте не видел ни разу... даже у "первых лиц" района... в области может и было у кого... НО!! МЦ выпускалось в Туле, где параллельно шел выпуск ружей ТОЗ доступных массовому охотнику.
А в этом случае вышли на рынок сразу с "эксклюзивом"... ни оценки качества, ни репутации на рынке... Я и говорю просто "ХоЦЦА денеХ многА и сразу"... При этом, по их мнению, деньги им должны отдать "просто так за хохлому", Бо остальное "кот в мешке".
 
А в этом случае вышли на рынок сразу с "эксклюзивом"
ну не такой уж там и эксклюзив, почитав ганзу стало понятно от куда дровишки. Может и получится у них, сложно сейчас о чём то говорить...

--- Добор поста---

А я на охоте не видел ни разу... даже у "первых лиц" района... в области может и было у кого
я и лиц таких не видел)))
 
А что ганза уже эксплуатирует!?? И сколько лет опыту эксплуатации, в каких условиях!?? ))))
не там в МЦшной ветке заруба небольшая была))) дошло до уровня сам дурак и всё такое
 
Ivanich,
Тёзка, ну согласись, что это огромный ШАГ в ружьестроении!
Это здорово, что люди стали производить классное ружьё.
А цена?
Это дело умения продавать.
Если эти бл...кие санкции позволяют, то нужно "двигать" ружья в ОАЭ, и пр. арабам... Нужно предложить и предложить грамотно , такое ружьё, в Сербии, в Италии, во Франции, в Норвегии, в Швеции.....
Нужно подарить ружья первым людям в Сирии...
Нужно предложить ружьё спортсменам...
Нужно правильное движение и всё получится.
Производственники - не всегда хорошие торговцы.
Я желаю им успеха!
 
Фирма "Левша-Т" специализируется на производстве ружей с дорогой отделкой, поэтому и цена такая. У них все ружья в этой ценовой категории.
 
Тёзка, ну согласись, что это огромный ШАГ в ружьестроении!
Саша, да какой "шаг"!??)))) Взяли древнюю конструкцию...
Фирма "Левша-Т" специализируется на производстве ружей с дорогой отделкой,
Разрисовали "хохломой"... и дерут за это "скаженИ грошИ"...)))))
нужно "двигать" ружья в ОАЭ, и пр. арабам... Нужно предложить и предложить грамотно , такое ружьё, в Сербии, в Италии, во Франции, в Норвегии, в Швеции.....
Да не возьмет ТАМ никто эту "поделку" по цене Беретты и Бенелли...)))))
Или они начнут "демпинговать" и продавать ТАМ за 100 баксов, а нам за 250 тыр.!????:cc::rolleyes:
 
Разрисовали "хохломой"... и дерут за это "скаженИ грошИ
Примерно так, но разрисовывают ЦКИБовское оружие, которое неразрисованное от 100000 и выше. Сейчас свое ружье сделали, конструктор бывший ЦКИБовец. Там вся фирма с ЦКИБом связана.
 
Вопрос тут в другом. Хочет ли Компания , чтобы эти ружья продавались ? Или же нужно это просто , чтобы показать, что процесс идёт , модели новые выпускаются, причём в золоте и серебре -)). На чем основывавились при выпуске этих моделей? Необходимость у охотников/ спортсменов выясняли? Спроси любого охотника с зп средней по РФ, что ему нужно, а потом налаживай выпуск. И ценообразование -здесь все просто, в любом магазине сейчас турки лежат в огромном кол-ве. И ценник с учетом ввоза на уровне наших весел. Как сейчас , к примеру , можно купить ИЖ 27? Ведь есть хорошие модели советского производства , но ведь никто их сейчас не делает
 
Вопрос тут в другом. Хочет ли Компания , чтобы эти ружья продавались ?
Как мне кажется, проблем со сбытом именно у этой компании особых нет. Она занимается именно дорогими ружьями, а не массовым производством. Массовым производством в Туле занимается ТОЗ. По всей видимости, это новое направление работы этой фирмы. Может быть, после присоединения ЦКИБ к КБП (выпускает "Панцири") некоторые люди ушли оттуда, в том числе в "Левшу-Т".
 
после присоединения ЦКИБ к КБП (выпускает "Панцири") некоторые люди ушли оттуда,
МлЯ... вот "дефективные мАнАгерЫ" развалят все к чему прикасаются... теперь ружья будут у оружейников"побочное производство"... типа сковородок в свое время... :cc:
 
теперь ружья будут у оружейников"побочное производство"... типа сковородок в свое время...
А Вы наверное мечтаете об" оружейных домах" как в Европе? Не-е,- не российского ума пока это дело,с нашим правительством, мы ещё долго мордой не выйдем!
 
наверное мечтаете об" оружейных домах" как в Европе?
Да, скажете это плохо!??))))
не российского ума пока это дело,с нашим правительством, мы ещё долго мордой не выйдем!
Так может ПОРА начать что то менять... в консерватории!?? А то ведь... пока виолончелисты держат заработанные на корпоративах в офшорах... российских оружейных домов точно не будет:cc::af:
 
Хотелось бы взглянуть на замки и запирание.
На самом деле у нас выпускалось не так много моделей на полном замке. Вертикальных вообще всего одна МЦ 9 (и ее продолжение).
По обводам довольно приятно выглядит.
Что до цены, то она приемлема более чем. Тот же немец полнозамковый, а это Меркель 303 и 203 стоят гораздо дороже. (1,5 миллиона и 1,2 миллона соответственно).
Так что полагаю, если качество изготовления будет на уровне ЦКиБа времен СССР, то это ружье найдет множество поклонников.
 
руж.jpg
А такие выступы на ружье за 250к норм?
 
Сверху Снизу