• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ищем пропавшие самолёты ВОВ- около Лубенского!

Да чего на парня то набросились? Ну спросил человек,А про самолёт в болоте лично наблюдал,В болоте Тосненского района лежал самолёт-штурмовик наш,это мне парни сказали которые возле него копались,Объяснили что хотят забрать в музей в Москву,Не поверил я им,А когда увидел что за ними вертолёт прилетел призадумался,причём вертолёт был не гражданский а милицейский,Дело было ещё при СССР,парней вертушка забрала , а на следующих выходных и самолёта не было,
 
Последнее редактирование:
В музее авиации в США! Опознан. Можете почитать в интернете.
Да потому что у нас он ни кому не нужен был. НИКОМУ. А там , за океаном, нашелся человек который не пожалел денег , уж не знаю из каких побуждений , да это и не важно. Что у нас мало людей способных оплатить такое мероприятие? нет... просто у нас всем на*****. К стати МиГ-3, так же восстановленный и летающий, тихо мирно поживает в частном музее боевой авиации в Австралии. вот так.

--- Добор поста---


 
Факт. Я об авиации говорю сейчас,( одно дело полуторки восстанавливать и совсем другое поднять в воздух самолет тех времён) из государственных - только Монино, и то все уже там догнивает (кроме центрального зала) да и нет там ни одного действующего самолета , из частных вообще ни об одном не слышал.
 
Последнее редактирование:
В 1984 году я был участником лыжного похода по Кольскому по-ву, на отроге г. Чивтальд (шли мы на пер.ЛИТМО), если мне не изменяет память, мы нашли самолет времен войны. Самолет был в "отличном" состоянии, лежал шасси к верху, даже резина была цела. Тогда очень сильно дуло и мы не смогли внимательно осмотреть находку, но спустя много лет я, как мне кажется, отчетливо представляю эту картину.
С некоторых пор эта находка не дает мне покоя и, наверное, я бы хотел вернутся туда.
 
Я об авиации говорю сейчас,( одно дело полуторки восстанавливать и совсем другое поднять в воздух самолет тех времён) из государственных - только Монино, и то все уже там догнивает (кроме центрального зала) да и нет там ни одного действующего самолета , из частных вообще ни об одном не слышал.
На самом деле не все так плохо сейчас с самолетами тех времен в России. Наиболее представительная коллекция летающих самолетов представлена в музее Вадима Задорожного:
http://www.tmuseum.ru/o-muzee/o-muzee/
Там есть МиГ-3, По-2, И-153, летающая лодка Ш-2 (вторая сейчас активно строится в Санкт-Петербурге частным лицом) и другие самолеты:
https://igor113.livejournal.com/794141.html
http://igor113.livejournal.com/794028.html
http://igor113.livejournal.com/756650.html
http://igor113.livejournal.com/757295.html
ЗАО "Авиареставрация" восстановило до летного состояния порядка полутора десятков машин времен ВОВ. Среди них шесть штук И-16, три И-153, два И-15 и т. д. Большинство из восстановленных ЗАО "Авиареставрация" самолетов, разлетелись по миру. В РФ, насколько я знаю, остались единичные экземпляры МиГ-3, По-2, И-153, И-16. Один из восстановленных Ил-2 летает в частном музее в США, Второй в России:
https://igor113.livejournal.com/868261.html
В Кубинке летает единственный в мире частный УТ-2:
https://igor113.livejournal.com/880379.html
Еще несколько частных По-2 летает в России. Также в России есть три частных летающих Дугласа ДС-3, купленных в США и перелетевших в Россию. Еще один ДС-3, найденный на Таймыре, сейчас восстанавливается в Красноярске:
http://nordroden.livejournal.com/3417.html#cutid1
Вообще конечно надо понимать, что из останков многих самолетов, пролежавших десятки лет, собрать надежно и безопасно летающий экземпляр невозможно без фактически изготовления самолета заново. Поэтому назвать их восстановленными можно весьма условно. Но это нисколько не умаляет труды поисковиков.
Думаю, что автору темы надо связаться с людьми, серьезно занимающимися авиареставрацией - объединив усилия, от них быстрее можно получить необходимую в поиске информацию: http://wvictory.ru/proekty/
 
Последнее редактирование:
Абсолютно все (ВСЕ!) эти проекты финансируются из за рубежа.... именно об этом я и говорю. построят, отремонтируют и улетят опять. а нашим похер...каким бы " героическим" не был борт ...Путин благополучно посидел в кабине МиГ -3, поснимали его в шлеме ... и все... самолет теперь в Австралии .
У Задорожного очень мало что остается, из самолетов - ничего.
Так что не нужно мне рассказывать сказки " что не так уж у нас и плохо" ... плохо у нас с историей.... очень плохо. В Новой Зеландии знают больше о И-16 чем у нас....


--- Добор поста---

летающая лодка Ш-2 (вторая сейчас активно строится в Санкт-Петербурге частным лицом) и другие самолеты:
летающая лодка уже давно продана в Канаду. вместе со строителем. в принципе я его понимаю.
При всем вашем желании нарисовать радугу, я приведу сто аргументов что бы превратить все это в "жопу". и я останусь прав... к сожалению.
 
Последнее редактирование:
летающая лодка уже давно продана в Канаду. вместе со строителем. в принципе я его понимаю.
При всем вашем желании нарисовать радугу, я приведу сто аргументов что бы превратить все это в "жопу". и я останусь прав... к сожалению.
Вас не поймешь, то у нас ничего, то все же есть но не так.
А теперь по всему миру, через военную технику, узнают нашу героическую историю, то же плохо?
В Новой Зеландии знают больше о И-16 чем у нас....
Хорошо, что там знают вообще. А то в либеральной Европе уже начали памятники сносить нашим солдатам.
Пускай за границей изучают авиацию по нашим И-16, что бы было примерное понимание, что такое Ту-160 и Миг-31.

И потом, у нас недавно только появилась возможность, а там это существует уже не одно поколение людей.
Быстро только кошки рожают.
 
И потом, у нас недавно только появилась возможность, а там это существует уже не одно поколение людей.
Опять!!!:an:
Давай, рассказывай про "только-что появившуюся возможность", подробнее!!!
 
летающая лодка уже давно продана в Канаду. вместе со строителем. в принципе я его понимаю.
Похоже у вас паранойя. Никуда она не продана, недавно с ним общался и даже помог ему. :ag:
 
Привет Глеб. Видел остатки от самолёта металл но не у Лубенского, недалеко от С. Бора.
Но это было года 4-5 т. назад. Охотился собами и наткнулся. С В.О. или поз же не знаю
С ув. Валера.
 
Одно непонятно,а зачем вам это древнее барахло? Может и не стоит как могилки тревожить, да и спрос на цветмет сейчас несильный, чтобы его с такого глухаря тащить.
 
Одно непонятно,а зачем вам это древнее барахло? Может и не стоит как могилки тревожить, да и спрос на цветмет сейчас несильный, чтобы его с такого глухаря тащить.
В этом "барахле" могут быть пропавшие без вести люди...
 
Комрады! старался читать эту тему, может, что и пропустил, но есть желание свернуть всё в сторону " Ребята ! Давайте жить дружно!" ну попросили Вас о чём-то... Так Ваше дело выбора: Ведёрко поднести , иль матом обнести. Если, б видел "леталку" где- я б сказал иизжоги не было бы.
далее прочитал это:
Виктор спасибо, официальный поисковый отряд работает по немцам
А тут меня Вообще ничего не трогает! Ни одну эту цвайцеговую шваль здесь никто не ждал (ну или, по крайней мере никто не звал). И если кто-то на их костях, вещах, дерьме и запахе этой немецкой мрази делает свой "ГЕШЕВТ"-мне до звезды! ибо пусть хоть так платят за каждый сожжённый нерв нашего народа. Ваших Бабушек и прабабушек, кстаи!Прадедушки и Дедушки у большенства- там остались (у меня тоже)Пускать слюни по этому дерьму не буду не умею и не хочу учиться... Поверьте, глума над убитыми с их(немецкой и прихвостной) стороны было намного больше, чем со стороны самых ЧЁЁрных копателей современности...Для подобных, Россия хороша тем, что места на всех хватит 0,5х2м от Питера до Находки. (@ть-не -перекопать) Много попрут- в два ряда уложим (но много не попрут- в Минске договоряться)
это и понятно.есть более ценные вещи.
а вот тут,Вы Глеб,совершили ошибку.так с людьми нельзя разговаривать,
Дмитрий! Великодушие и прощение ошибок- Прерогатива сильных людей... Давайте останемся сильными!
А теперь самое главное: Если когда-нибудь мне позвонит Глеб и скажет: Муж Анны Николаевны(Отец моей Матери Андрей Полуэктов) найден в Залупогорских топях нами. И вот тут мне нанеписать кем. Хоть белыми, хоть Черными,хоть Зелёными, больше скажу- Даже если Голубыми- Я найду в себе силы, чтобы от души пожать руку и обнять такого человека, причем не заплакав( а может и промочу глаза х-з)
Не претендую на Истину... Просто моё мнение о просьбе Глеба и реакции Форума на его пост...
 
Последнее редактирование:
davno, полнотью согласен с постом 75
 
Сверху Снизу