• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вынесены на рассмотрение поправки к закону о хранении и ношении.

всего голосовало 367 чел, из них за 367- 81.6%)))
А у меня почему-то показывает 1 за и 504 против reggov.jpg
 
Khazar, я про картинку в посте №7

--- Добор поста---

вы же это направили разработчику нажав кнопку "ваши предложения" и далее "добавить"?
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться ... в ... сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом". "Оружие" в единственном и множественном числе пишется одинаково. Т. е. "оружие" начинается с одной единицы.
Одна единственная единица оружия в скольких ящиках должна храниться по тексту правил?
Читаем дальше.
"Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела".
Те же яйца. Сколько блокирующих устройств должно быть на каждой (начиная с единственной) единице оружия. Написано как-бы однозначно - "устройства" во множественном числе. Хорошо, будем считать, что на каждом ружье д. б. несколько устройств.
Технические требования "запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела" должны выполняться лишь при комплектном применении этих устройств на одном ружье или каждым устройством в отдельности?
Продолжаем - "с использованием ... устройств". Возвращаясь к предыдущему посту - устройств обязательно внешних или можно использовать устройства, входящие в конструкцию оружия? Неопределенно.
Дальше читаем само техническое требование "запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела". Из текста требования никак не следует, что блокировка выстрела должна запираться на замок. На замок требуют зачем-то запереть неопределенные составные части и при этом параллельно блокировать выстрел произвольным вообще говоря образом.
А что такое составные части? читаем ГОСТ 2.711-82 (действующий). Для ружья СЧ будут сборочные единицы, детали и различные комплекты (а если какой-нибудь ПНВ входит в состав и назван комплексом, то и такой ПНВ). И! Состав изделия (т. е. что будет составными частями) определяет разработчик.
Антабка - это составная часть. Масленка с вишером из комплекта, поставляемого с ружьем - это составные части. Кстати, паспорт на ружье, если он указан в комплекте поставки (да ещё в такблице комплектности ТУ на оружие) - тоже составная часть
Господин генерал, а можно масленку к антабке через замок, УСМ на предохранитель и на этом ограничиться? Ведь, как мы видели выше, нет ограничений на использование "механических устройств", будь они внешние или внутри ружья?
 
Его заставляют это делать?
Или он сам такой инициативный?
Кушать любит, как и все они....

--- Добор поста---

если видели, над документом есть кнопочки типа лайков и дислайков. Думаю, они не просто так
911507_1431465300.jpg
 
Следующей законодательной инициативой будет снабжение ружья или стрелка электронным браслетом с маячком, дабы отслеживать перемещение.
Ну почему же браслет, можно и просто заставить всех охотников поставить оружейные сейфы на охранный пульт ВОХРы:ah:
 
можно и просто заставить всех охотников поставить оружейные сейфы на охранный пульт ВОХРы
Лучше построить паркинги арсеналы при отделах и обязать хранить там. Это если в каждом районе - сколько бабла можно отбить...:ck: Опять же повод увеличить штат.:ch:
 
Ну почему же браслет, можно и просто заставить всех охотников поставить оружейные сейфы на охранный пульт ВОХРы

5 лет назад в Невском р-не мне настоятельно рекомендовали воспользоваться услугами охраны жилища, и вместе с РОХа выдали памятку и рекламный буклетик с телефонами )
 
Khazar, я тоже ему написал что об этом всем думаю.
 
р-не мне настоятельно рекомендовали воспользоваться услугами охраны жилища, и вместе с РОХа выдали памятку и рекламный буклетик с телефонами )
мне в петергофе тоже настоятельно предлагали))))
 
Ну почему же браслет, можно и просто заставить всех охотников поставить оружейные сейфы на охранный пульт ВОХРы

Это следующий этап. Неспроста во вновь созданную нацгвардию вошли именно вневедомственная охрана, разрешиловка и омон. Разрешиловка чтоб рекомендовать, охрана дабы сначала сигнализацию ставить, позже принимать на хранение в КХО, а омон... Ну это на финальный акт марлезонского балета:cool:
 
Это следующий этап.
Ну это придется организовать провокацию с массовым хищением стволов из сейфов. Или с ОЧЕНЬ серьезными жертвами. А то пока что на почти 7 миллионов стволов похищаются из сейфов по 500 шт. в год (примерно) -
"При этом в 2014 году у граждан похищена 1 431 единица огнестрельного оружия, в 2015 году – 1 377, в 2016 году – 1 138 единиц огнестрельного оружия.
Хранение оружия в запирающихся на замок сейфах не всегда обеспечивает его сохранность. Анализ результатов практической деятельности органов внутренних дел показывает, что около 40% хищений оружия осуществляется в результате взлома сейфов."
См. ПЗ к проекту на сайте регулятора. Это смешно, но 0,007 процента.
О чем вообще речь?
 
Пару лет пользовался пультовой охраной, т.к. квартира коммунальная и у соседа тоже оружие имелось, и других вариантов тогда не было, ибо околоточный акт не подписывал. Ну да ладно. Вообщем один раз, по запаре, забыл с охраны снять, и 5-ти минут не прошло, лежал "мордой в пол" и давал "объяснения", что да как. Ребята очень быстро сработали, просто наряд рядом оказался на патруле. На самом деле сигнализация, штука полезная, особенно когда оружия много и иногда уезжаешь надолго, но конечно денег стоит.
 
Гусь Лапчатый,
А еще любая заглючившая пультовая сигнализация дает право сотрудникам взломать дверь в твое жилище . А в частном секторе - застрелить твою собаку охраняющую твой дом .
Государство должно хорошо платить участковым и операм - чтоб они работали и хватало на агентуру , и никаких сигнализаций не понадобится .
 
5 лет назад в Невском р-не мне настоятельно рекомендовали воспользоваться услугами охраны жилища

мне в петергофе тоже настоятельно предлагали
Мне это настоятельно рекомендовали ещё в 2000-м, когда я лицензию на второй ствол оформлял. После разъяснения менту, что я в 30 км. от пульта с ВОХРой живу и ко мне пол часа добираться только по сухому, чистому асфальту (который тогда ещё был, а зимой его бывает, заметает:ag:), тот от меня отстал. Но это было тогда. Глядя на сегодняшнюю "госдурь" и идиотские законы, ей принимаемые, я уже ничему не удивлюсь.
Это смешно, но 0,007 процента.
О чем вообще речь?

Да речь то о мелочи, о народишке, то бишь нас с вами, у которых можно ещё много бабла отжать под тем, или иным предлогом. В воскресенье маму в Волгоград возил, так на трассе Москва - Волгоград, на протяжении 150 км. за лето аж за 20 камер наставили. Самое интересное, что практически все камеры стоят не на аварийноопасных участках дороги.
 
сегодня у меня хранение проверяли)))) а я на охоте был)))))
 
Один мой знакомый депутат, разрабатывает законопроект об обязательном, ежегодном страховании гражданского оружия.
Леша!!! Братан!!! На тебя вся надежда!!! А мы, если что, скинемся, подмогнем...:ai::ag:
 
Сверху Снизу