• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вынесены на рассмотрение поправки к закону о хранении и ношении.

законопроект об обязательном, ежегодном страховании гражданского оружия
Лёша, а он не уточнял, что страховаться-то будет? гражданская ответственность? Или что? За что деньги-то опять отдавать?
И когда обяжут страховать кухонные ножи? :cc:
 
Дино, страхование, гражданской ответственности.
 
гражданской ответственности
Понял, спасибо. Очередной могучий удар по "старой гвардии" небогатых деревенских охотников. Жаль. Вводили бы поборы для "золотой молодёжи" с травматами - вот это было бы дело. А так - грустно.
 
Дино, страхование, гражданской ответственности.
Тут только или смертоубийство или ранение может наступить. Так за это и так уголовная ответственность наступает, включая гражданский (деньги) иск.
Нет походу оснований для страхования.
Ну на крайняк утопил ружо (припрятал) и получил денежку)))
 
oleg7213,немного не так.Не тот порох не в ту гильзу с не той пулей.Бабах и хорошо если немного разбило лицо..
 
Т.е. поехал на дачу - оповещай гвардейцев кардинала.
Так вроде проблем нет - электронное обращение в ВРГ обращение в РГ.jpg
Если у них сервер упадет - пусть жалуются в ГД:ag:
А вот как граждане могут вести охот. хозяйство - непонятно. Ведь охот. хозяйство могут вести юр. лица и инд. предприниматели. А из того, что каждый ИП - это гражданин, не следует, что каждый гражданин - это ИП.
Т. е. если гражданин не является ИП и фактически ведет охот. хозяйство (например втихаря сеет овес в ОДУ и водит на него клиентов), то проект разрешает такому кадру носить ружье на халяву?
 
Последнее редактирование:
. В пункте 59:
а) абзац первый изложить в следующей редакции:
"59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела. Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации, ее территориальные органы, органы внутренних дел имеют право проверять условиях хранения зарегистрированного в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации или её территориальных органах оружия в местах его хранения.";
Это изменения которые хотят засунуть в Постановление Правительства, вот когда такие изменения вносить соберутся в Закон об Оружии, тогда и будем замки искать, а так это просто бумажка.
 
Ещё надо разобраться с запиранием на замок составных частей и предотвращением выстрела. Вообще-то в собранной переломке составные части оружия запираются на замок, являющийся составной частью оружия. Потому что механизм запирания так и называется "замок". А где сказано, что механические устройства должны обязательно не водить в состав оружия. Предохранитель и плавный спуск курков между прочим тоже блокируют возможность производства выстрела.
 
В состоянии спущенных курков выстрел блокирован. Для взвода курка надо курки взвести, то есть изменить состояние встроенной блокировки, не?
Точно так же с установленным внешним замком, чтобы иметь возможность выстрела надо как минимум внешний замок открыть, то есть изменить состояние замка - внешней блокировки.
А где в проекте сказано, что механическое устройство (читай - блокировка) не может изменять свое состояние?
 
В состоянии спущенных курков выстрел блокирован. Для взвода курка надо курки взвести, то есть изменить состояние встроенной блокировки,
Саша, надеюсь, что ты сам понял, что сказал!:ab:
 
Да я-то понял, а насчет выпускников полицейской академии, придумавших обсуждаемую редакцию - не уверен:ag:
Тогда уж по-порядку.
"Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться ... в ... сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом". "Оружие" в единственном и множественном числе пишется одинаково. Т. е. "оружие" начинается с одной единицы.
Одна единственная единица оружия в скольких ящиках должна храниться по тексту правил?
Читаем дальше.
"Оружие должно храниться с использованием механических устройств, запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела".
Те же яйца. Сколько блокирующих устройств должно быть на каждой (начиная с единственной) единице оружия. Написано как-бы однозначно - "устройства" во множественном числе. Хорошо, будем считать, что на каждом ружье д. б. несколько устройств.
Технические требования "запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела" должны выполняться лишь при комплектном применении этих устройств на одном ружье или каждым устройством в отдельности?
Продолжаем - "с использованием ... устройств". Возвращаясь к предыдущему посту - устройств обязательно внешних или можно использовать устройства, входящие в конструкцию оружия? Неопределенно.
Дальше читаем само техническое требование "запирающих на замок составные части оружия и обеспечивающих блокирование возможности производства из него выстрела". Из текста требования никак не следует, что блокировка выстрела должна запираться на замок. На замок требуют зачем-то запереть неопределенные составные части и при этом параллельно блокировать выстрел произвольным вообще говоря образом.
А что такое составные части? читаем ГОСТ 2.711-82 (действующий). Для ружья СЧ будут сборочные единицы, детали и различные комплекты (а если какой-нибудь ПНВ входит в состав и назван комплексом, то и такой ПНВ:eek:). И! Состав изделия (т. е. что будет составными частями) определяет разработчик.
Антабка - это составная часть. Масленка с вишером из комплекта, поставляемого с ружьем - это составные части. Кстати, паспорт на ружье, если он указан в комплекте поставки (да ещё в такблице комплектности ТУ на оружие) - тоже составная часть:ai:
Господин генерал, а можно масленку к антабке через замок, УСМ на предохранитель и на этом ограничиться? Ведь, как мы видели выше, нет ограничений на использование "механических устройств", будь они внешние или внутри ружья?:ag:
 
Последнее редактирование:
в деревянных ящиках, обитых железом
Кто знает, где можно найти чистое железо? Оно вроде бы только метеоритным бывает?

--- Добор поста---

Что-то мне подсказывает, что в первую очередь сами гвардейцы будут такому не рады. Они и так-то с проверками хранения не справляются.
 
Кстати, по ссылке, если видели, над документом есть кнопочки типа лайков и дислайков. Думаю, они не просто так. Можно зайти и поставить этому документу свой нелайк. Мало ли поможет.
 
Интересно, всего голосовало 367 чел, из них за 367- 81.6%)))

Временное пребывание- читаем определение.
 
Тут только или смертоубийство или ранение может наступить. Так за это и так уголовная ответственность наступает, включая гражданский (деньги) иск.
Нет походу оснований для страхования.
:agg: нет оснований для выплат - и это главное основание для обязательного страхования. уж поверьте человеку, 10 лет проработавшему в этой сфере
Кто знает, где можно найти чистое железо?
в кои-то веки согласен с Дмитрием. чистое железо - один из самых редких химических элементов на Земле
 
Сверху Снизу