• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Масло для авто. Где не нарваться не левак?

Коллеги, давайте не будет про как у них и у нас.
Так смешно читать, то что некоторые пишут, даже не понимая о чем это они.))) А насчет качества масла, лучше взять или заказать привезти кому знакомому из Финляндии и менять самому.)))) Это и будет ГАРАНТИЯ не нарваться на левак.)))
 
то просто приехал бы спец
откуда?)) из японии)) и привез с собой оборудование?))нет у них для гибридов)

что омывайку лучше залить самому, они проверят и зальют до полного.
и у нас зальют,только позвонят перед этим и спросят)) да и дешевле она будет))
короче-разговор опять ни о чем...все познается в сравнении,из Кеми или Лоухов финка чудесная страна,из Териберки Норвегия вообще рай на земле,а после Питера Хельсинки так себе городок)))) нравится вам финский сервис да ради бога,мне глубоко монописуально,не поверите,сам раньше катался туда,когда у нас нифига не было,а там было и дешево,только тогда еще финские марки были,а сейчас все наоборот)))
и качество масла не хуже и выбор больше и цена дешевле)))
 
откуда?)) из японии))
Если надо то и из Японии. Чтобы мерс открыть из Германии же приехал.))) У одного моего товарища, как то на Сузуке-Эндуро завыл подшипник КПП. Оказалось, что от Витары не подходит... они предложили привезти из Японии.. правда ценник озвучили с учетом авиадоставки...
и привез с собой оборудование?))нет у них для гибридов)
АггА, у кого именно нет у японцев или у финнов!??:agg::agg:
Ну да... у них нет, а у ПТУшника Васи на гаражах, оно есть... "сам то понял ЧО сказал..."(с):agg:
 
Начали за масло а закончили качеством сервисных услуг))) А сами то что уже разучились менять?
 
Это и будет ГАРАНТИЯ не нарваться на левак.)))
был бы гараж, то может и менял, а так я даже шумку делать приходиться с грехом по полам... До холодов не успел и теперь ищу теплые парковки подземные.
 
был бы гараж, то может и менял,
У меня та же проблема.))) Гаража нет. Вот и приходится работу оплачивать. Сейчас движок на Нивке перебирают, я бы его сам за неделю неспешно перебрал... а так ... за денЮЖку.))))
 
Ну да... у них нет, а у ПТУшника Васи на гаражах, оно есть... "сам то понял ЧО сказал...
не знаю какой Вася вам все мерещится,и чо говорю понимаю,на тот момент у них не было,вопрос цены и времени,у нас сделали за 10 мин и поржали
повторяю для тех,кто в танке-нравится катайтесь,дураки есть везде и у финнов их хватает,ценник у финнов дороже,у нас сейчас все можно найти и сделать и гайку маслосливную мне ни разу никто не забивал молотком

--- Добор поста---

был бы гараж, то может и менял
масло поменять можно самому в любом гараже на улице на эстокаде...я так лично раньше делал...цена вопроса 100 руб сторожу на шлагбауме))) и час работы с ковырянием в носу)))
 
Stinger77, Ivanich, для смены масла удобнее использовать подъемник или эстакаду. Не понимаю, зачем там гараж.

А вот сЭрвисмЭн, которому ты пригнал машину и дал ХОРОШИЕ расходники... х.з. ЧТО он туда поставит и зальет... если только ты рядом не стоишь.))) Причем это даже не зависит от хозяина... чисто ПТУшник рукожопый который работу делает.))) А хозяин потом по судам бегает или адвокатов оплачивает, ему же не хоЦЦА баблО слюнявить... Самое смешное, что как правило, увольняют таки ПТУшников... а на их место берут... ТОЧНО ТАКИХ же
Если хозяева заинтересованы, то такого не будет, будут контролировать может поставят видеокамеры на все рабочие зоны. У меня нет проблемы найти тех кто сделает как надо.
И ТО на машину это очень простое дело, странно, что нет варианта по близости: 100 км до ТО и еще, через границу :) не верю, что такое можно проделать только ради ТО.
Наверное дело в чем то другом, может это уже привычка: в Финляндию съездить по магазинам пройтись, есть любители, ТО просто по пусти можно сделать.
 
Меняю на бош сервис, их масло, замена бесплатно, масло отсосали, новое залили, 10мин уехал.
 
для смены масла удобнее использовать подъемник или эстакаду.
Коля, да ты сегодня просто "капитан Очевидность"!!!:ag::beerchug: Кто бы сомневался... гдеЖ их взять!?? Собственных гаражей как то Больше чем собственных эстакад и подъемников.:ag:
ТО просто по пусти можно сделать.
Коля, ну ясен пень, что специально на ТО никто не ездит.))) Просто "подгадывают" поездки. Но бывает и специально только на ТО, это когда надо сделать, что то конкретное ...)))
Для примера я. Приехал с женой по магазинам, записался на ТО, приехал на ТО, оставил машину и пошел с женой по магазинам. Просто ехать мне ближе, чем некоторым по городу Санкт-Петербургу.:ag:
 
Кто бы сомневался... гдеЖ их взять!?? Собственных гаражей как то Больше чем собственных эстакад и подъемников.
в СПб много эстакад, можно спросить и пустят.
 
Я в этом "заключении" и не сомневался... почему то...
разжевываю,капитан очевидность,клеммы с акума на гибридах снимать не надо,не знали про это финны или рукожопы не в курсе,но там помимо акума стоят еще батареи и акум встроен в общую цепь,при отключении питания с него срабатывает защита на конвертере и фиг заведешь,что собственно и произошло,есесно предлагали оставить мешину и типа забрать потом,вызовут спеца и прочее,но хозяину надо было домой,итог эвакуатор,наши ржали потому-что через час или два(не помню уж) конвертер остывает и сам снимает всю блокировку,надо было тупо сидеть и ждать:ag: но есесно финны опять про это не знали и ничего не сказали:ag: доходчиво теперь? а 10 мин потестили сканером авто раз приехал на эвакуаторе,ну и сбросили ошибки...и к чему вы там уважаемый фигню всякую про мерсов и прочее писали непонятно
сори у коллектива за отступление)

--- Добор поста---

Да Вы батенька хоть знаете где это!???
даже не догадываюсь-может просветите о великий?:ag:
 
доходчиво теперь?
ШоЖ Вы так раскипЯтились то!?? Я уже понял Ваши знакомые рукожопы, самые рукожопистые рукожопы в мире.:agg: А финны "они же тупые" (с) и даже позвонить производителю не могли, то ли телефонного номера, то ли языка не знали аГГа...ну а Ваши то знакомцы "на высоте"...аГГа.:agg::an:
может просветите о великий
Вас учить.. только время тратить..Съездите к тем, кто лексусы ремонтирует лучше чем финские официалы... они вас за 10 учебных часов научат... может быть...:cc::agg:
 
не знаю какой Вася вам все мерещится
в прошлом году не помню уж что менял, но сказали масло поменять в переднем мосту, на следующий день надо было в дальнюю дорогу, поэтому поехал в какой-то ночной сервис, прикупив масло по дороге, в итоге там какой-то школьник азиат мне все это под чутким присмотром и советами с грехом пополам сделал ), бывает и такое, в остальных случях ттт, все время опытные люди, ну и езжу я в один сервис всегда.
 
был бы гараж, то может и менял

Листая тему, пытался вспомнить, менял ли я когда-либо масло за деньги. )) Не вспомнил, видимо, нет. 24 года на 2.5 в среднем замены в год = около 60 замен.

Если есть соседи, могу пустить на гаражную эстакаду для самостоятельной замены. ))) Цистерна для отработки - имеется. Метро Лесная.
 
Когда гонял на дизеле,брал Лукойл Авангард на Лукойловской заправке. Не подделка 100%.
 
В общем надо менять масло, углубился в тему (конкретно по Eneos), подделывают и еще как и жесть и все остальное, но есть отличительные черты на канистрах, такие как номера цвет пробки и т.д.
 
Сверху Снизу