• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота от Алексея XXL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
.РУБЛЬ, Здравствуйте, Сергей. Пригласите своих друзей и тех с кем вы познакомились на той охоте к данному обсуждению, чтобы они тоже высказали своё мнение. Заинтересовало, т.к. сам хотел поехать на данную охоту, но не сложилось.
 
А вообще меня удивляет позиция людей,которым представлены НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта нарушений условий охоты,заявленных в теме Алексея XXL,и заступающихся за него.Люди,ответьте пожалуйста!ВОТ ФАКТ,ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данного ФАКТА!Почему вы их не хотите видеть?Почему вы не хотите оградить новичков о таких неприятных ситуаций???Эта ситуация произошла на нашем с вами форуме.Неужели вас не тревожит,что ЛЮДИ,которые пришли сюда подружиться с кем-нибудь и так далее,могут столкнуться с таким вот безобразием???И прямо у вас на глазах!!!Куда может ещё завести такое отношение к окружающему нас миру?!А ведь в нём будут жить наши дети!Как так то,мужчины?!

--- Добор поста---

Здравствуйте, Сергей. Пригласите своих друзей и тех с кем вы познакомились на той охоте к данному обсуждению, чтобы они тоже высказали своё мнение.
Пригласил.Они при первой возможности обязательно тут отпишутся.
 
Хотелось бы услышать мнение второй стороны
 
А мне как охотнику немного интересно если был лось и по нему стреляли но не попали, то за что платили штраф и закрывали бумагу? Если стреляли и зацепили то почему не добрали? Лень или собак нет? ( только не надо рассказывать про лосей с фамилией маклауд) а если добрали и решили что народа много а мяса мало то как это понимать?
 
Увидев объявление на форуме от человека с непоколебимым авторитетом я практически не сомневался что всё будет в порядке!
Я потому и написал:
Пока нет ясности
не надо было и затевать всю эту бодягу.
Я абсолютно не сомневаюсь, что никто из уважаемых ветеранов не станет позорится из-за куска мяса или нескольких тысяч рублей.
И Вам Сергей, мне кажется, лучше было бы прежде чем тащить Ваши сомнения на публичную разборку, обсудить всё с Алексеем и постараться решить проблемы приватно.
Опыт показывает, что сколько бы копий на форуме не сломали софорумчане выясняя кто прав, а кто виноват, прежде чем мы приблизимся к истине тему просто закроют.
А дальше, как с ложками.
 
Сергей Форд, этому горе организатору сразу все сказали, он пошёл в отказку, очем говорит переписка, время ему на возврат было предостаточно, вообще охота не состоялась , должен был вернуть сразу до отъезда участников, вопросов бы не было. Промах или не промах ( кровь на следу может и через пол километра появится, внутренее кровоизлияние при слепом ранении не сквозном) он допустил сам, ему и отвечать, в условиях охоты опубликованных публично ( оферта) нет ни слова про промахи и не выхода информации на источники. Сергей вам правильно написал дело не в деньгах, а в том что новички теперь будут думать. Сергея я брал не раз на нормально организованные охоты, человек абсолютно порядочный и адекватный. А ваш пост говорит о том что вы пытаетесь оправдать не чистого на руку "горе Коммерсанта ". Другим он что-то деньги не вернул.
 
Последнее редактирование:
Опыт показывает, что сколько бы копий на форуме не сломали софорумчане выясняя кто прав, а кто виноват, прежде чем мы приблизимся к истине тему просто закроют.
Вот я сколько таких тем читал здесь, всё именно так и заканчивались. Администрация просто предпочитает закрыть тему,чем дать возможность разобраться. Так не надо тогда и тем с приглашениями на коммерческую охоту разрешать создавать, чтобы потом не приходилось закрывать темы с их обсуждением.
И Вам Сергей, мне кажется, лучше было бы прежде чем тащить Ваши сомнения на публичную разборку, обсудить всё с Алексеем и постараться решить проблемы приватно.
Да почему приватно то? Что вы все прячетесь от людей? Еще раз! Приглашали здесь! ЗДЕСЬ! Здесь и разбор. Что вы так боитесь всеобщего обсуждения??????
 
РУБЛЬ, Сергей, зря Вы дерьмо на вентилятор кидаете. Хотите справедливости?! Поверьте так Вы её не получите и кирпичи полетят Вам в репу. Если Вы действительно что-то понимаете в организации и проведении загонных охот, то должны знать что дело это хлопотное и не всегда результативное. Тем более коллектив "не сострелян", а попросту "колхоз". Конечно многое зависит от "старшего", но поверьте, что Алексея многие знают и многие участвовали в охотах с ним и такого негатива ещё не было ни у кого. Да, нюансы были, но они обсуждались и решались в частном порядке. Зачем склоку начинать то публичную? Если что-то пошло не так и лично Вам не понравился результат или процесс, или увидели обман, то решить всё можно обоюдно и не скандаля. И повторюсь что ходите или организовывайте охоты с проверенными товарищами, и позитив будет и результат, и все на форуме с удовольствием почитаем отчёты о Ваших охотах. Удачи Вам, в этом деле, товарищ Рубль!!!
 
РУБЛЬ, Сергей а как угодья называются, где охотились? ООО "Природа"?
 
Пока не будет диалога,все эти терки ни к чему не приведут,каждый гнет свое. Почему молчит Организатор не понятно. То что история мутная,было понятно с самого начала,когда на вопрос:"Как прошла охота?" на форуме стояла гробовая тишина. Так что давайте ни кого не чернить,а дождемся ответов второго оппонента.
 
не надо было и затевать всю эту бодягу.
То есть когда тебя "кидают" надо молчать? Я не разделяю такой позиции!
И Вам Сергей, мне кажется, лучше было бы прежде чем тащить Ваши сомнения на публичную разборку, обсудить всё с Алексеем и постараться решить проблемы приватно.
С Алексеем всё обсудилось в переписке в вайбере. Это же есть на скриншотах. Посмотрите пожалуйста и убедитесь сами. Его попросили прямо ответить на вопрос и он дал свой ответ! Это его решение! И только его! Когда я ему напомнил про условия,,,впрочем всё видно на скриншотах!
И вообще. Порядочные люди не будут ставить зависящих от них людей в неловкое положение! Он описал условия охоты и как порядочный человек ОБЯЗАН был СРАЗУ же вернуть людям деньги! И темы бы просто не возникло!


А вообще меня удивляет позиция людей,которым представлены НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта нарушений условий охоты,заявленных в теме Алексея XXL,и заступающихся за него.Люди,ответьте пожалуйста!ВОТ ФАКТ,ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данного ФАКТА!Почему вы их не хотите видеть?Почему вы не хотите оградить новичков о таких неприятных ситуаций???Эта ситуация произошла на нашем с вами форуме.Неужели вас не тревожит,что ЛЮДИ,которые пришли сюда подружиться с кем-нибудь и так далее,могут столкнуться с таким вот безобразием???И прямо у вас на глазах!!!Куда может ещё завести такое отношение к окружающему нас миру?!А ведь в нём будут жить наши дети!Как так то,мужчины?!
 
Eduard75, у организатора сегодня день рождения. Не думаю что он сегодня ответит.
 
ШamaH, Почему приватно? Да потому, Василий, что существует элементарная этика общения, для тех кто в теме, ну в охотничьей теме. Если кому-то что-то не понравилось, то всё можно обсудить в личном общении. Ошибки есть у многих, а умение не повторять и решать их это уже к опыту и совести. Так что не публичного обсуждения боятся надо, а категоричности в скоропалительных выводах и напрасных осуждениях.
 
Обычно я не участвую в дискуссиях , но тут приболдел малость увидев такую тему и развитие. Решил все же вставить свои «3 слова» . Алексея знаю давно, и именно он меня приобщил к охоте, за что ему и благодарен. Не раз бывал с ним и на загонных охотах. Вы знаете , не всегда все бывает гладко , разные случаи бывают, но не ошибается тот кто ничего не делает это во первых, а во вторых ничего подобного вопиющего я не разу даже не слышал ! В основном я до сих пор продолжаю ездить именно с Алексеем потому что то что он делает , он делает с душой и полностью отдается своему любимому делу! Но речь сейчас не об этом! А вот что меня поразило! Не ужто нельзя подобные вещи решить по мужски в узком кругу тех кто был на этой охоте? В конце концов приехать и лично с Алексеем пообщаться?! Он вполне адекватный человек и всегда найдет общий язык со многими ! Но то что тут устроил господин рубль, это просто «плач ярославны» какой то, ну не по мужски это как то! Меня учили все проблемы максимально стараться решать без превлечения посторонних и уж тем более не так гнусно лить грязь тем более без фактов ! А если даже и есть факты , то поди и предьяви лично! Меня порадовало то, что люди на форуме вполне адекватно реагируют в сообщениях и отвечают достойно, а значит не поддаются дешовой провокации. Тут все далеко не дураки и все поняли кто есть кто в этой истории. Леха с Днем Рождения тебя кстати еще раз! Обидно что все это сегодня выплеснули , как специально кто то подна***** решил. Из всей этой истории только один вывод , что надо еще тчательнее выбирать команду для охот. Всем не пухов !
 
Так что не публичного обсуждения боятся надо, а категоричности в скоропалительных выводах и напрасных осуждениях.

ВОТ ФАКТ,ВОТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА данного ФАКТА!

Денис,а ЧТО по вашему ещё необходимо было сделать,чтобы Алексей поменял своё решение?
ps./Я недоумеваю./
 
Гусь Лапчатый, Денис, какая этика общения? На комерчесских охотах?
С организатором все обсудили приватно. Он ребятам в возврате денег отказал! И только благодаря публичной огласке парни получат (если получат) свои кровные!
Все правильно сделано!

ужто нельзя подобные вещи решить по мужски в узком кругу тех кто был на этой охоте?
Вы прочтите ещё раз первый пост! Там все об этом написано!
 
РУБЛЬ, Сергей, если Вы так ничего и не поняли из комментариев коллег по форуму, то продолжать диалог бессмысленно. Организуйте и проведите коллективную охоту, пригласите друзей, ну хотя бы попробуйте. Вот тогда может и поймёте почём фунт изюма. Желаю Вам, лично Вам, Сергей, только удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу